Клуб ролевиков "Арамис"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб ролевиков "Арамис" » Робинзон звёзд » Энтазис Вики


Энтазис Вики

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сюда будут вноситься сведения по сетингу

2

Звездолёт "Энтазис"

"Энтазис" - пилотируемый звездолёт третьего поколения, направленный к системе Тау Кита для исследования развитой планетной системы. В качестве дополнительной цели - исследование ближайшей к Тау Кита системы красного карлика YZ Кита. Звездолёт воплотил наивысшие достижения человеческого гения второго десятилетия двадцать второго века.

Конструкция

Особенности взаимодействия с межзвёздной средой на скорости 0.1 световой обусловили форму звездолёта - вытянутая игла длиной 536 и максимальным диаметром 27 метров.
Щит вынесен далеко вперёд и представляет собой относительно автономный аппарат, находящийся на удалении в две световых секунды по направлению полёта, но питаемый лазером от основной системы энергетической системы корабля. Щит также отвечает за передачу данных на Землю. 
Передний отсек "Энтазиса" отвечает за связь со щитом и его энергоснабжение. В переднем отсеке расположен мощный эксимерный лазер, вторичные плазменные эрозионные щиты и системы контроля. Также, один из магнитных парусов системы торможения у цели.
В среднем отсеке расположены обитаемые модули и основные отсеки контроля, второй магнитный парус и пристыкованы два модифицируемых планетарных шаттла, выполняющих у цели роль дополнительных обитаемых отсеков.
В кормовом отсеке располагается ядерная двигательная силовая установка ДСУ и водородные баки. Основные двигатели "Энтазиса" рассчитаны на два режима работы: с повышенной тягой, обеспечивающей максимальное ускорение при повышенном расходе рабочего тела (водорода) и с повышенным импульсом, обеспечивающим максимальное изменение скорости при минимальном расходе рабочего тела (водорода).

3

История систем жизнеобеспечения
Регенерационные системы жизнеобеспечения длительных космических полетов


Вы здесь » Клуб ролевиков "Арамис" » Робинзон звёзд » Энтазис Вики