Клуб ролевиков "Арамис"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб ролевиков "Арамис" » Traveller Universe » Игровой архив шестого сезона


Игровой архив шестого сезона

Сообщений 1 страница 30 из 314

1

http://sa.uploads.ru/t/ehiLF.png

TECH-WORLD
* орбитальная база (класс-A, 4 кубика)
* флот сторожевых кораблей (8 кубиков)
* высокотехнологичная наземная база (броня-2, даёт двойное превосходство при обороне)
* охранные роботы, 80 штук (отряд, большой, урон-4, броня-3)
* население: 16 учёных (навар: ремонт, проблемы: месть, суждение, снабжение)
* гешефт: производство боевых роботов (навар: 1d6 штук / сезон)

ACRID
* орбитальная база (класс-A, 4 кубика)
* простые укрепления (броня-1, дают одинарное превосходство при обороне)
* около 900 рабочих-шахтёров (навар: ступор, проблемы: поломки, болезни)
* гешефт: доля в торговле, корабль: "Пятница" (навар: +MCr1d6 за сезон)

INURIN
* наземный космопорт (класс-D)
* простые укрепления (броня-1, дают одинарное превосходство при обороне)
* 60 человек обслуживающего персонала (проблемы: дезертирство)
* наёмная рота охраны "Lee & Company", 90 бойцов (отряд, большой, урон-4, броня-2, проблемы: контракт)
* охранные роботы, 10 штук (отряд, небольшой, урон-4, броня-3)
* местное население нас ненавидит (ассимиляция: навар MCr1d6/2d6/6d6 к 1115/1122/1142 году)

WILDEMAN
* скрытая база на задворках системы (класс-B, 2 FS)
* пристыкованы: "Беовульф-I", "Буллит", "Дональд Дарк" (1 кубик + 1)
* модули: улучшенные сенсоры, ракетные установки х2, казармы и оружейная (40 мест), ремонтный цех звездолётов, медотсек (60 криокамер)
* гешефт: "Беда" ходит пиратствовать и сбывает товар через нас скупщикам на Вильдемане (навар +MCr1d6 за сезон, проблемы: поломки, месть, дезертирство)

ФИНАНСЫ на 090-1112
баланс MCr52,5 — исходный баланс на 340-1112
приход MCr1,0 — профит от доставки груза оружия на Торпол
приход MCr2,0 — вознаграждение на Торполе за поимку Реттона
приход MCr0,1 — доставка профессора хаут-Бельзони на Дринакс
приход MCr0,3 — операция на Иилгане (внедрение в офис CyberLine)
расход MCr0,2 — расходы на операцию
ИТОГО: MCr55,8

ФЛОТ
1800dt "Адамант", J3 эсминец типа Верный (4 кубика) -- патрулирует торговый путь Гольере-Дринакс-Тэкворлд
400dt "Хугин", J2 транспорт типа Змей (1 кубик + 1) -- на Тэкворлде
100dt "Сокол", J4 курьер (0 кубиков) -- на Тэкворлде
400dt "Пятница", J2 транспорт-утилизатор (0 кубиков) -- перевозит товар с Акрида на Тэкворлд и обратно
400dt "Беда", J2 варгрский корсар (1 кубик) -- где-то пиратствует, вернётся с добычей или когда понадобится ремонт
400dt "Дональд Дарк", J2 транспорт типа Змей (1 кубик + 1) -- пристыкован на базе в системе Вильдеман
400dt "Буллит", J2 десантный корабль типа Акула (трофей битвы за Акрид, 0 кубиков) -- пристыкован на базе в системе Вильдеман
200dt "Беовульф-I", J2 транспорт типа Марава (0 кубиков) -- пристыкован на базе в системе Вильдеман

ЗАДАНИЯ
* Поиск утерянной сокровищницы Синдалианской Империи.
* Переговоры с Дринаксом по поводу возможного сотрудничества (задание от Криштофа).
* Поиски природного анагетика на Хильфере (наводка по слухам).

2

Ваш визит в Летающий Дворец длится уже около двух дней. Король Олеб устроил пир в честь высокого гостя, профессора хаут-Бельзони. Хотя имперский консул Тэо Поло успел представить вам некоторых ключевых фигур во дворце -- короля Олеба XVI, его дочь и наследницу принцессу Рао, леди Хиль (самую влиятельную и титулованную придворную), а также старшего учёного Вохона, и вы сами побывали на Базаре Рикандо и познакомились с оным, но некоторые местные персоналии вам до сих пор неизвестны. В частности, вы знаете, что у короля есть старший сын принц Хэррик, который всего три года как снова жив после двадцатилетней комы, когда учёные из Башни буквально по клеткам восстанавливали его тело.

http://sa.uploads.ru/t/VkQfx.jpg

Что ещё вы знаете о Дринаксе и Летающем Дворце?

За двести лет после асланских бомбардировок двадцать тысяч выживших превратились в семьдесят. В то время это были аристократы пополам со слугами, но классовые различия исчезли очень быстро. Двести лет смешанных браков привели к тому, что в настоящее время каждый житель Дворца может отследить свою родословную к какому-нибудь графу или барону; наследные титулы не используются в повседневной жизни, но Дринакс упрямо цепляется за традиции и формальности, поэтому здесь даже самый последний сантехник -- формально какой-нибудь лорд или барон. Вникнуть в эту сеть взаимоотношений человеку (или нечеловеку) извне крайне трудно. На Летающем Дворце нет криминального элемента в прямом смысле этого слова, но потомки выживших аристократов по старой традиции продолжают плести интриги и бороться за титулы.

Дворец по размерам сравним с небольшим городом; в его бесконечных холлах и коридорах, башнях и галереях легко потеряться. Во дворце абсурдным образом смешались роскошь и прозаика. Туалеты и ванные могут быть сделаны из платины с серебром и украшены поющими статуями нимф и дельфинов с фонтанами на микроантигравах -- но дворец больше не посещают водные баржи с поверхности, и поэтому жителям приходится собирать воду дождевых облаков в бочках, чтобы наполнить свои орнаментированные рукомойники. Здесь есть великолепные сады и оранжереи, но вся гидропоника переделана под выращивание чего-нибудь съестного. Здесь есть сотня бальных залов, но лишь одна-две мастерских. Наряды и накрахмаленная военная форма -- в избытке, но не хватает рабочей одежды и гермокостюмов. Башня учёных и университет, благодаря которым Дринакс сохранил свой технологический уровень -- единственный источник дохода короля; сюда прибывают, пусть и в небольших количествах, желающие учиться со всех концов галактики.

Конечно, с тех пор, как Паал и Паурн вновь заключили союз с Дринаксом (и как королю удалось этого добиться?), кое-что изменилось к лучшему; но большая часть выгод от новых союзов ушла на увеличение обороноспособности. Король небезосновательно опасается вторжения асланских ихатей. Да, иногда сюда прибывает на смотр военный флот Паурна, подчиняющийся формально королю и состоящий из 400-тонной "Нефритовой черепахи" и 800-тонного "Лютоволка" под началом командора Торбрандссона. Вы также ещё не знакомы с лордом Рэксом, командиром Звёздной Гвардии. Ещё вам почему-то вспоминается встреченная вами на Вильдемане шпионка и авантюристка Сэл Дансетт, которая первой предлагала вам сотрудничество с Дринаксом на основании, что король "ищет отчаянных людей". Дансетт сейчас нет во Дворце, но здесь её многие знают -- она прилетает сюда с редкими и очень нужными товарами в обмен на ремонт и укрытие.

Поверхность планеты считается практически необитаемой, однако Веспекшеры, или просто пустынники, населяют некоторые чуть менее токсичные долины дринакшианской пустыни; время от времени их представители посещают дворец -- выменивают охотничью добычу и найденные в руинах вещи на созданные технарями Башни защитные костюмы, нехитрое оружие и инструменты.

Сейчас ваша команда на борту "Хугина", здесь вы можете быть в достаточной степени уверены, что вас не подслушают. Профессора с вами нет -- он остановился в предоставленных ему покоях в посольстве. Можно обсуждать планы. Что ещё вы намеревались сделать на Дринаксе, прежде чем отправитесь на поиски сокровищ вместе с профессором Бельзони?

3

Игор сладко потянулся и встал с койки... Вот он - результат труда долгих месяцев. Его маленькая победа! Образ был идеален и перепрограммированные импланты могли держать его часами, если не сутками. Хитрый и капризный набор микромашин в теле кибермутанта, требовал настоящего искусства обращения с собой. Многие в Империи и за её пределами занимаются дрессировкой животных. У Игора был свой зверь - Ими, который нуждался в постоянной заботе и дрессировке. Чем точнее микронастройки, чем чётче и понятнее киберимпланту образ в голове имитатора, тем точнее машина создает голографическую модель, обтягивающую тело как вторая кожа. Но почти любой правдоподобный фантом требует предельной концентрации имитатора, если не вжиться в него полностью, не сделать на момент не вторым, даже первым "я". Говорят, настоящие актёры и шпионы вживаются в роль сутками, даже неделями. У него был почти год.
Присоски с тихими шлепками  прицепились к полу и потолку комнаты, растянув на тонких нитях между собой тонкую плёнку зеркального  куба вокруг мутанта. На бесконечной плоскости стояли миллионы смуглых голых мускулистых мужчин. Он шагнул вперёд и двойник сделал шаг ему навстречу, уверенно улыбаясь:
- Очень приятно, Штайн. Фрэнклин Штайн. Можете звать меня Фрэнком.

Отредактировано Noxx77 (2016-08-23 15:03:26)

4

Штайн  вглядывался в лица прохожих. Опытному агенту было достаточно ничтожной доли секунды, чтобы образ навсегда остался в памяти. Электронной памяти. Столица маленькой империи напоминала уютный провинциальный городок, в котором хотелось отдохнуть и расслабиться. Настоящий курорт. Фрэнк, как и Игор, не любил аристократов и обывателей. Первые на поверку часто оказывались продажными напыщенными ничтожествами, вторые - фашистствующей толпой. Местные жители не были ни теми, ни другими. Забавно видеть, как возможный барон, вежливо попросив тебя отодвинуться, чистит ершиком трубы водоснабжения, заботливо сливает грязь в ведро, домывая из лейки. Фрэнк представился и поинтересовался, почему не заменят ручной труд машинным. Сантехник аристократически выпрямился и оглядел пришельца.
- Потому, что я могу сделать это сам, молодой человек! Зачем тратить уйму труда, создавая роботов для примитивной работы, а потом сидеть часы за экраном, если проще пройти, увидеть и потрогать самому? Если мы начнём удаляться от своего города машинами, то когда-то потеряем его. Каждый день я прохожу по дворцу и вижу сотни людей, знающих меня в лицо. Они спрашивают о моей жизни и делятся новостями. Каждый день я чувствую уважение. Машины не умеют уважать. Мы можем любить их, созданные нашими руками, как часть Дринакса, но никогда не позволим им стать между нами. А теперь прошу прощения, господин Фрэнк, у меня график! Приятно было поболтать. Доброго дня Вам!
Фрэнк отблагодарил барона-сантехника и распрощался. Тот сделал несколько записей в планшете, поднял кейс с инструментами и пошёл вдоль по коридору небесного дворца, здороваясь со встречными.
Если бы Штайн хотел, чтобы у него была родина, то теперь он знал, где она. И он пообещал себе вернуться.

5

Штайну:

-- А вы не местный. -- раздался позади негромкий, низкий голос.
http://forumstatic.ru/files/0017/c0/74/68800.png

(Глянув через плечо, ты видишь чуть поодаль рослого асланца; враждебным он не выглядит, хотя за спиной у него здоровенное ружьё. Настораживает, как это он при своих габаритах ухитрился подойти незамеченным. Он представляется именем Касийль и поясняет, что живёт здесь поблизости. На Дринаксе редко видишь новые лица, он интересуется новостями и спрашивает, не направляетесь ли вы, случайно, транзитом в Иерат.)

Остальным:

После роскоши дворца, пусть и подпорченной, кают-компания "Хугина" показалась вам невероятно тесной. Хаут-Бельзони согласился лететь с вами; внутри сферы с сообщением были координаты на Норикуме, где должно быть, находилась военная база.

Лететь предлагается через Торпол, а затем Борит либо Мардук.
Мардук -- в прошлом развитая планета, но цивилизация здесь рухнула после многих лет огхманских рейдов. Теперь здесь живут дикие племена, каждое со своей культурой. Некоторые поклоняются морским богам в виде осьминогов (Ктулху?), другие поклоняются оружию и насилию, а третьи вообще каннибалы в лучших традициях постапокалипсиса. Единственный космопорт поддерживается GeDeCo в качестве перевалочной станции на Флорианском пути и расположен далеко в море, подальше от апокалиптического кошмара планеты.
Борит -- кое-как ещё держится под управлением местной администрации. За пределами тщательно охраняемого административного анклава, на Борите запрещена письменность (а не то огхманские шпионы решат, что ты умный и похитят тебя, чтобы сделать рабом-техником). Здесь добывают руду и сплавляют по дешёвке прилетающему раз в полгода транспортнику корпорации Baraccai Technum.

Примечание от ведущего: текст от меня, данный в прошедшем времени -- повествовательный факт, в настоящем времени -- обращение к игроку или ответ на заявку

6

...
- Меня трудно принять за местного, уважаемый! - Штайн улыбнулся. - Фрэнки Штайн, с Тек-уолда... в этот раз. Сожалею, нет, наш путь лежит от Дрикаса к Флорианскому, но как далеко, пока неизвестно. Вы, вероятно, охотник, раз подошли так бесшумно?

(Штайн делится сплетнями. "Лев" Касийль ему определённо нравится.)

- Я путешествую. На проходящий корабль напросился. Учёные. Шарятся по старым мирам, рухлядь копают ржавую для музеев или со всякими такими же умниками общаются. Ясное дело, Дринакс для них, что родное. Пока решают, я тут хожу, любуюсь. Иерат тоже бы посмотрел с удовольствием, но это уже после. А вы, Касийль, в Иерат к себе домой?

7

Murphy написал(а):

Некоторые поклоняются морским богам в виде осьминогов (Ктулху?),

Немного картинок с Мардука

http://dlm4.meta.ua/pic/0/20/202/LnfNUgPoYo.jpg?&srd=dlm1.meta.ua
http://cs9990.vk.me/g24778827/a_205d543c.jpg
http://proryazan.com/wp-content/uploads/2014/07/ynijEZ8Q8ac-370x290.jpg

Отредактировано Noxx77 (2016-08-23 19:17:33)

8

Записки Игора:
Есть вероятность того, что у ГеДеКо есть отношения с огхманцами или хотя бы они мониторят последних. Старпорт, конечно, сила, но и какие-то договорённости возможны. Плюс космопорт Мардука послабее старпорта будет, наверное. Также возможно, что у ГеДеКо есть агенты среди огхманцев. Если мы решимся двигать зону влияния на Борит и Мардук, то "пробить" рейдеров по базам ГеДеКо не помешает.

Кстати, техник-огхманка Росса Лиршей, от дринакшианских пустынников рекрутированная Дворцом, попала в экипаж Картера. Пират Картер работал на Дринакс. Олеб ищет отчаянных?  Насколько отчаянных?  Делличи знает Картера. Дринакс-Картер-Делличи... Кетцер лечил Лиршей. Дринакс-Картер-Кетцер. Кто ещё? Герхард? Ивея и Док не хотели связываться с Дринаксом. Что знают они?

Какая-то мутная история с Картером в Иерате, где он стравил кланы на очередную бойню. Контрабанда оружия. Асланские ренегаты. Что из этого слухи?

Отредактировано Noxx77 (2016-08-23 20:48:41)

9

Асланец совершенно по-человечески покачал головой:
-- Мой дом теперь здесь. Я лишь стараюсь следить за событиями, у меня есть на то причины. Охотник? Все фтейрле в какой-то мере охотники. Моё занятие во дворце -- телохранитель и переводчик. Я не посол, но король иногда вспоминает про меня, когда ему нужен совет, касающийся дел моего народа.

(Картер действительно одно время работал на короля; от некоторых из вашей команды -- или от Кетцера -- ты мог бы узнать, что одним из достижений на этом поприще была махинация, благодаря которой Дринакс не захлестнула волна асланских ихатей. Касийль сыграл в этом не последнюю роль. С его слов ты догадываешься, что он, вероятно, изгнанник. Обычный асланец ни за что бы не стал самостоятельно работать внаём -- все сделки у асланцев заключаются женщинами).

10

Murphy написал(а):

Картер действительно одно время работал на короля; от некоторых из вашей команды -- или от Кетцера -- ты мог бы узнать, что одним из достижений на этом поприще была махинация, благодаря которой Дринакс не захлестнула волна асланских ихатей.

Исправил...

Мысли: (Касийль при дворе Олеба. Олеб наверняка заинтрересован в сдерживании асланской... экспансии. Касийль... Изгнанник? Что им движет? Похоже дела становятся интересными.)
- Советник короля Олеба по делам фтейрле? Я рад нашему знакомству, Касийль. Только очень сильный способен на действительно свой выбор. Позвольте путешественнику-иностранцу крайне личный вопрос: что движет Вами? И чем я могу быть Вам полезен?

Отредактировано Noxx77 (2016-08-23 21:22:43)

11

"Пролетарии космоса, объединяйтесь!"
"От каждого по способностям, каждому по труду!"
"Даешь социальные гарантии всем шахтерам космоса!"
"Шахтеры - авангард революции!" ......
Лишь когда на астероиде не осталось места для того, чтобы вставить еще хоть слово, Дизеля отпустило.
Внезапно нахлынувшие воспоминания о жизни на Акриде, о нечаянных друзьях и соратниках,
о мучительной смерти многих из них, как обычно разбудили ненависть.
У ненависти не было цели. Ненависть соседствовала с бессилием.
Чтобы не захлебнуться в её удушающих объятиях, Дизель сначала просто крушил всё, что попадалось под руку.
Потом приходящие на память революционные лозунги стали хорошим подспорьем, чтобы вернуть ненависть под контроль...
Дизель убрал пушку, поправил прыжковый ранец и огляделся.

12

- Что там, Карл?
На сканерах по поверхности астероида бегала искра, выжигая замысловатую вязь линий.
- А вакуум его знает. Кто-то по астероиду палит почём зря. Похоже термоядом.
- С корабля?
- А то... А нет... Корабль просто висит. 400-тонник. Софонт в вакке.1 И пушчонка у него, похоже, ручная...
- Ручная??? Ты в медотсеке давно был?
- Торро, не держи меня за дурака, я эти сканеры пользовал, когда тебя ещё на свете не было. Термоядерная. Ручная. И не спрашивай меня как!
- И чего он там палит?
- Пишет что-то... "Шахтеры - авангард революции!"
- Какие шахтёры? Это ж Дринакс!
- А я ж почём-то знаю?!!!

1. Софонт - в Трэвеллере любое разумное существо, "разумник", вакк - вакуумный костюм=скафандр

Отредактировано Noxx77 (2016-08-24 22:12:34)

13

А внутре у ней неонка мезонка.

...

Касийль внимательно оглядел собеседника; наконец, видимо, решив, что фраза о "выборе сильного" всё же не была насмешкой, продолжил, поправляя винтовку на плече:
-- Если я вернусь во владения Иерата, правящие кланы пошлют за мной убийц. Извне же политика фтейрле исключительно непрозрачна. Однако я знаю, что мир не продлится вечно, а безопасность Дринакса мне не безразлична.
Помолчав, видимо, раздумывая, он в конце-концов заявил:
-- Мне пора идти, я должен увидеть этого ничего не понимающего торгаша, Рикандо. Если вы намерены вернуться сюда в будущем, возможно, у нас найдутся общие дела. У вас ведь есть быстрый звездолёт?

(Разъяснение: из того, что ты знаешь об асланцах, это звучит как простое следование правилам чести; гость будет защищать хозяина, предоставившего ему кров. Чего Касийль хочет на самом деле и о чём он думает в долгосрочной перспективе, ты от него с ходу не добьёшься. Может быть, он вообще не думает.)

14

Мысли: Что же, я и не ожидал ответа на столь прямой личный вопрос. Но главное, что я хотел услышать, я услышал и увидел: "безопасность Дринакса мне не безразлична"  - этот изгнанник будет защищать новую стаю. Его можно оставить за спиной. Вакуум!!! Я по-прежнему думаю уличными категориями!

"Политика фтейрле"-"мир не продлится долго"-безопасность Дринакса"-"быстрый звездолёт".

Политика фтейрле-вторые сыны-Иерат-Картер?

Что на уме у Касийля? Асланец явно что-то имеет для нас и немало! "У Вас ведь есть быстрый звездолёт?"

- Что же, безопасность Дринакса волнует и меня: он настоящая жемчужина! (максимально дружелюбно, Фрэнк!) Звездолёта у меня лично нет, но пределы возможностей моих гостеприимных хозяев мне неизвестны. И, как минимум, один корабль есть. Вам стоит напрямую переговорить с леди Ивеей с "Хуггина" Касийль. Я могу передать Ваши слова, если желаете.

Проклятье! Я не был готов к этому разговору. Ни лица, ни полномочий. Играя роль наивного путешественника-одиночки, хорошо собирать слухи в милой пасторали, но не вести переговоры о сотрудничестве. (Фрэнк пока - неофициальный экперимент и я не имею права светить его так же как, например, Игора). В конце концов, задание Криштофа представляет собой разведку, а у асланца есть данные по безопасности Бордерлэнда. Сдам его Ивее и пусть занимается политикой сама.

Как я устал... Несколько часов под маской - мучение. И для меня, и для имплантов.

Отредактировано Noxx77 (2016-08-24 03:31:58)

15

Штайну:
Касийль не возражает, но сейчас ему от вас ничего не нужно, а обсуждать будущее он не любит, потому что всё может сто раз измениться. Просто даёт понять, что если вы дружественны Дринаксу и вам нужен совет по делам с асланцами, можете к нему обращаться. Он живёт в этом крыле дворца.

Дизелю:
Предполагаю, что вернувшись к остальным, ты вверяешь охрану "Хугина" новой смене бойцов из своего отряда и отправляешься искать, где тут во дворце можно развеяться. Космоброня -- удобная штука, но долгое её ношение всё равно ведёт сначала к неудобствам, а потом к приступам клаустрофобии. Нужно пройтись. Споры о корпоративной политике тебе (наверное?) не интересны, понадобишься -- позовут.

Так вот, бродя по коридорам, ты оглядываешься в поисках чего интересного. Даже подумываешь о том, чтобы спуститься в служебные коридоры; твоё космодесантное чувство направления не даст тебе потеряться. Пока в поле зрения только переход в секцию дворца, где расположены рынок и, возможно, питейные заведения. У входа маячит какая-то мадам в неместного вида одёжке, с любопытством тебя разглядывая.

Остальным:
По умолчанию я предполагаю, что вы не задерживаетесь ни на Борите, ни на Мардуке, а только дозаправляетесь (неважно в какой из двух систем) и сразу на Норикум.
Можете обсуждать; можете вклиниться (появиться из-за угла?) в сцене описываемой выше.

16

Оглядевшись, Дизель не заметил ничего, что нарушало бы спокойствие пространства вокруг Дринакса.
Мимо проплывала какая-то, видимо техническая, околопланетная станция.
Ежу понятно, что на изукрашенный  астероид сейчас таращится весь персонал этой станции.
Их не должно быть много - двое, может быть трое.
И сидит сейчас какой-нибудь Джон, или Грегор, или... Карл, и не может понять, что же происходит.
Эта мысль позабавила, Дизель усмехнулся и решил возвращаться.....
Организовав охрану "Хугина" и порадовавшись отсутствию на борту профессора с макаронной фамилией,
Дизель решил развеяться и поискать в Летающем дворце питейные заведения.
Интуиция не подвела, и скоро он нашел что-то, по виду и типичной толкотне напоминавшее рыночную площадь.
Всё как обычно, когда ты в толпе, но один. Взгляды людей равнодушно скользят сквозь и мимо.
Все, за исключением одного. Женщина, по виду не местная. Опасной не выглядит. Интересно.
Несколько быстрых, широких шагов, и Дизель рядом с ней.
-Вы кого-то ищете, мэм? Не меня ли?

17

http://forumstatic.ru/files/0017/c0/74/66596.png
"Мэм" загадочно улыбнулась.
-- Ищу кого-нибудь интересного. Я здесь недавно, изучаю премудрости астронавигации. Вчера был замечательный званый ужин у короля, где мне довелось побывать, а теперь не с кем поделиться впечатлениями! А вы, наверное, из корабельной охраны? Или из Звёздной Гвардии короля?

18

{можно поподробнее о том, как эта женщина выглядит? я пока знаю только то, что она не местная, и мне трудно предположить, захочет ли Дизель быть "интересным" для нее. Дизель знает что-нибудь о Звездной гвардии?}

Отредактировано Полночь (2016-08-24 17:24:00)

19

В плане привлекательности нормально выглядит. Одежда напоминает флотскую униформу, но более свободного покроя. Первое впечатление -- скучающая туристка.
О Звёздной Гвардии Дизель знает только, что это местный военфлот, точнее, то, что от него осталось (полдюжины 100-тонных разведчиков, правда, супертехнологичных), командует им некий Лорд Рэкс. Есть ещё Воины-Ястребы, это местная церемониальная космопехота.

Она представляется как Дэй Киннеар, вроде как проходит тут курсы, пока корабль, на котором она работает, улетел с грузом на Торпол и обратно.

20

Ну что же, похоже, продолжение разговора сулило... Наверное, что-то сулило)))
И Дизель улыбнулся: --Мэм...или... можно просто - Дэй? Я, как и Вы, не с Дринакса. И поэтому готов выслушать все, что захотите рассказать мне о званом ужине у короля.
Мы прямо здесь будем разговаривать? Или поищем более удобное место?

Отредактировано Полночь (2016-08-24 19:54:58)

21

Штайн откланивается. Похоже дела с Касийлем подождут. Одной морокой меньше и одной загадкой больше. Одним будущим приключеним или мучительной смертью. Стрелка внутренних часов медленно двигалась к красному сектору.

На пути к Хуггину Фрэнк изобразил неприветливого занятого человека, спешащего по крайне неотложному делу. Приступом подступающей мигрени в голове тикало: спать... спать... спать...

22

Дизелю:

Местный бар "Цикорий", в который Дизель с новой знакомой заглянул, оказался довольно сносным; через одну прозрачную стену можно было наблюдать гидропонный "аквариум" с пузырьками воздуха, другая показывала пейзажи далёких миров, а третья крутила новости (в том числе и привезённые "Хугином" с Вильдемана -- развоз почтовых данных автоматически предлагается всем кораблям в любом мало-мальски развитом порту).

"...пропажей из частной коллекции уникальной статуэтки -- алмазной курицы работы Вильгельма Сольберже, 988 год. Тобианская полиция пока отказывается отвечать на запросы журналистов, но независимый авторитетный источник заявил, что статуэтка была вывезена вместе с другими предметами традиционного искусства для контрабандной продажи в Флорианскую лигу или в Иерат" -- вещал голографический диктор.

Разносчик в безупречной униформе, напомнившей Дизелю парадную флотских кадетов, поставил на столик поднос с аперитивом.
-- Ананасы и рябчики будут через три минуты, мадам Киннеар.
Дэй чинно поблагодарила, сунув пареньку пару кредиток чаевых. Даже не дожидаясь блюд, можно было сказать: ананасы, вероятно, настоящие, а рябчик скорее всего клонированное мясо, то ли местного производства, то ли привозное.
-- Остатки роскоши. Грустно, вы не находите?

(Пообщавшись немного о том, о сём, ты узнаёшь в более-менее адекватном пересказе события ужина, а заодно историю адмирала Перас, которую макаронный профессор, похоже, рассказывал всем подряд, прямо светясь от счастья, что его слушают. Дэй расспрашивает, насколько на самом деле опасны путешествия в этом районе космоса, потому что "наш Либрам Аркан здесь недавно", Либрам Аркан это, видимо, название корабля; ну и пытается понемногу флиртовать с Дизелем. Ах да, и ещё она говорит про сокровище, и "как вы думаете, что это за сокровище".)

23

В баре Дизель заказал кварту пива.
С трудом подавил желание двинуть в нос мальчишке - официанту, и, когда тот резал мясо для Дэй, "случайно" пнул ножку стола...
Пиво плеснуло через край кружки, и форма официанта перестала быть такой и парадной, и такой флотской.
От неожиданности официант напортил что-то с нарезкой мяса для дамы и рассыпался в извинениях.
Он извинялся так долго и витиевато, что Дизелю стало скучно.
А в остальном Дизель старался быть очень галантным... ну насколько это было возможным.
Даже почти не зевал, когда ему во второй раз рассказывали эту дикую историю про сокровища адмирала Перас.
И даже задумался... впрочем, совсем ненадолго, о том, если бы это сокровище было, что бы это могло быть.
Что-то что смогло бы спасти гибнущую империю.
Может, какой-то артефакт - оружие?
И даже поделился этой мыслью с Дэй.
Но мысль эта очень быстро покинула его голову.
Новая знакомая благосклонно слушала его рассказы о приключениях, восторгалась его смелостью и смеялась его шуткам.
Похоже, вечер удался

24

Записки Игора:
Главная беда Троянской бездны - дичайшая разруха и разбой. Никакие вложения, в большинство миров невозможны, пока на них не установится нужный нам порядок. Хотя бы в зонах нашего интереса. Но установить его можно только с опорой на местный ресурс и местное население.
Мы имеем дело с дикими мирами, в которых нужны не космопехи, а рейнджеры, знакомые с местными реалиями.
Необходимы также очаги цивилизации - производства, культуры, медицины и образования на каждом из диких миров.
Эти проблемы решаются только в комплексе. Нужны также учёные, способные решать проблемы людей, а не только ублажать правящий класс и своё раздутое любопытство за счёт всего и вся. Только имея опору в людях, твёрдо стоящих на земле своих миров, мы можем отстроить здание новой цивилизации.

Борит, Мардук, Инурин, Хильфер, пустыни Дринакса, Эрго... Кто ещё?

25

Прочитав сообщение о пропавшей курице , Док хмыкнул.  Нало будет показать его Майклу,  повеселится.  А пока... Ливси неторопливо направился к шлюзовому отсеку. Стоящие на посту десантники привычно откозыряли, он машинально ответил, лишь пару минут спустя осознав бессмысленность жеста. 
      Спустившись по трапу, он огляделся, пожал плечами и достал коммуникатор.
- Капитан, это Док.  Я хочу пройтись по магазинам. Составите мне компанию?

26

Пока док с капитаном собираются на шоппинГ, не пора ли обсудить, что же нам известно о Норрикуме? И где и как профессор - макаронник собирается искать это свое сокровище?? Какие у кого мысли и сведения, что это за сокровище?  И какой резон с этого нам? Что нам нужно от этого путешествия? Только благосклонность Дринакса? Что конкретно мы можем получить? Чем рискуем? Сколько продлиться путешествие? На чем (на каком корабле) мы летим?

Отредактировано Полночь (2016-08-25 17:44:00)

27

Профессор собирается искать секретную базу, с которой была отправлена сфера с сообщением (в сообщении есть координаты).
Причины участвовать -- ради репутации (и с Дринаксом, и с Империей). Профессор книгу напишет и всё такое. Ну и а вдруг сокровище действительно существует?

Норикум -- планета с уничтоженной экологией, 30% поверхности непригодно для жизни (радиация, неразорвавшиеся снаряды, химическая отрава, вирусы, мутировавшая фауна, ненормальная погода). Местные как-то приспособились, растят репу и морковь и живут кое-как, жгут костры на границе обитаемой территории, чтобы заражённая местность не подступала к населённым районам. Естественно, вам нужно именно туда, в заражённую зону.

Летите вы на "Хугине" (других кораблей у вас с собой нет). Три прыжка до Норикума, а там уже в зависимости от того, что найдёте.

28

Норикум -- планета с уничтоженной экологией, 30% поверхности непригодно для жизни (радиация, неразорвавшиеся снаряды, химическая отрава, вирусы, мутировавшая фауна, ненормальная погода). Местные как-то приспособились, растят репу и морковь и живут кое-как, жгут костры на границе обитаемой территории, чтобы заражённая местность не подступала к населённым районам. Естественно, вам нужно именно туда, в заражённую зону.

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/bf/16/36/bf1636ee02b21510b8f3a17fbae01675.jpg

Радиоактивные пустоши, смертельные вирусы, яды, личинки, мутанты и конкуренты! Целый набор возможностей превратиться в гниющую плоть и даже ещё до смерти. Ю-хууу! )))

Отредактировано Noxx77 (2016-08-25 23:22:34)

29

Вы думаете анализ данных такое уж безопасное занятие? Ну, если у Вас есть месяцы времени в уютной атмосферке с нормальным сном, питанием и перерывом на обед, то да. Если же Вы это делаете на рапиде, то десять минут времени идут за двенадцать часов, как по производительности, так и по усталости.

После теста Фрэнка я так и не смог уснуть. Мучил вопрос: в чём я ошибся? Пересматриваю записи работы над образом, которые храню в памяти импланта. Никаких зацепок.

Выходя, обнаруживаю себя стоящим на крутом склоне, заросшем кустистым ягодником.  На меня сверху несётся трехногий белый громадный музыкальный клавишный инсрумент. На инструменте сидит Урса с каким-то треугольным струнником и, аккомпанируя себе, поёт:

Оу май кранбари сан,
Син май кранбари сон,
Анда кранбари сан
Лет май дрим гоин он.
Я-я-я
Свит дримс фор мэйд ов зис...

Крышку клавиатуры древнего клавишника подпирает глобус неизвестной планеты, стилизованный под сову.

Я отпрыгиваю в сторону, но понимаю, что тело не слушается меня. Деревянный клавишник бьёт в живот со всего маху и я кувырком качусь по склону вниз, видя как Урса кидает в меня своим инструментом  с криком "Балалалалайкха!" и дико смеясь укатывается дальше. Хреновина с гулким сипловатым звоном стукается о мой череп. Я вырубаюсь.

Каюта вырисовывается через яркий свет и пререстаёт кружиться. Надо мною склоняется морпех Рамирес, которого я знаю ещё с Инурина.
- Эй, ты как, Басилиско?
- Срань. Всё срань. Тупо переработал.
- Бросай это дело, парень! Я помню как один конторский чудик перед годовым отчетом уложил на улице десяток прохожих из дробовика, пока его не успокоили тремя пулями. Тебе оно надо? И да - в каюте прыгать головой в стенку со всей дури небезопасно.
(Оказывается тело сработало. Хоть что-то работает)
- Медведь. Мне нужен медведь... - Видимо мой голос невнятен и Рамиресу слышится другое
- Пиво, амиго? У меня, конечно есть десяток пакетов сухого, можно набодяжить, но тебе пока рано. Схожу за Доком.

Когда я врубился опять, надо мной стоял уже Док с портативным сканером. Сказал, что я мудак, не поясняя. Велел отключить импланты на недельку, пить витамины и пару таблеток.
Всё срань, но бывает и хуже: ту гуро-расчлененку с зоотянками я никогда не забуду...

Отредактировано Noxx77 (2016-08-26 14:09:57)

30

Док рассматривал  прибор непонятного назначения - металлический чемоданчик с надписью "ГЭКК".  Буклет пояснял, что это Генератор  Электронных Кластерных Колебаний, что бы это не значило. Стоил прибор не так уж и много, что и решило дело. Оплатив покупку и отправив ее на корабль, Ливси поискал капитана. Вознесенская что-то оживленно обсуждала с администратором. Док пожал плечами и вернулся к каталогу, когда коммуникатор мяукнул.
- Док, это Рамирес! Игору плохо. Бредит, на стены бросается. Вам бы посмотреть, что к чему.
- Иду.
Ливси хотел предупредить капитана, но она уже убирала свой коммуникатор на место.
- Игор? - риторически поинтересовался он и получил короткий кивок в ответ. Досадливо дернув плечом Ливси направился к выходу...

Отредактировано Док (2016-08-26 17:05:43)


Вы здесь » Клуб ролевиков "Арамис" » Traveller Universe » Игровой архив шестого сезона