Клуб ролевиков "Арамис"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб ролевиков "Арамис" » Traveller Universe » Игровой архив шестого сезона


Игровой архив шестого сезона

Сообщений 31 страница 60 из 314

31

У трапа на меня натыкается кто-то из портовых служащих, извиняется, и уходит дальше. Уже в шлюзе я обнаруживаю записку в боковом кармане кителя. "Нам стоит встретиться. Желательно до вашего отлета на Норрикум." Время, место, и номер. Номер моего флотского жетона, точнее, та его часть, что идет под  грифом "Секретно". А я думал, эта часть  службы осталась в прошлом...

Отредактировано Док (2016-08-27 17:54:38)

32

После разговора с Рамиресом, Дизель решил отправиться к Доку и узнать, что с Игором.
Этот странный кибер - идеалист, рискующий часто ради самого риска был далек и чужд, но... интересен.
Дока Дизель увидел у самого трапа. Ливси столкнулся с каким-то служащим, и, выходя, вынул что-то из кармана. 
Дальше сработало чутье: ни в движениях, ни в жестах корабельного врача вроде ничего не изменилось,
но безопасник был уверен, что Док или удивлен, или напуган. И причина - в том, что он достал из кармана.
Дизель решил, что лучше проследить за Доком. В конце концов, безопасность корабля - это и его безопасность тоже....

33

Внутренняя электронная почта "Хуггина".

Штайн - Вознесенской [копия Холидею-Ливси]

Прошу обратить внимание на изгнанника-асланца Касийля. Запись разговора прилагается. К сожалению, не могу присоединиться к расследованию в данном направлении. До отлета у нас есть возможность навести справки. Похоже, изгнанник подрабатывает консультантом по асланцам и Иерату. Учитывая близость Дринакса к последнему, взаимоотношения с фтейрле (что бы это пока не означало), могут стать козырем в нашей дринакшианской политике, или большим осложнением.

Отредактировано Noxx77 (2016-08-27 10:58:03)

34

Доку:

Туннель на нижнем ярусе привёл Дока в небольшую комнату -- центр управления давно не работающим участком электросети. Всё вокруг казалось заброшенным и покрытым пылью. На единственном сиденье, бывшем когда-то креслом дежурного, сидел помятого вида мужчина в пилотской форме.
-- Глен Финн. Астроэкспедиция. -- незнакомец небрежно откозырял и продемонстрировал Доку значок ИАЭС. -- Вышел на вас через общих друзей в военфлоте. Я занимаюсь... расследованиями, и мне думается, что вам небезразлична политическая обстановка в Бездне? Мы могли бы обменяться информацией.

35

Вознесенская открыла сразу, будто ждала. Коротко взглянув, указала на кресло и вернулась за стол. Садясь, я  мельком посмотрел на терминал. Штайн, разумеется.
- Итак? - поинтересовалась Вознесенская - Что со Штайном?
Я хмыкнул.
- Перегрузка имплантов, галлюцинации, переутомление, если кратко. Подробности в докладе чуть позже.
- Рекомендации?
- Отключение имплантов, недельки на две-три минимум. Надо провести диагностику на предмет сбоев, ну и все в таком роде. 
- Ясно. Что-то еще?
Я выдыхаю.
- Да, капитан.
Я рассказываю о записке, о личном номере, о том, что скорее всего на встречу меня приглашает агент разведки флота.
Она спрашивает меня, зачем, я пожимаю плечами.
Нас прерывает сигнал от двери.

Отредактировано Док (2016-08-27 16:58:11)

36

- Вот так, сразу к делу? - Я улыбнулся. - Информация какого рода Вас интересует? Это можно обсудить. Но мне нужно что-то равноценное взамен. Информация, контакт, либо услуга, там, где МНЕ это понадобится.
Я сканирую его и понимаю, что за небрежностью и бравадой скрывается неуверенность. Неуверенность в чем? Во мне? Тогда какой смысл в этой встрече? Просто выманить меня из корабля для... захвата, например. Что же, тогда я рад, что взял с собой Рину.
- Так чего вы хотите, господин Флинн?

Отредактировано Док (2016-08-27 16:58:38)

37

Откат к Вильдеману: поскольку Глиммет не в экипаже, с согласия Криштофа отправил её с попуткой на Сиф, чтобы наводила пиратствующего Гарика и развивала нашу сеть.
Задания:
Первичное:
Наводка Гарика

Вторичные:
Знать о Сифе всё! Поиск нужных людей в наркоторговле, пиратстве, нелегальной науке и технике и т.д.

Прошу команду дать ей свои задания, дополнив и конкретизировать список!

Отредактировано Noxx77 (2016-08-27 16:26:17)

38

Поскольку кэп молчала уже чуть дольше, чем положено по негласному регламенту,  Дизель счел, что ему разрешено войти.
Дверь каюты Вознесенской была приоткрыта, док, ессно, сидел тут же.
Смутные подозрения пока не тянули на доклад, поэтому Дизель "увидев" Ливси, поприветствовал и капитана, и доктора,
и завел разговор о том, что, поскольку мы летим искать сокровище Старой Империи, Норрикум - планета непростая,
да и конкуренция в поиске этого сокровища, видимо, немаленкая,
хорошо бы оборудовать броню службы охраны... ну и броню других членов экипажа, которые в силах её таскать, системой пси-экранирования.

39

Доку:

-- Слово, говорите? Ну, я расследую обстоятельства происшествия с "Мартином II", на котором обнаружили якобы секретный договор с асланцами. Внезапно открывшаяся камера-сейф, как раз на Бирни. Даже чирперу понятно, что это подлог. Собственно, на 90% ясно, чья это работа, но доказательств никаких.
Подумав, Финн добавил:
-- Ещё мне интересно всё, что связано с внезапным ренессансом Дринакса. Рука GeDeCo за этим не прослеживается. Можно было бы предположить, что это собственная инициатива, из страха перед асланцами, но процесс начался ещё раньше приснопамятного инцидента с "Мартином II". Собственно, это не моя сфера расследования, но меня не оставляет ощущение, что всё оно как-то связано. Кто за этим стоит? Неплохо бы и знать, что происходит в Иерате, как кланы восприняли новость про фальшивый договор (а они-то несомненно знают, что он фальшивый).

(У вас предположительно есть общий интерес в том, чтобы обеспечить безопасность буферной зоны между Империей и Иератом. Финн не уполномочен давать вам каких-либо бонусов от Империи, но у него есть отчёт с собранной информацией о GeDeCo, и если у вас есть что предложить взамен, он вам направит копию).

Примечание: сводим обратно две линии -- Финн много времени у тебя не отнимает, и ты можешь связаться с ним после того, как ещё раз обсудишь со своими. И он просит не слишком "светить" его перед местными.

40

Длинный туннель на одном из нижних ярусов привел Дока, Рину и следующего за ними  Дизеля в небольшую комнату -- центр управления давно не работающим участком электросети. Поблагодарив про себя кэпа за совет переодеться в форменную одежду местного электромонтера, Дизель остановился около участка стены с пучком оголенных проводов. Док вошел, Дизель остался снаружи. Никаких возможностей для того, чтобы узнать, что происходит в комнате, не было. И поэтому оставалось только ждать окончания встречи и шанса проследить за тем, с кем разговаривал сейчас Док.

Отредактировано Полночь (2016-08-27 23:49:20)

41

... Две-три недели. До трёх прыжков. Плохо, плохо, плохо. Все планы по вакууму. Вообще-то имплантов во мне целый многопроцессорный комплекс. Вычислительной мощности хватило бы на компьютер однопрыжкового с лихвой, думаю - если, конечно, всё остальные функции поотключать. Но и в этом комплекте есть одна маленькая, крайне незаметная автономная прилада: внутренняя читалка с записной книжкой. Памяти как в древней библиотеке с тысячами томов. В общем, немного. Самое важное: история и техника, кое-что из планетологии. Давно хотел почитать.
Как мне это напоминает гедековскую тюрьму...

42

Флэшбэк: В каюте капитана.

Капитан выслушала доклад Дизеля, глядя по привычке куда-то в сторону. Возможность пси-экранирования ее явно заинтересовала.
- Хорошо. Если есть смысл, мы это сделаем. Кстати, Игор прислал доклад про встречу с неким Касийлем, асланцем, естественно. Навести справки, не привлекая внимания, мы в состоянии, полагаю. На этом все? Шеф?
Дизель замялся, косясь на Дока.
- Ну, да, капитан. Док получил какую-то записку, когда поднимался на борт "Хугина". Не знаю, что в ней, но думаю, это важно.
Док с Вознесенской кивнули.
- Ну да, - кивнул Ливси. - И сразу же пришел к кэпу.
Вознесенская еще раз кивнула.
- Я хотела тебя вызвать, но ты пришел раньше. Шеф вопрос, собственно, вот какой. Док пойдет один, или мы его подстрахуем? Если да, то как?
Дизель задумался.
- Вот так даже? Нет, лучше подстраховать, я думаю. Сам пойду. И эту, как ее, мелкую... Рину, во. Она же вроде маскируется хорошо? Док, это по твоей части.
- Способности к мимикрии у Рины действительно есть. - отозвался Ливси. - И неплохие, кстати. Да, думаю, она справится.
- Вот и славно, - подытожила капитан.  - Тогда пора готовиться и выдвигаться. Времени у вас немного, так что не смею вас задерживать.

Отредактировано Док (2016-08-28 00:03:47)

43

Дизель зря приготовился к долгому ожиданию.
Док вышел быстро и прошел мимо по тоннелю, "не заметив" Рину и Дизеля.
Хотя, в случае Рины, это могло быть действительно так.
Как эта странная девчушка прячется, Дизель не знал, и знать не хотел.
Вокруг него, в команде  было и так слишком много странностей.
Пока безопасник "Адаманта" усиленно делал вид, что старается привести в порядок электросеть в тоннеле,
на пороге комнаты появился усталый человек в видавшей виды пилотской форме.
Появился, огляделся, и направился прямо к нему.
"Агент секретной службы желает познакомиться" - усмехнулся про себя Дизель.
Взгляд агента оказался неожиданно острым и цепким.
-Вы, я так полагаю, подстраховка доктора Ливси.... И вы тоже,  - кивнул он куда-то во тьму тоннеля, где, как полагал Дизель, находилась Рина.
-Ничего не говорите и не ходите за мной. Я из Астроэкспедиции. Я здесь не для того, чтобы причинить зло доктору или вам, или кому-то из вашего экипажа.
Я на Дринаксе уже давно, хорошо знаю эти туннели, так что, следя за мной вы только потратите время.
Я дал Доку мои контакты. При необходимости, вы сможете меня найти. "
Дизель был впечатлён. Этот человек, агент,  увидел Рину, и повел себя ПРАВИЛЬНО.
Решив довериться чутью, которое его ещё не подводило, Дизель помахал рукой затаившейся Рине:
-Хватит прятаться, тебя нашли, теперь тебе водить! - и, посмеиваясь, отправился к кораблю

Отредактировано Полночь (2016-08-27 23:50:41)

44

Игор открыл глаза. Все четыре. В каюте было пусто. Часы показали, что он спал целых четыре.  Что же, пора! Письма и заказы были давно готовы к отправке. Текволд, Вильдеман, Иилган, Инурин, Тобия и дальше. Остальным совсем незачем знать, зачем и куда.

Как говорила капитан: "Твои связи с весьма специфической общественностью". Пусть так. Если бы она знала, насколько специфической. От многих представителей её нашу Леди не просто бы передернуло... , а от других напрочь вывихнуло бы мозг. Пусть у меня нет счета в имперских банках, но адресаты знают, что по своим счетам я плачу всегда: и по добрым, и по злым. Время взаимных услуг.

И да, осталось одно дельце не для лишних глаз. Хех. Воспользуюсь советом Герхарда...

Плащ, шемах, пустынные очки - идеальный пустынник. Таких изредка можно встретить в портах. Некоторые из них открывают лица только перед соплеменниками. Необычно, но не пугающе.

Патруль остановил один раз. Эй, уважаемый, Ваши документы, пожалуйста!
- Офицер, Вы сильно удивитесь...
- Не дума... Матерь... всё-таки я попрошу открыть Ваше лицо для сверки. Извините, таков порядок!

Игор на пару секунд откинул угол шемаха, заботливо держа на весу. Выражение лица патрульного было непередаваемым.

- Не хочу никого пугать.
- Понимаю, проходите! Доброго дня Вам!
- И Вам!

Этот приступ полицейской вежливости выглядел крайне забавно.

А вот и Рикандо...
- Hola, amigo! У тебя есть время поговорить без лишних ушей?

Отредактировано Noxx77 (2016-08-28 15:55:56)

45

Внутренняя электронная почта "Хугина".
Холлидей-Ливси - Вознесенской

Отчет о состоянии члена экипажа (Франклин Штайн)

У пациента наблюдается перегрузка имплантов, вследствие которой последний испытывает слуховые и зрительные галлюцинации. В связи с этим поведение и реакции не поддаются прогнозированию.
Рекомендую:
1. Отключение имплантов, либо перевод их в "спящий" режим;
2. Проведение полной диагностики имплантов на предмет возможных неполадок, либо сбоев;
3. Ввод пациента в искуственную кому на время проведения диагностики, что позволит достичь более точных результатов.

Старший офицер медицинской службы Э. Холлидей-Ливси.

46

Вернувшись от Рикандо, Игор плюхнулся на койку и задремал. Из коридора четко слышался голос Дока. "Штайна..." Какого лешего?..

Ответ Игора Доку на предложения искусственной комы:
Отказать однозначно! Моё восстановление быстрее человеческого, а протестировать импланты можно и после. Это займёт максимум один перелёт и не требует комы. Причём 90% работы я могу выполнить сам и этой функциональности - даже меньшей хватит на любую операцию. Длительных экспериментов на пределе вроде моего с Фрэнком - чем и вызван сбой - я проводить не собираюсь. И не собираюсь выбывать из строя на три недели чтобы пропустить всё путешествие. Хватит, налетались в коме и криокамерах.

P.S. Док, я прекрасно вижу твою с капитаном попытку задвинуть меня куда подальше. Я бы никогда не был вышколенным флотским. Если расчитываете получить в моём лице ручную собачку, которую можно заставить лаять по приказу - увы, не выйдет. Поверь мне, подобные попытки были и задолго до тебя. И я не салфеточка, которую можно вынимать из кармана только при необходимости утереться.  Если можешь мне что-то предъявить по эффективности моей работы - всегда пожалуйста. Поставленных целей я добивался.

(Игор - профессиональный параноик и бандюган. К тому же предан команде и её целям, но не субординации. И не забывайте, что его слишком часто использовали, начиная с Кетцера и заканчивая ГеДеКо. С ним можно договориться, но на попытки диктата отвечает жестко)

Отредактировано Noxx77 (2016-08-28 17:52:04)

47

Холлидей-Ливси Штайну

1. Понятия не имею, откуда у вас доступ к моей служебной переписке с капитаном, но прошу больше так не делать.
2. Как глава медслужбы корабля, я обязан уведомлять капитана о состоянии членов экипажа;
3. Без приказа капитана мои заключения лишь рекомендации, не более;
4. Если приказ будет отдан, я обязан буду его выполнить, несмотря на мою к Вам симпатию;
5. И обвинения в том, что вас "пытаются задвинуть" не имеют под собой оснований.
Вы так же важны для нас, как и любой другой член экипажа и никто не умаляет Ваших заслуг.

Отредактировано Док (2016-08-28 16:51:40)

48

Док, у меня хорошие уши и иногда я слышу немного больше, чем хочу. Я не знаю, кому ты это говорил, но предположить, кому напишешь могу 100%

Пойми правильно, по роду деятельности я вижу не только то, что люди делают, но и как. Отслеживать кто с кем совместно принимает решения очень просто. Мне не надо было никуда лезть для этого.

Хорошо, давай по-другому. Возможно у меня будут небольшие дела на Торполе и Борите. Это Троян и здесь неформальные связи многое решают. Что касается Борита, есть идеи, но надо кое-что узнать. Если будет хотя бы немного времени.

И учти, любое насилие ко мне со стороны друзей, особенно медицинское, автоматически переведёт их в разряд врагов. А мои действия по отношению к врагам исключительно неконвенциональны. Мне тоже очень жаль, но из этого правила нет исключений.

Обещаю в остальном пути много спать, пить лекарства и отдыхать.

Отредактировано Noxx77 (2016-08-28 16:39:34)

49

Штайн - Вознесенской.
Капитан, если нашего дорогого доктора посетит или уже посетила светлая идея применить ко мне какое-нибудь лечение без моего ведома или согласия, то я прошу Вас вспомнить из моей биографии, почему я к этому отношусь крайне негативно. Вполне вероятно, Вы не представляете себе, насколько. И Ваше согласие может столь же негативно сказаться на моей лояльности. До крайне отрицательных значений.

50

Дизель отправился на встречу с впечатлившим его агентом. Установить связь с Финном не составило труда: указания, данные им Доку были подробными и внятными.
- Агент Финн, я знаю, что Вы ожидали видеть не меня. Но у меня есть, что предложить.
Дело в том, что я точно знаю, в чем причина появления Синдалианской империи. Это - заговор короля Олеба и наверняка небезызвестного Вам пирата Картера.
Я так же могу поведать вам и о событиях вокруг "Мартина - II" и это всё не слухи, а свидетельства очевидцев.
Вас это интересует?

51

Да. Вот чего уж точно не читаю, это служебных переписок... Я это слышал? Нет, безусловно это правда, Док сам спалился... Но как? Он это сказал или??? Вообще, зачаточные способности к псионике есть у многих, только хрен раскроешь. Только псионики мне ещё не хватало для полного набора радостей... Что там ребята говорили про пси-щит? Буду ходить в шапочке из фольги, если повторится... Надеюсь просто спонтанный прорыв или паранойа. Никогда ещё галлюцинации не были так желанны.

52

Холлидей-Ливси - Вознесенской

Капитан, у меня есть все основания полагать, что личная переписка экипажа взломана.
Прошу принять меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Отредактировано Док (2016-08-28 22:47:33)

53

Чтобы там не говорил Док, а что-то странное происходила со Штайном. Надо бы прояснить.
Дизель вздохнул и достал из запасников бутылку ароматнейшего пойла из перебродивших ягод оранжевого цвета с далекой заштатной планетки с красивым названием Ингода.
Это была очень приятная на вкус сыворотка правды. Правда, с кое-какими побочными эффектами.
Дизель вышел в коридор и направился к каюте Штайна

54

Игор открыл дверь каюты. На пороге стоял шеф безопасности собственной персоной. Что же, дела становились всё интереснее.
-О, Команданте! Заходи, давно не был! Чем обязан?

55

Штайн, судя по всему, визита не ожидал. Не упустил возможности подкусить. Команданте... Много он знает... Ладно, спустим на тормозах пока.
- Я к тебе с лучшим лекарством во всей галактике. В конце концов, безопасность корабля - это и твоя безопасность тоже. 
Из чего пить, найдешь? Или тебе посуды не нужно?

56

- Это всегда. - Игор достал из тумбочки кружку - Только Док, боюсь, не одобрил бы - спирт с его таблеточками - веселье может быть бурным и затянуться. Впрочем, запах божественный! Хех! Не сухпивко!

(Игор обожает Дизеля за мрачную харизматичность и идеализм. Несмотря на пост, по мнению Игора, Дизель менее всего интриган. И вдобавок, Игор помнит битву на Инурине, где оба были ранены. В общем-то из всей команды Криштофа мутанту милее десантники, варги, Делличи, Майкл и Дизель)

Отредактировано Noxx77 (2016-08-28 18:07:00)

57

- Сказал бы я, к какому месту я б приложил одобрение Дока - подмигнул мутанту Дизель (это так, пробный шар, проверка лояльности, посмотрим на реакцию для проформы)
-Ну, по первой? Поехали!
(кстати, о побочном действии - настойка с Ингоды по слухам, блокировала пси- способности даже у зодани)
После третьей Дизель посчитал, что можно начинать.
- Кстати, а что с тобой происходит? В действительности?

Отредактировано Полночь (2016-08-28 19:02:27)

58

... На самом деле? Что?
- Бесит, командир... Всё бесит. Вот до тошноты. Всё какое-то чужое. Хочешь правды?
(Что-то меня везёт сильно... Забористая настоечка... Такая кому угодно язык развяжет... Ха! Командир не промах! In vino veritas... Ай-да Дизель!) - Ладно, твоя Вот представь, что ты дерёшься - долго, годы: мясо, мясо и мясо. Всех своих похоронил - всю стаю и возвращаться некуда. И бежишь, бежишь... А потом ...ая тюряга, пытки, препараты. Очухиваешься в ящике и снова в бой. А потом понимаешь - свои. И не свои. Я не знаю, кому доверять. Просто не привык так. Все большие корпораты - деваться некуда.

И потом, мы же крутые - вон, планеты захватываем, корпорации гнобим. А я помню зачистки. Банда Рохона была тоже крутой. Где они? У нас тикают часы, а капитан не видит. Док не видит, Делличи не видит. Ты-то хоть увидь! Картер остановил ихати. А знаешь как? Он просто подкинул оружие слабому клану и они до сих пор месят друг друга, чтобы определить кто сильнее. А когда решат, попрут сюда. Изгнанника видел? Они бойцы. А у нас бойцов - пара тысяч на весь Троян. Остальные либо крестьяне, либо крысы - голыми руками бери. Знаешь, чем себе Реттон смертный приговор подписал? Тебя не было, когда мы его прижали. Я ему: как ты относишься к тому, что асланцы попрут?, а он: - хорошо, рыбку можно в мутной воде половить... Гнида... Так бы может и пощадили. Кстати, про Касийля-изгнанника! Интересно, на чьём корабле Картер в Иерат летал, не его ли? По слухам там тоже был изгнанник с Дринакса, активно вызвавшийся помочь. Не думаю, что таких здесь много будет. Защищает новую стаю... Не прост он. Консультирует Олеба по фтейрле. Сам слышал - тебе наверняка показывали. Вот так.

Знаешь, почему я за альянс с Дринаксом? У них уже четыре мира. И им есть что терять. И до Иерата один прыжок. И они хотят расти - в экономическом и военном плане, как и мы. Олеб - авантюрист, как и Криштоф...

59

Что ж, похоже, что Штайн лоялен. Настолько, насколько понятие лояльности вообще к нему применимо.
Если его, конечно, не используют втемную, провоцируя его паранойю.
-Тс, парень, эк тебя понесло то... Всего до кучи - и асланская угроза, и корпораты, и Картер...
Я про тебя спрашиваю. Про тебя! Не знаешь, кому доверять, говоришь....Не привык, говоришь...
Часы тикают, говоришь... Боишься? Вижу, что боишься. А чего боишься?
А Фрэнк тебе зачем нужен? Спрятаться хочешь? От кого ?
...Дизель едва удерживал контроль, настойка действовала и на него, но нужно было вытянуть из парня по максимуму, всё, что возможно.
Ему должно быть полностью понятно всё, что происходит на корабле....
-Ну, ещё по одной? Взрогнули!

60

Вознесенская-Дизель
Личное сообщение

Док сообщает, что у него есть основания полагать, что личная переписка экипажей корабля взломана. Конкретно переписка между мной и Холлидей-Ливси о данном состоянии Штайна. Переписка прилагается. Так же прилагается дальнейшая переписка Холлидей-Ливси и Штайна. Также прилагается сообщение, которое Штайн прислал мне лично. Прошу провести расследование по данному факту.


Вы здесь » Клуб ролевиков "Арамис" » Traveller Universe » Игровой архив шестого сезона