Клуб ролевиков "Арамис"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб ролевиков "Арамис" » Traveller Universe » Игровой архив шестого сезона


Игровой архив шестого сезона

Сообщений 271 страница 300 из 314

271

Моррис в тоне спокойного и доброжелательного рассуждения:
- Герхард, смирно они хранятся в холодильнике до тех пор, пока кто-нибудь не начинает их использовать.  Сами бактерии так специфически эволюционировать могли в одном случае на хреналлион. И этот случай лучший. А вероятность, что специалист-микробиолог модифицировал бактерию в своих целях, если у него эти цели были, близка к единице. Я почти уверен, что это не Док. Значит остаётесь только Вы.  Я также уверен, что опасной глупости Вы бы не допустили и культура вполне безопасна, иначе бы Вы не дали её шутнику. Поэтому не хочу начинать по этому поводу служебное расследование. Мне просто нужно знать, с чем имею дело.

(Вообще-то Моррис не знает, Герхард ли это, но почти уверен. В любом случае всё сводится либо к Доку, либо к Герхарду, больше некому. Оба - ответственные специалисты, один из которых - старший офицер. Глот тоже знает, что делает. Но если Док в курсе, то это означает, что шутка санкционирована свыше. Нафига бы? Если же Герхард, то дело приобретает более частный оборот. Герхард, судя по впечатлению о нём Рэя, мало склонен к розыгрышам, по крайней мере к прямому в них участию.)

Отредактировано Noxx77 (2016-10-10 00:30:07)

272

Флэшбак

- Вот, держи - я протянула Джесс капсулу, похожую на таблетку Дока. - Добавить в еду или питье и все. Виски давай. 
Девчонка оглянулась и протянула мне мою спортивную сумку.
- Бутылка внутри.
Проверять я не стала, успею, если что. Хотя, вот интересно, где она взяла выпивку? На борт ее разве что не в трусах привели. Хотя, какая разница?

273

Флешбек

Дождавшись пока Док уйдёт в лазарет  я аккуратно пробралась в его каюту и начала искать виски. Я вспомнила, что именно Док отдавал спиртное космопехам на поминках. Может, у него осталось ещё?
Я искала виски долго и мучительно, но под конец отчаявшись, я увидела сундук под кроватью. Я открыла его  и да, там было виски! Я радостно прижала бутылку к себе и кинулась к выходу. Дверь отодвинулась а за ней стоял Док.

Отредактировано Джессика Кавальски (2016-10-09 21:02:53)

274

Флэшбэк

Когда в дверях твоей каюты в тебя врезается четырнадцатилетняя девочка с бутылкой марочного виски в руках, слов находится не очень много. Ладно, у меня - много. Но, черт побери, это же ребенок!
Сдержавшись, я придержал перепуганную девчонку за плечо и самым ехидным голосом, на какой был способен, поинтересовался:
- Куда торопитесь, юная леди? Да еще с сувениром?
Молодое летное дарование испуганно пропищало что-то про подарок другу, обещание и, кажется, месть. Ого, да на борту намечался розыгрыш! Ради такого можно и виски пожертвовать. Подмигнув девчонке,
я посторонился, сделав приглашающий жест рукой. Дважды повторять не пришлось.

Отредактировано Док (2016-10-11 12:40:34)

275

Флешбек

Джесс ворвалась в каюту капитана. Ивея сидела за столом и внимательно читала, какие-то отчеты.
- Я не буду больше ходить на тренировки! Он надо мной издевается!
Ивея внимательно посмотрела на нее - Ну, судя по отчетам Дока, там не совсем все гладко. - Ивея кивнула на бумаги, лежащие перед ней
- Я, я больше не могу - Плечи Джессики опустились, она плюхнулась на ковер.
- И что будешь делать, страдать?
- Не знаю... Мстить?! - Джессика явно была в замешательстве.
- О, и как же? - Ивея улыбнулась.
- Ну, я не знаю...
- Может не стоит мстить, может я лучше дам тебе ответственное задание провести стресс-тест Рэймонда Морриса. Так как он в будущем будет обучать новичков, мне хочется быть уверенной в нем. Ведь достойный человек, получивший власть над другими, может внезапно стать тираном. Я такое видела, и не раз.  Сейчас я предупрежу экипаж, всех кроме Морриса, конечно, чтобы тебе не мешали, если попросишь - помогали. И знаешь, мы только что с Норрикума, доктор Герхард наверняка взял несколько образцов, некоторые из них наверняка могут изменять окраску кожи или волос... Дальше сама придумаешь?! Только есть условие - Моррис ни в коем случае не должен пострадать!

276

Флешбэк
Получив заветную таблетку (интересно, что в ней?), я стала ждать удобного момента. И он настал. В столовой Дизель о чем-то спросил Морриса, тот ответил и не смотрел на меня. Кинув таблетку в его кружку с кофе, я села на свое обычное место и принялась уплетать яичницу, запивая ее какао. Все сделано, назад пути нет. Может, все-таки зря? Хотя, это мое задание, и я его выполню.

Отредактировано Джессика Кавальски (2016-10-09 21:40:47)

277

Не знаю, правильно ли Дизель назначил меня на роль учителя этой девчонки, но ей не хватало главного для бойца, того, что Энери называл "неудержимостью". Это когда нужно действовать по уши в дерьме без шансов на победу, потому что так надо. В ней слишком много личных амбиций. Слишком много гражданского. Противный высокий голос сержанта снова звучал у меня в ушах: "- Новичок, знаешь, что отличает солдата от наемника? На приказ "Иди и умри! он отвечает "Есть сэр! ", идёт и умирает. Если ты к этому не готов, то армия - не твоё."
Джессика никак не могла восстановить дыхание, но всё же попыталась говорить:
- Это из... деват... девательство!
- Дыхательные упражнения!
Я дал девчонке продышаться. Похоже она готова слышать:

- В тебе кипят гнев и обида? И голова тут же отказывается думать? Это значит, что в решающий момент ты не готова действовать как надо. Это значит, что ты будешь спорить с приказом, когда надо сделать быстро. Это значит, что ты можешь "взбрыкнуть" и запортачить всё.

В жизни ты не всегда за пультом корабля. Там ты нажимаешь на кнопку и враг умирает, а летящий снаряд - метка на экране. "На грунте" враг смотрит тебе в лицо, а иногда и бьёт. Или стреляет. Или проделывает другие очень обидные вещи. С тобой или с твоими друзьями. Иногда смертельные. И ты должна думать под огнём, чтобы нанести правильный удар в нужный момент. Не умеешь управлять страхом и гневом - подставишься сама и подставишь остальных. Не умеешь этого на тренировке, как ты сможешь сделать это в бою?

Физкультура тебе в этом не поможет.

Я ненавидел своего сержанта. До первого настоящего боя. Можешь ненавидеть меня, просто сделай, чёрт побери!
Рина прошла всё это с Дизилем и я могу её оставить у себя за спиной в любом бою. И я удивлюсь, если ты окажешься слабее и сдашься. Не видел бы в тебе стержня - не возился бы. Зато после, даже в радиоактивном аду, я буду знать, что всё правильно, если за спиной у меня ты.

278

Рину я выловил наедине после тренировки. Её попытка исчезнуть по-тихому не удалась. Трудно это сделать в спортзале среди знакомого мне инвентаря. Вообще, умение мутантки скрываться внушало уважение. Одно дело способность, а другое - отточенное практикой мастерство. Надо будет вместе попрактиковать, так же как с Игором. Чую, подопечная таит не один весёлый сюрприз.
- Рина останься! Как себя чувствуешь?

Отредактировано Noxx77 (2016-10-09 23:56:06)

279

Холлидей-Ливси - Вознесенской

Служебная записка

Мэм, вынужден доложить о том, что при текущем состоянии оборудования медотсека оказывать помощь в сложных случаях затруднительно. Оборудование нуждается в модернизации, либо замене.

280

Дата: 090-1112.
После недельного перелёта, как только спадает пелена гиперпространственного кокона, сенсоры подтверждают, что вы в системе Тэк-ворлд. Тусклый шарик планеты маячит далеко впереди по вектору движения; ещё сутки и вы зайдёте на стабильную орбиту, а ещё через час будете на базе...

***

Дата: 091-1112.

ТЭК-ВОРЛД (бросок 2d6, выпало 9 -- частичный успех.)

Доктор Рекс Дарке лично встречает вас в порту. Буравя вас взглядом, он сообщает, что Джерит Ходелл, председатель совета учёных, убит. По словам Дарке, Ходелл решил самостоятельно организовать экспедицию на Хильфер, взяв с собой лишь своего помощника Алькора. Из того, что удалось выяснить, неизвестные "пираты" перехватили корабль Ходелла по дороге и расстреляли из плазменных орудий. Месть GeDeCo, не иначе. Агент GeDeCo, на которого вы указали в письме, арестован и уже сознался, что это было сделано по его наводке. В настоящий момент он ждёт своей судьбы в криокамере. Кабы не ваша информация, жертв могло быть больше...

Количество учёных на Тэк-ворлде уменьшается с 18 до 16. Навар вы получаете как обычно, +5 новых боевых роботов в отряд Дейличи.

В конференц-зале вас дожидается Криштоф. Штайн не присутствует -- Криштоф объясняет, что тот пока ещё проходит реабилитацию после установки новых имплантов. Вот новости с других наших "колоний":

АКРИД (бросок 2d6+2, выпало 6 -- провал!)

Поток желающих наниматься в шахтёры давно иссяк, а численность поубавилась из-за многочисленных историй с наркотой и убийствами. Рекрутеры PRQ теперь везут всех на Аргону, а как же мы? Дешёвой рабочей силы наш "мирный договор" не предусматривал. Цезарь что-либо сделать тут бессилен.

К счастью, у Криштофа есть решение. Он только что возвратился с экспедиции в Дистрикт-268 и наладил контакт с неким Эрнестом Хаммером (кому интересно -- см. пятый сезон). Хаммер готов предоставить нужные кадры и вдобавок новую технологию фильтрации и синтеза химических соединений, которая поможет частично автоматизировать процесс и уменьшит потребность в рабочей силе, но взамен ему нужна серьёзная охрана, чтобы сопровождать его транспорты по длиннющему и опасному маршруту Гольере -- Дринакс -- Тэк-ворлд.

Криштоф решает, что сопровождение возьмёт на себя "Адамант"; соответственно, для ваших миссий эсминец становится недоступен, пока ситуация не изменится. Количество шахтёров на Акриде уменьшается с 1000 до 900. Навара в этом периоде вы не получаете, но в следующем периоде имеете +2 к броску. Цезарь также оказывается не у дел, и вы можете переназначить его куда-то ещё.

ИНУРИН (бросок 2d6, выпало 9 -- частичный успех.)

С Инурина пока навара нет, но проблемы с местным населением более-менее контролируются. К 1115 году планета начнёт приносить реальный доход, а пока всё те крохи, которые вы с неё имеете, уходят на оплату роты наёмников "Lee & Company", которые охраняют ваш новый порт и окрестности. И то, наёмники недовольны и поговаривают о том, чтобы не возобновлять контракт (если в следующем периоде, к 180-1113, опять будет частичный успех или провал, то наёмники уходят и надо будет искать других).

Ах да, ещё доктор Дарке недавно испрашивал разрешения взять несколько десятков из местного населения "на опыты" -- у него есть весьма многообещающий проект, связанный с псионическим воздействием.

ВИЛЬДЕМАН (бросок 2d6, выпало 2 -- глаза змеи!)

Новостей нет ни от Гарика, ни от Глиммет. Навара нет тоже. Зато ходят настойчивые слухи, будто бы после той истории с алмазной курицей на контрабандистов в системе Вильдеман началась настоящая травля. Корпорация Штернметал, владеющая основными активами в системе, терпит убытки оттого, что имперские дознаватели постоянно суют нос в её дела, а кроме того, в порту видели "Фламберг", корабль известнейшего охотника за головами, Дерека Шмидта.

Криштоф ждёт вашего доклада и предложений/запросов.

281

1) Сколько шахтеров обещает Хаммер? Готов ли он сотрудничать в проектах по Хильферу и Бориту? Что о нём знаем мы, кроме того, что он работал с Картером? Что знает и думает о нём Криштоф?

2) Чем предполагается защищать Текволд, Акрид и Инурин в отсутствие эсминца? У нас немного кораблей и все почти торговые, кроме БДК.

3) Задача пополнения пула кадров стоит жёсткая. Можем ли мы выйти на имперские рынки труда - легальные и нелегальные? Как насчёт нашей зоны доступности: Борит, Дринакс, Сиф, Инурин, Вильдеман, Иилган, Эйс, Паал? На Дринаксе прилично инженеров и учёных. На Текволде они нужны. В принципе, есть возможность предложить им стажировку на Текволде в качестве сотрудничества, но и при этом склонять к постоянному переселению потихоньку. Можно поговорить с Олебом насчёт кадрового вклада в корпорацию, но после сокровища.
В любом случае нам нужны:
- шахтеры
- инженеры
- солдаты
- фермеры?
Где ближайшая плодильня?
Кому обучать солдат, шахтеров и инженеров у нас найдётся.  Но материал должен быть не совсем сырой.  Допустим, на Дринаксе тепличные условия, а на Борите - безграмотность тотальная. Хотя, с другой стороны, по вики на Борите 70 млн населения.  Шансы набрать хотя бы тысячу адекватных и годных для обучения на шахтеров на Акрид, думаю, есть.  На охрану тоже рекруты найдутся. Не космопехи, конечно.

Отредактировано Noxx77 (2016-10-11 02:13:54)

282

Пока корабельное начальство и Криштоф обсуждали дальнейшие планы,  Дизель встретился с Цезарем.
- Сам знаешь, к Акриду у меня особый интерес. Что там за история с наркотой?  Все пути доступа на планету нам известны.
Перекрыть канал поставки нельзя? Вербовщики корпорации могут иметь к этому отношение?

Отредактировано Полночь (2016-10-11 08:26:27)

283

-- Вербовщики, -- у Прапора аж глаз задёргался -- Так точно, они самые и привезли дрянь изначально. Стимпаки или как-то там, не могу знать. Впарили ребятам, мол, работать будет легче, жить веселей. И ведь правда работают по три смены, только вот мрут иногда. Я слыхал, подобное почти на всех добывающих станциях практикуют. Что до убийств... "наши" шахтёры в основном из бельтеров, а они народ вспыльчивый, даром что водку не пьют. Каждые пару месяцев по трупу, а то и несколько.

Нахмурившись ещё сильнее, он добавил:
-- С вербовщиками я разобрался, да только многие из шахтёров уже крепко подсели и уже сами привозят себе наркотик с Вильдемана. А ещё несколько десятков, у кого мозги ещё есть, сбежали, как только дерьмом запахло.

(Возможным решением будет организовать на Акриде нормальный медицинский центр. Тотальным медосмотром выявить всех, кто употребляет, и уволить нахрен. Проблема в другом -- "вашим" шахтёрам когда-нибудь надоест копать руду, и они поедут назад в Империю, а заменить их некем -- вот тут Борит, действительно, пригодится.)

***

По поводу охраны: у Тэкворлда есть сторожевые боты (8 корабликов, мощных, но без прыжковых двигателей), на Акриде есть орбитальная станция, которую можно тоже ботами усилить.

***

По поводу Хаммера: он владелец транспортной фирмы, а после событий пятого сезона ещё и кое-какую промышленность приобрёл. Троянская бездна его интересует как потенциальный новый рынок, но из-за расстояния он не может себе позволить заключать разовые или краткосрочные контракты, и его "караванам" обязательно нужен эскорт. Репутация у него неплохая, лучше чем у некоторых его конкурентов (МакКлеллан и Аркеш -- особенно Аркеш).

284

В опочивальню графини, громыхая ботфортами В комнату рядом с конференц-залом, где разговаривали Дизель и Цезарь, вошёл Моррис с небольшим кейсом.

- Здравия желаю, командиры!
Прапор мрачно кивнул, а штурмовик глазами указал на стул. Моррис извлёк из кейса бутылку  дринакшианского бальзама и фруктовую нарезку в изящном пластиковом контейнере. Вершиной непритязательной роскоши стала круглая коробочка крохотных, конфет-пиллюль, таявших во рту нежными облаками кремовых и шоколадных вкусов. Три маленькие дринакшианские рюмки встали на стол.
- Ну что, за встречу?

Отредактировано Noxx77 (2016-10-11 11:47:22)

285

-За встречу. ....Рэй, ты как обычно, как чертик из коробочки. Где буржуйством разжился, разведка?
Цезарь, ты на его прикид в розовых тонах не обращай внимания.  Перед тобою самый сенсеистый сенсей самых боевых девчонок в галактике.
И насчёт вербовщиков- ты разобрался, говоришь? Как разобрался, расскажешь? Среди тех вербовщиков, с которыми ты работал, были  умельцы, которых стоило бы перекупить или припугнуть? В общем те,  кто на условия Акрида как в санаторий уболтает? Нам бы пригодились такие

Отредактировано Полночь (2016-10-11 17:28:02)

286

Видя, что  Прапор задумался,  а Дизель продолжает удивленно смотреть на него и стол Моррис загадочно-ехидно-мечтательно улыбнулся.
- История здесь - самый вкусный компонент!)))
С бутылкой просто: развёл Игора ещё на Дринаксе. Он сюда и привёз. А вот дальше веселее. Заглядываю я к местным. Встречает меня дамочка-профессор офигевает от моей розовой шевелюры. А я, смущенно и куртуазно, прошу миледи подобрать лучшую закуску к "Старому Олебу". Думаю сейчас прикажет своим роботам закидать меня помидорами насмерть... Тут её глаза лезут на лоб. Оказывается задолго до Текволда училась на Дринаксе. В общем, выбор закуски мне стоил целой бутылки, но зато и приглашения в веселую компанию вечером. "Старый Олеб" и розовый хайр - спасибо Джесс, открывают двери.

Служили мы с Кенни на Акриде, ещё до "Адаманта"... Оттуда по-прежнему шахтеры бегут?

Отредактировано Noxx77 (2016-10-24 23:42:22)

287

Вообще-то о бутылке Моррис немного соврал: Игор сам себя развёл. Он сам рассказал Рэю и другим, как вычислять различные кибер-маскировки. Зачем четырехглазому это понадобилось - один чёрт разберёт. Может давно хотел с кем поделиться, а может тщеславие покоя не давало. В любом случае, Моррис взял информацию к сведению. Оказалось, что вычислить киборга при хорошем владении приборами вполне реально, хотя и требовало внимания.

К тому же, после припадка кибер-мутанта, Док запрограммировал визоры брони космопехов на мультиспектральный режим. Любой невидимка "светился" моментально. Интерес Рэя к новой функции старой приблуды был профессиональным. Помучив Дока пару часов, и потренировавшись ещё десяток, разведчик играл настройками не хуже маэстро.

Однажды вечером на Дринаксе, перед началом учений,  Игор поделился, что местные настоечки на гидропонике весьма приятны и специфичны. Моррис грубовато заметил, что на слух вкус плохо ощущается. Игор ответил в тон, что если Моррис его сделает в стелсе, то он проставится. Мутант не знал, где Рэя тренировали как разведчика. Пустынные скальники  ощущались почти родным домом. У Игора там просто не было шансов.

В общем, полная коллекция "Олебов", в количестве пяти штук ждала победителя в термостате местной почты. Крепкий и горьковатый бальзам "Древний Олеб", насыщенно-дымный и мягкий "Добрый Олеб",  сорокоградусный с тонкими ромовыми, фруктовыми и пряными ароматами "Старый пират Олеб",  сладкий "Весёлый Олеб" и выбивающий слёзы вместе с духом "Гневный Олеб".

Отредактировано Noxx77 (2016-10-25 00:01:29)

288

Дизель удивленно посмотрел на Морриса.
- Ты на Акриде служил? Вот ведь, пострел, везде поспел, разведка. И за бутылкой, и на Акрид.
Я там тоже... служил. Ну можно ведь так сказать,  Цезарь?
И воспоминания, я скажу тебе, не из приятных.
Я хочу удержать Акрид, Рэй. Ты вот, чертик из табакерки, знаешь, как это сделать?

289

В досье должно быть, наверное, мы при найме не скрывали. На Акриде мы с Кенни служили. Недолго. - Моррис помолчал пару секунд и молча выпил, не закусывая. - Уволили... сь ещё до заварушки.

Акрид - задница редкая. Безысходность. А что делать с ней? Да ничего не сделаешь... - усмехнулся -

Я помню, мы как-то совсем давно, ещё в учебке ползали на брюхе по яме с дерьмом и кишками, а сержант стоял рядом и приговаривал: "Всё отлично, если по уши в дерьме вы знаете, что вы - десант и для чего вы здесь". Так вот Акрид - такая же яма.

Для шахтеров одна корпорация просто сменила другую, и они бегут из того же самого ада. Акрид - не дом, а смерть за полкреда.

А за что им держаться там?

Я рос в рабочем квартале, но местная мелкая корпорация всех нежно держала за мягкое. Мы учились в её школах. Люди жили в её домах. Небогато, но это был настоящий дом. Если кто погибал, управляющие находили смелость прийти домой к погибшим и выразить соболезнование и благодарность за работу. Потом я понял, что они владели нами жёстче, чем даже ПиАрКью Акридом. У бельтеров есть хотя бы куда бежать. Они дрались за свободу, а получили нас.

Для кого ты хочешь ответа, командир: для наших корпоратов или для шахтёров?

Отредактировано Noxx77 (2016-10-15 03:21:56)

290

Ивея собирала последние личные вещи. Мейн-куна она конечно заберет с собой. Рапорт на увольнение уже подписан. В нем обтекаемая формулировка "по семейным причинам". Она не будет ни с кем прощаться, все объяснит новый капитан.

Отредактировано Ивея Вознесенская (2016-10-11 19:43:35)

291

Холлидей-Ливси - Вознесенской
Рапорт об увольнении

Мэм, с прискорбием должен доложить, что личные дела вынуждают меня покинуть экипаж "Адаманта" Надеюсь, я не подвел ни Вас, ни Ваших людей.

Ваш подчиненный, и друг, доктор Холлидей-Ливси.
P.S. Но если буду нужен, зовите. Прибуду, как только смогу.

292

Док осмотрел медотсек и вздохнул. За два года он привык к кораблю.
Перед тем, как покинуть рабочее место, он нажал клавишу, запустив программу для удаления файлов. Вознесенской он верил, а сэру Криштофу не очень.
Проект "Котик - Хранитель" не должен попасть не в те руки...
Программа завершила удаление.
Дверь медотсека закрылась...

293

Я выскочила к шлюзу в тот момент, когда Док покидал корабль.
- Эй, Док!
Тот обернулся.
- Уходите? -
Кивок в ответ.
- А кто меня лечить будет, если что?
Пожатие плеч. Черт, он сегодня явно не в духе.
-Не, так не пойдет! Я с Вами, иначе, кто тебя защитит? Так что я иду с вами! - Заявила я, сама не веря, что говорю это.
Док задумался. Отвернулся, постоял так, косясь в мою сторону. Потом кивнул.
Секунду я стояла неподвижно. Затем кинулась на корабль. Надо не забыть выпивку!!!

294

Объявление о смене командования пришло на следующие сутки и застало Морриса врасплох. С Доком и Кэпом ушли Рина и Джесс. Ощущение потери людей, с которыми он прошёл очень многое отдалось горечью. Он снова и снова задал себе вопрос: что не так? Ответа не было. Люди и нелюди приходили в его жизнь и уходили. Это просто гадский закон мира. Не меняются, похоже, только служба и смерть.

Отредактировано Noxx77 (2016-10-18 20:03:19)

295

Прапор обещал подумать насчет вербовщиков, вопрос Морриса  об Акриде повис в напряженной тишине.
Рэй был воодушевлён предстоящей тусовкой, поэтому, впервые после отъезда Игора, разговор зашел об  ученых.
Прапор вспомнил все возможные анекдоты, и пристойные, и не очень.
Когда разошлись, мысли Дизеля вернулись к ситуации на Акриде.
"Для кого ты хочешь ответа, командир: для наших корпоратов или для шахтёров?"...
Правильный вопрос, Рэй Моррис, чертовски хороший вопрос...
*****************************************************
Получив сообщение об уходе Вознесенской, Дизель вдребезги разнес  перегородку в своей каюте.
Досада и горечь от ухода Кэп были, пожалуй, сильнее от того,  что он был за многое ей благодарен.
Потом попробовал починить доблестно павшую в бою перегородку - кое как вставил покореженные остатки  обратно  в пазы,
вышел в коридор и столкнулся с запыхавшейся Риной, в руках у которой была объемная сумка.
В сумке что-то брякало.
Из сбивчивых объяснений девчонки Дизель понял, что она покидает корабль вслед за Доком.
И Док. И тоже ушел, ничего не объяснив... Девочка -кошка явно торопилась,  поэтому Дизель лишь сказал:
- Ну бывай, ушастая, не увлекайся там халявной выпивкой.
Проводив Рину, спустился к тренажеркам.  Помедлил немного, выбирая между боксерской и тиром.
Выбрал тир. Удивился сам себе. Потом стрелял. Долго

Отредактировано Полночь (2016-10-18 16:50:20)

296

Восстановление Игору давалось нелегко. Голова кружилась и тошнило. Но, по курсу реабилитации он регулярно подключался к импланту и выполнял задания. Новый работал стабильнее и мощнее, но как-то грубее. Когда-то он станет надежным инструментом. Не сейчас. Впрочем, весь свой особый "софт", Игорь загрузит позже. Позже, всё позже. Сейчас главное выкарабкаться.

Отстой. Все планы мэйнкуну под хвост. Единственное утешение, что из палаты его перевели в очень уютные апартаменты. Правда сначала, в ответ на требование, медик фыркнул и поручил роботу проверить связь эмоционального состояния пациента с целой кучей образов. Сволочь. Потом резонно согласился, что это поможет в реабилитации.

Общаться было не с кем. Он слышал, что Хуггин вернулся, но пока никто так и не заглянул. Даже пославший его на переделку Док. Это говорило о многом.

Развлекался тем, что взломал код робота-прислуги, скопировал и исследовал. Обнаружил забавные моменты стиля программирования. Иногда по коду, как по почерку, можно узнать о программисте многое, будь то человек или машина. Когда он здесь останется, надо будет завести робота-слугу. Естественно, не такой примитив.

Знание о Хугине в порту не давало покоя. Прошло два дня, а никто так и не появился. Что-то явно происходило и, скорее всего, плохое. Игор не видел смысла больше выжидать паузу.
Преодолев протесты врача, но, всё-таки, воспользовавшись а-грав-поддержкой, киборг поднялся в старпорт. Команда корпорации занимала целый сектор. На охране дежурили Вуйчек и Моррис.
- Привет десанту! Я к Кэпу. Заодно и Доку глаза помозолю.
Выражения лиц в коммуникаторе стало озадаченно-грустным.
- Привет Игор.  Сейчас к начальству не выйдет. Заходи и дуй к Дизелю в девятую, он объяснит.
Сердце ёкнуло. Что, вакуум побери, здесь происходит? Двери открылись. Добро пожаловать домой...

Отредактировано Noxx77 (2016-10-23 09:10:15)

297

Звонить Игору не понадобилось. Дверь девятого распахнулась автоматически. Дизель был предупреждён и ждал в кабинете номера.

Отредактировано Noxx77 (2016-10-24 21:04:05)

298

- Командир, там Игорь. Спрашивал Кэп и Дока, я его к вам отправил. –
голос Вуйчека оторвал Дизеля от чтения очередного отчета о проведении аукциона для любителей древностей.
Артефакты Синдалианской империи пользовались спросом, покупателей было много, торги шли азартно, и как отделить  коллекционеров от прагматиков,
участвовавших в торгах с определенной целью, Дизель пока не понимал. 
Пока Игор шел к его двери, штурмовик следил глазами за изображениями с камер, но,  на главные вопросы –
зачем непредсказуемый кибер здесь и что поменяет его присутствие на Хугине –
ответить себе так и не смог.
Он не раз и не два думал о том, чтобы привлечь Игора к решению загадки адмирала Перас,
но Криштоф молчал, нового капитана не было и в помине. 
Аккуратные столбики псевдонимов участников аукционов и выплаченные ими десятки и сотни тысяч кредов уже снились. 
Но сдаваться Дизель не собирался.

Впустив Игора, поприветствовал. Было ясно, какие вопросы задаст кибер.  Но невеселый разговор начинать не хотелось. И Дизель ждал, пока заговорит гость.

299

Игор зашёл, сел на свободный стул и выдержал секундную паузу, глядя на штурмовика
- Привет, команданте! Что тут у вас происходит? Только не затирай, что всё нормально. Судя по вашим физиономиям, проблемы у нас немаленькие. Норикум? Или в какое-то бОльшее дерьмо влипли? Мы кого-то потеряли?

Отредактировано Noxx77 (2016-10-24 23:01:00)

300

В ответ на нетерпеливые вопросы кибера Дизель улыбнулся и изобразил аплодисменты –
несколько раз нарочито медленно ударил ладонью о ладонь.
- Дерзкий и резкий, узнаю  беглеца из детсада. Хорошо, что характер твой не перезагрузили вместе с имплантами.
Что, страшно, когда в твоей песочнице что-то не так, а ты не знаешь, что?
Ну слушай, может и посоветуешь  чего. Потому как разваливается песочница. А, может, и уже развалилась.
Достаточно подробный рассказ о событиях, произошедших с момента отлёта Игора на «поправку здоровья», занял минут десять.
-Итак, на кой черт перед броском на Тэбус мы полетели на Тэкворлд, я сам не совсем понял,
но, мы -  здесь, и вроде всё пучком.
Рэй приобрел модный хайр. Профессор засел за хроники, я тоже решил… так, почитать кое-что…
Телепатка ждёт, пока ты наберешься сил, чтобы её из хрустального гробика выпустить.
И вдруг – Кэп уходит с корабля. А за ней и Док. Ну с ними, естественно, и ушастая, и вторая мелкая.
Дейличи заперся у себя и что-то очередное грандиозное изобретает.
В общем, что есть он, что нет его - один хрен.
Криштоф молчит.  О новом капитане ни слуху, ни духу.
Вот, собственно, и всё.

Отредактировано Полночь (2016-10-25 09:17:06)


Вы здесь » Клуб ролевиков "Арамис" » Traveller Universe » Игровой архив шестого сезона