Клуб ролевиков "Арамис"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб ролевиков "Арамис" » Traveller Universe » Игровой архив шестого сезона


Игровой архив шестого сезона

Сообщений 301 страница 314 из 314

301

Игор молчал. Больнее всего ощущалась потеря Егора и Кенни. Казалось, ещё вчера вместе тренировались, травили байки, захватывали корабли и планеты, а сейчас просто... память.
Остальные? С Доком и Вознесенской у него никогда не ладилось. Штайн не знал, чего ожидать от них - дружбы или пулю в череп. Зачем свалили? Да кто их поймёт! У него просто на этот счёт не было никаких данных. Рина, скорее всего, ушла за Доком - они всегда были дружны.

Криштофа он понимал ещё хуже - сэр был слишком политик. Хотя, если разобраться, все его действия укладывались в логику. Захватывай земли и корабли, развивай связи, создавай свою маленькую империю. Ему почти всё равно, кто капитан лишь бы его. Вынет из кармана широких... связей какого-нибудь старого знакомого?

Штайн вздохнул и выложил:
- Да чёрт их поймёт! Может им надоело просто. Или дела где нарисовались. Или с Криштофом не поделили чего. Думаю нас-то терять благородный сэр Криштоф точно не захочет, разве что поменяет на что-нибудь более ценное. - усмехнулся - Например, на с..ные сокровища. Какая разница? У меня тоже были свои планы, но... я с вами. Хоть на Тэбус.

302

-С нами? А что значит "с нами"? Кэп и Док, Рина и Джесс выбыли.
Для старпома важнее всего его изобретения.
Что на душе у нашего узкоглазого друга По в его глазах прочесть почти невозможно.
Майку, пожалуй, всё равно, кого возить, лишь бы барыш был гарантирован....
Дизель помолчал, ожидая комментариев Игора, но кибер  не ответил. Видимо,думал.
- Я могу предложить тебе только одно  "мы"  - я и парни.  Что-то изменилось. и у благородного сэра и владельца корабля тоже.
Иначе, он уже дал бы нам знать.  Допустим, всё продолжается так же, как сейчас. Криштоф молчит.
И если  мы тогда с3,14здим у него корабль  и сами будем искать сокровище Синдала, ты с нами?

Отредактировано Полночь (2016-11-03 12:16:07)

303

- Другого "мы" мне и не надо. Ты и парни.... Ты серьёзно? 3.14 здить сокровища Старого Синдала из-под носа у имперцев, корпорации Криштофа и Олеба и десятка наследников Синдалианской Империи? Это будет яркая смерть! Или жизнь полная сражений. И потом, где и кому мы будем их продавать? Даже на Сифе это галимое пАлево, командир. Придётся повертеться как текволдскому стилворму на сковородке. Я согласен!

Не, я в этой кухне полжизни варюсь, но ты-то понимаешь, во что ввязываешься? Нам нужна офигенно крутая команда. Кто из парней согласится? Где мы возьмём медика, пилотов и инженеров?

Кстати, ты говорил о телепатке, думаю, она не мечтает попасть к Дарке. Я бы даже на своём месте не мечтал...

Отредактировано Noxx77 (2016-10-25 21:27:22)

304

-Я серьёзен как никогда, Штайн.
У нас пока преимущество. И по знаниям, и по времени.
Если мы не будем сидеть и ждать у моря погоды, если профессор прав насчет Тэбуса,  и мы найдём там оставшиеся сферы,
то это преимущество становится абсолютным.  Если вычислим конкурентов, их цели, то нам и Сиф никакой не нужен.
С ними напрямую и сговоримся. Или имперцам продадим. Или себе оставим. 
Вдруг это сокровище – какая-нибудь вундервафля, способная разнести полгалактики?
По команде - Дейличи пока скорее багаж, но почему бы нам не взять его, даже без его ведома,
По - инженер,к тому же может с роботами управляться.
Майк, я думаю, в достаточной степени авантюрист, чтобы согласиться пилотировать корабль.
Профессора можно и не ставить в известность, что мы без ведома Криштофа действуем.
С оборудованным Доком медотсеком, нам и Хауса в качестве медика достаточно.
Парни со мной все, и те трое, которые в строю, и двое выздоравливающих тоже.
Можно и Дэй из заморозки распечатать, коль твои антителепатические импланты работают как надо.
Как тебе команда? - Задав киберу вопрос, Дизель усмехнулся и продолжил - Достаточно крутая?
... А представляю ли я, во что ввязываюсь… Погляди сам, если хочешь. -
Дизель кивнул на монитор, на котором все ещё плыли данные аукционов  для любителей древностей.
Лоты артефактов Синдалианской империи были помечены.
Особо были помечены лоты, на которых было представлено наследие адмирала Перас,
воспоминания имперской элиты о последних днях государства, сферы – хранилища информации.
Каждую такую строку Дизель снабдил комментарием, насколько азартно шли торги, кто из участников проявил наибольший интерес.
И предположениями, кто может скрываться за тем или иным псевдонимом.
Во втором файле были представлены данные  о всяческих странных случаях, происходивших на исторических конференциях, связанных с наследием Синдалианской  империи. Дизель сделал приглашающий жест и обратился к Штайну, пожалуй, несколько смущенно.
-Если поможешь с этим – буду рад. А то я уже запарился.

Отредактировано Полночь (2016-10-26 13:39:31)

305

- Может сработать... Ух ты! Дай пару часов - надо свой весёлый наборчик на новый имплант загрузить, а там и ломать статистику будем.

Игор получил из камеры хранения небольшой чёрный ранец - его собственное сокровище. Всего несколько мнемокристаллов с программами и библиотеками. Маскировка, взлом, обработка информации. То, что делало из него супершпиона, если не равного имперским агентам, то приближающимся к ним. Новые импланты стали ещё одной ступенькой к совершенству. 

Другая половина информации могла бы стоить миллионы кредов или сотни жизней: контакты, сведения о нелегальных путях, компромат и, казалось бы, незначимые детали, способные в умелых руках стать зацепками.

Ключ к коду был крайне прост и неимоверно сложен одновременно. Одна старая книга, каждая буква которой была священна для её народа. Игор помнил её наизусть, но здесь, в безопасности, просто загрузил текст из сети. Имплант на какую-то минуту замер и внутренне "заворочался." Потом вокруг Штайна засветилась полупрозрачная комната интерфейса, видимая только ему одному. Привет, Ими. Я дома.

Отредактировано Noxx77 (2016-10-26 21:18:53)

306

Флэшбэк. Кают- кампания"Хугина", несколько часов назад
-Вот таков, в общих чертах, план, ребята. -
Дизель закончил говорить, откинулся на спинку стула и обвел глазами парней, сидящих перед ним. 
Глаза Яна восторженно горели, Чан Лии  одобрительно кивал, Рамирес в сомнениях взвешивал  «за»  и «против»,
Текила был, как обычно, невозмутим, Моррис хмурился.
- Сейчас- время для вопросов и сомнений. Если мне не удастся их развеять,  вы просто останетесь в порту.
Хотите – дожидайтесь Криштофа, не хотите – сваливайте отсюда с любой возможной оказией.

307

Моррис поднял руку и на кивок Дизеля заговорил:
- Вопрос один: а нафига нам это? Копораты вроде Криштофа могут себе позволить отжимать корабли - дали на лапу и копы смотрят мимо. Нам придётся переходить на полный нелегал. В конце концов станем бандой. А с волками, сам понимаешь, по волчьи.

308

-Во-первых -почему мы обязательно должны становится бандой? Нам не обязательно будет по дороге "с волками"
Получение сокровища адмирала Перас  раз и навсегда изменит  наше положение.
Я не  знаю что это - оружие или богатство или знание. А, может, и то, и другое, и третье.
Но в том, что сокровище не зря так тщательно прятали, и оно стоит того, я не сомневаюсь.
Это наш шанс сравниться с корпоратами в могуществе.
И если мы добьемся этого, Рэй, неужели ты откажешься от того, чтобы сделать хоть часть этого мира справедливым?

309

- Ну, предположим. И что ты собираешься делать с этим могуществом? Основать свою корпорацию? Стать королём какой-нибудь отсталой планеты в Трояне? Купишь дворянство себе и Рози?

310

В ответ на запальчивые вопросы Морриса, Дизель  нарочито грубо хохотнул -  А что, зачетные варианты предлагаешь, хотя, насчет Рози я не настаиваю.
Ты сам можешь ей титул прикупить. Но она с характером и для того, чтобы к ней подкатить, розового хайра  будет недостаточно.
- потом добавил, уже другим тоном,  тихо и почти сквозь зубы:
-Ты что, не слышал и не знаешь меня, Рэй? Я не буду объяснять тебе, что для меня справедливость, если ты этого ещё не понял.
Я только скажу тебе,что помню Акрид. Всегда. Помню всех, кто пошел за мной тогда.
Мне казалось, и ты помнишь...Хотя, я на Акриде в шахте ишачил, а ты на охране сидел. Может, это на твою память влияет?
И, если ты не веришь, что твои друзья,  те, кто сидят сейчас рядом с тобой после обретения сокровища смогут не стать волками,
валил бы ты отсюда.

Отредактировано Полночь (2016-11-03 12:07:26)

311

- Это другой разговор, Дизель. Совсем другой. - Моррис усмехнулся. - Предлагаешь давить корпоратов с тёмной стороны? Идея не хуже других. Если так, то я "за".

Но дело не в чьей-то продажности. Найдём мы сокровище. Чтобы превратить его во что-то реальное, нам нужны будут связи, в том числе корпораты, политики и бандиты. Они принимают только своих. Нам придётся стать - хотя бы для них - бандитами и политиками. Научиться выть по-волчьи: одной рукой ручкаться с барыгами и королями, а другой творить справедливость. Очень тихо и осторожно, чтобы не оказаться добрыми королями. Здесь дерьма очень много.

Но это шанс сделать хоть что-то. И я "за".

Рэй улыбнулся:

- А не найдём - так назад пути всё равно не будет.

Отредактировано Noxx77 (2016-10-27 08:55:49)

312

- Согласен, значит. Ну и ладушки. Я почти  счастлив и горд твоим согласием.
Ждем  Криштофа еще сутки, если он продолжает молчать, вылетаем на Тэбус
У кого еще вопросы есть? -
вопросы были, и у Рамиреса, и у Текилы.  И с каждым вопросом  и его решением план становился четче и конкретнее.
Детали проясняли долго. Когда вопросы иссякли, Дизель отправил Морриса и Вуйчека дежурить на пост охраны.
Роботы и камеры хорошо, а живые глаза и чутье лучше.
А сам засел за данные с аукционов.

313

Доктор Рекс Дарке недоуменно проводил глазами «Хугин». Что-то было не так. ...
Криштоф отправился общаться с Хаммером по поводу кадров и новых технологий для Акрида и больше не возвращался.
Ни в порту, ни на базе его больше не видели.  Какая такая срочность сорвала корабль с места?

После ухода капитана – весьма приятной фройляйн, надо сказать,  по поводу этого корабля стало вообще всё непонятно. 
Герр Дейличи чего-то снова изобретает, его не видно.

Общаться приходилось с этим солдафоном … как там его прозвище….- Дарке брезгливо поморщился – Дизелем.
Доктора передернуло от воспоминаний. Его опыты не могли больше откладываться.
Дарке обратился к Дизелю как к старшему офицеру, которому доставить ...некоторое количество жителей Инурина для опытов  ничего не стоит.
Дизель ответил странным:"Конечно же, доктор. Как только, так сразу", подхватил его под руки и выставил за дверь.
Хватка у солдафона была та ещё...
Доктору показалось,что за дверь его вытянули движущиеся железные поручни, наподобие тех,что стояли на входе в лабораторию.

Прогнав неприятные воспоминания, Дарке улыбнулся своим мыслям. Ничего,  и помимо Дизеля можно найти тех, кто сможет помочь гению.
Доктор потратил некоторое время на поиск помощников, и вот теперь в лаборатории его ждали десять спящих подростков с Инурина. Крепких и сильных, со здоровой нервной системой.
Это маловато, конечно, но для начала хватит. 
Странная история с "Хугином" перестала занимать мысли доктора, и он, насвистывая,отправился в лабораторию

Отредактировано Полночь (2016-11-06 16:35:50)

314

Навязчивая мысль вертелась у Штайна на грани сознания. Что-то в картинке не складывалось и это противоречие першило в мозге, возращая к себе . Зачем Дизелю сокровище?  Криштофу, Олебу или Картеру - понятно. Дизель-Олеб? Внезапно, пузыриком в мутной воде всплыл диалог из очень старой книги:
"- Знаешь, старик, давай останемся здесь. Я женюсь на индианке из знатного инкского рода, провозглашу себя императором и стану правителем Перу, а тебя назначу премьер-министром, и мы вместе осуществим социальную революцию.
- Ты сумасшедший, Миаль, революцию без стрельбы не делают!"
Невозможный, почти абсурдный вариант сделал картину полной и цельной, как будто последний кусочек пазла лёг на своё место. Дизель решил устроить маленькую революцию. Или хотя бы войну за справедливость. Ставки стремительно повышались, а правил этой игры Игор не знал. Кем был Че? Коммунистом?  Марксистом?  Штайн читал биографию Че, но это была канва, а что стояло за ней? Так много предстоит узнать!

Сколько было авантюристов на "Гранма"?  82?
Смуглый бородатый человек с пятнистой от старости кожей ответил мутанту надписью с картинки: "Я начинал революцию, имея за собой 82 человека. Если бы мне пришлось повторить это, мне бы хватило пятнадцати или даже десяти. Десять человек и абсолютная вера. Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа - это упорство."

Есть ли у нас план? Есть ли у нас вера? Хуггин падал в пустоту неизвестности, но в сердце Штайна разгоралась маленькая жаркая звезда, а разум искал ответы.

Отредактировано Noxx77 (2016-11-12 23:29:07)


Вы здесь » Клуб ролевиков "Арамис" » Traveller Universe » Игровой архив шестого сезона