Клуб ролевиков "Арамис"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб ролевиков "Арамис" » Traveller Universe » Игровой архив шестого сезона


Игровой архив шестого сезона

Сообщений 241 страница 270 из 314

241

Док вздохнул.
- Насчет "не нужно" ты загнул. Вы, парни, всегда на виду, всегда при деле. По вашим тренировкам вахтенные часы сверяют. Если до драки на корабле дойдет, кто кроме вас все на себя примет?
Вы, можно сказать, дух наш боевой. А вы что творите? Пьете и страдаете. Смысл-то в чем? Ушли парни, нет их больше. Не смог я их вытащить, не успел. Знаю, что скажешь, мол, не мог ты... Может и так. Но должен был.
А насчет Эйса... думаю, будут еще сюрпризы. И я хочу быть к ним готовым. А ты? К тому же, т ы уверен, что за нами только одна банда следила?

242

- Зря ты так, Док, - последняя фраза Ливси  раскурочила  снова все, что болело и кипело в душе  в связи с историей с Дэй. И Дизель ударил. Своим фирменным левым хуком, не думая, кто перед ним, и что будет потом.

243

Все-таки стоило поспать перед приемом пациентов с похмельным синдромом. Это я понял сразу, как только сказал то, что сказал, но было поздно. Дизель знакомо напрягся, втянул воздух сквозь сжатые зубы и...
- Зря ты так, Док, - левая рука пошла вперед,  но зацепила стойку с диагностом, монитор терминала, и траектория удара изменилась (к счастью для меня). Я непроизвольно шарахнулся в сторону, больно приложившись затылком о переборку.
Машинально поставил блок, ожидая второго удара, но его не было.  Дизель уже стоял по стойке смирно, глядя на Вознесенскую, стоящую в дверях.

Отредактировано Док (2016-09-29 11:31:56)

244

Моррис вытянулся в струнку. Мимо с тихой смертоносной грацией самоходки прошла капитан Ивея Вознесенская. Дверь лазарета открылась и закрылась, но натренированное боковое зрение солдата успело уловить очень интересные детали происходящего внутри. Вот как обычно, самое вкусное проходит мимо. Вроде драки Дизеля с Доком. Или Вознесенской. И слава Космосу!

245

Вознесенская шла в медотсек, видимо, с каким-то делом. Но, увидев, свороченные в сторону диагност и терминал, Дизеля и Дока, напряженно буравящих взглядами друг друга,  сказала:
-Так, я сейчас выйду, а через пару минут войду снова. Постарайтесь поменять картинку, которую я увижу.
С визитом Кэп мутное стекло реальности, сквозь которое Дизель с некоторых пор смотрел на мир, будто протерли.
Черт, вот тебе и поворот... Чтобы не было так махрово стыдно, из неспавшего и огорошенного Дока нужно было вытаскивать насмешника Ливси
-Док, а ты сдаешь. Стареешь, что ли? Раньше ты разруливал драки, а не провоцировал.
Помнишь, на Эфате, когда новобранцев нам подбросили, зеленых совсем, как ты драку разрулил?
Они на десятку поспорили, кто лучше соврет. И не соврать толком не смогли, не разобраться, кто соврал лучше.
А десятку терять – кто же хочет. И драка началась, естественно. Ты подходишь и спрашиваешь, чего, мол деретесь.
А они – так определить не можем, кто лучше соврал. А ты такой – «Стыдитесь, парни, я, когда только начинал службу, вообще не знал, что это такое – врать!».
И ведь десятку тебе отдали, Док.

Отредактировано Полночь (2016-10-02 18:46:35)

246

Док фыркнул.
- Ну еще бы. Это ж лучшее, что с нами там было. Я же врач, да еще военный. А знаешь, откуда произошло слово "врач"? От слова "врать" , то есть зубы заговаривать. Так что это профессиональное. 
- Слушай, - Ливси выдохнул. - давай просто сделаем вид, что не было ничего? Равновесие потерял, диагност уронил. А терминал ты добил, когда помочь хотел. И это, зря я вас с утра дернул, надо было выспаться дать.
Он помолчал. Затем задумчиво добавил:
- Но Кэпу я врать не буду. Если спросит, конечно. Идет?

247

- Идет.  - в тон Доку, также задумчиво ответил Дизель. А потом добавил, уже совершенно другим тоном, заговорщически - залихватским
- Как-то нужно посвободней здесь все у тебя расставить.
А то не повернешься, и даже помогая падающему товарищу на что нибудь напорешься
.....А Кэп - она, по ходу, и так догадалась.
В любом случае, вернется - посмотрим

Отредактировано Полночь (2016-10-02 18:49:32)

248

Кхм, это был самый короткий визит начальства куда-либо на памяти Морриса. Прочитать выражения лица кэпа он так и не смог. Точнее, таких непроницаемых и неоднозначных выражений он ещё не видел. Оно чем-то напоминало безмятежное спокойствие пехотной мины. Атмосфера звенела от напряжения. Если струну слишком натягивать, то она лопнет. Спокойствие, Моррис. Включай голову! Сейчас любой псих не на пользу. Спокойствие и позитив...

249

Ивея вышла из медотсека, дверь за ней и мейнкуном закрылась.
- Держать лицо, держать лицо, только держать лицо... Прыгало у нее в голове. - Как же трудно держать лицо...
Перед ней в коридоре вытянулся детина-космодесантник, он пристально вглядывался в ее лицо. - Все не могу, черт побери... Она широко улыбнулась Моррису, в ее глазах запрыгали чертики.
- У них там небольшая уборка, думаю, стоит подождать. Она подождала, что скажет космодесантник, но он молчал. О ее ноги потерся мейнкун. Она присела и погладила его, почесала за ушами, поиграла в игру "поймай хвост". Это заняло минут десять, все это время Моррис наблюдал за ней. Затем она встала и направилась обратно в медотсек, мейнкун бежал впереди. Дверь мягко отворилась перед ними, задержалась на секунду на входе, вошла, дверь закрылась. Две пары глаз уставились на нее.
- Все, господа, ваша локальная боевая операция закончилась? - Она мягко улыбнулась. Повисла странная тишина, но не такая напряженная как раньше. - Мы тут поговорили с Бельзони, мы не летим на Эйс, как планировали сначала, мы летим на Тэбус. Краткую информацию я вам уже отправила. -  Мейнкун подошел к Ливси и потерся о его ногу.
- И думаю, стоит занять Джессику, избыток дурной энергии нужно куда-то девать. Вчера она каталась на своем флайборде по кораблю, столкнулась с Риной, флайборд в итоге оказался в каюте старпома и вывел из строя его нового робота. Старпом весьма зол и с удовольствием надрал бы уши Джессике если бы не я. Еще она почти довела Майкла до нервного срыва - во время дежурства пыталась выполнять кораблем фигуры высшего пилотажа . Ну и так, по мелочи. Так что побольше физподготовки!
- Собственно это почти все. - Она обвела глазами медотсек глазами, улыбка исчезла с лица, выражение стало холодным и бесстрастным, но в глубине глаз все еще прыгали чертики. - Вы тут не затягивайте уборку пожалуйста, можете вон Морриса позвать на помощь, он в коридоре стоит, ждет очереди. И жду отчета о случившемся.  Мейнкун подбежал к Вознесенской и они ушли.

250

Казенное выражение сползло с лица Дока. Он покосился на Дизеля.
- Ладно, дел тут немного, но мне лень. Позови Морриса, кэп же разрешила.
Ливси почесал правую бровь и добавил:
- К счастью, это армейское оборудование, прочное и неубиваемое. Так что пусть просто расставит все по местам.

Отредактировано Док (2016-09-30 18:54:08)

251

От слов Дока, что ему лень, Дизеля передернуло, но, на сей раз едва вспыхнувший гнев тормознулся легко и спокойно.
Что ж, вроде всё путем, это ж  Ливси, тот самый, который мог сказать бездарному генералу, чтобы тот сходил за хлебом, пока народ воюет, всё будет какая-то польза.
Дизель улыбнулся, и пока он говорил, широкая улыбка не сходила с его лица.
- Док,хитрожопый ты сукин сын,  Рея я, конечно, позову. Ты дашь ему своего сиропчика. 
Только после того, как мы ...гм...результаты твоего падения уберем.
Дизель подхватил за рукоятки тяжеленный гроб диагноста-  Подсоби, что ли ....
Через пару минут всё было на местах... Ну,по крайней мере, почти на местах. Дизель открыл дверь медотсека
-Моррис, если хмель с тебя ещё не слетел, значит я тебя плохо знаю.
Но всё же, выпей антипохмельного сиропчика у Дока, надо же уважить человека, потом хватай Энрике  и встречаемся у меня.
Я бы послушал ваши соображения по поводу пополнения. И ещё, Эйс отменяется. Кэп сказала,что летим на Тэбус.

Отредактировано Полночь (2016-10-03 21:20:39)

252

Холлидей-Ливси - Вознесенской

Служебная записка
Мэм, я понимаю, что должен как-то объяснить то, что вы видели, но не буду. Ущерб, нанесенный оборудованию медотсека, прошу вычесть из моего денежного довольствия.
Все остальное... При всем уважении, я не желаю огласки и не хочу давать этому ход.

Отредактировано Док (2016-09-30 20:36:19)

253

Дизель - Вознесенской
Служебная записка
.... Хотя, какая служебная?
Мэм, я не понимаю, что объяснять? То,что произошло, Вашего внимания не стоит.
И, собственно, ничьего не стоит. Хватит одного глазастого Морриса.
Ущерб если он там отыщется, покроем с Доком пополам.
Всё нормально, и, будьте спокойны, не повторится.
Мэм, Вы серьезно насчет этой девочки? Вы нам вторую "дочь полка"  организуете?
Вам,конечно, виднее, но мы уже многодетным полком становимся.
При том, что нам пополнение нужно нанять и обучить,
разумно ли в это время будет с нами находиться девочке - подростку?

Отредактировано Полночь (2016-10-02 18:05:00)

254

Это напоминало странный спектакль. Точнее, Моррис ожидал чего угодно, но не кэпа, безмятежно почесывающую мэйнкуна перед ним. Что же, не худший вариант развития событий, но внятно выразить хоть какую-то мысль, космопех уже бы не смог. Мозг и язык отказывались повиноваться. Поэтому, чтобы не ляпнуть глупость, Рэй молчал и наблюдал. Чёрт, он искренне восхищался этой женщиной... Гнать такие мысли мэйнкуну под хвост!
....
Ещё бы не слетел, вашу карусельку! Ну Тэбус так Тэбус. Где разведка не пропадала... там у неё есть шанс это сделать.

255

Личная записка
Вознесенская - Ливси - Дизель

По поводу возмещения убытков (весьма рада вашему единению) - насколько я видела, господа, там сломана только стойка. Думаю, Док сам в состоянии ее починить.
По поводу Джессики - это веление сэра Криштофа. По сути, сейчас эта девочка моя дочь - после смерти ее отца я ее опекун. И я совсем не знаю, что с ней делать. Ее старательно ищут те люди, которые убили ее отца. Собственно, наш корабль самое безопасное для нее место.
А по поводу физподготовки - она борогозит потому что у нее психологическая травма. Ее нужно занять в то время пока она не на дежурстве - поэтому много физподготовки, будет уставать очень и меньше думать.  Тем более выносливость для пилота очень важна. Все это под постоянным наблюдением Дока - будут витамины и антидепрессанты. Все вкупе снизит невроз, а потом уберет. И разговоры, много разговоров, и тесты на профпригодность. И обучение. Это покажет ей возможность дальнейшей нормальной жизни без отца. Хочется прийти к стабильности. А потом, скорее всего, академия пилотов. Но это уже потом, как все устаканится.

Отредактировано Ивея Вознесенская (2016-09-30 22:27:36)

256

Следующий день в тренажерку, устроенную на нижней палубе, Дизель пришел не один.
Следом за ним плелась сердитая Джессика.
*******************************************************
Доводить Майкла и кататься на флаере было весело,
и робота старпома разобрать и посмотреть, как он устроен тоже было бы интересно.
Космопехи веселыми ей не казались, хотя …. Была у нее одна мысль, и даже можно было..….
Мысль эту прервал тот самый здоровый бритый дядька, которого Ивея просила слушаться.
Он обращался к троим стоявшим перед ними космопехам - одному - хмурому худощавому шатену с небольшой аккуратной бородкой,
другому- смуглому и черноволосому, смотревшему на нее с ехидным прищуром
и третьему  -  голубоглазому с квадратной челюстью и ровным ежиком почти белых волос.
*******************************************************
-Парни, по приказу кэп у нас сегодня пополнение.
Все помнят Джессику, нашего второго пилота?
Моррис, будешь её курировать. Джесс, возьми шагомер, цепляй на руку и становись вон к тому хмурому парню. Это Рэй.
Пока ты здесь, а не в рубке, он за тебя отвечает. Вести себя как с Майклом с ним не советую… Нет, попробовать ты, конечно,  можешь.  –
Дизель усмехнулся
- Я ведь не запрещаю, а не советую. В общем, парни, Джесс, сегодня сначала беготня, потом круговая. Шагомеры включили, побежали.
*******************************************************
После пробежки Дизель глянул на данные с шагомера Джессики.  Старый добрый тест Купера говорил,
что девчонка должна выдюжить практически все,  что способен придумать для нее Моррис.
Значит, за нее можно не беспокоиться.  Возможно, учитывая характер воспитанницы кэп, беспокоиться придется за самого Морриса :)

Отредактировано Полночь (2016-10-02 17:54:24)

257

... Ну вот только бешеного инкубатора мне... - подумал Моррис, но угрюмо кивнул.
После пробежки он подошёл к Джесс.
Озорные искорки и гнев в глазах девочки говорили, что обучение будет нескучным. Если, конечно, уметь спокойно переносить взыскания.
- Приветствую и благодарю тебя, пилот! Мне приказали научить тебя выживать. Всегда и везде. Научишься - свободна.

Отредактировано Noxx77 (2016-10-02 21:00:29)

258

Рина с недовольным видом сидела в кают-компании. Портреты погибших космопехов сменили виды Норрикума с орбиты. Дурацкая планета. Док сказал, что вирус что-то сделал с ее когтями и скоро их не будет. А завтра снова в лазарет. А еще эта, как ее, Джессика, что ли? После того случая с флайбордом девчонка обходила ее стороной, а сегодня всю тренировку смотрела, как Дизель гоняет Рину. Ну и ладно, пусть смотрит, все равно научиться так исчезать не сможет.

259

Учитывая планы Кэп и Дока насчет  Рины, возвращения её к тренировкам долго ждать не пришлось.
Детсад был в сборе, но отнеслись по первости девчонки друг к другу настороженно, с прохладцей.
Правда, Джессика, когда думала, что другие на неё не смотрят, на Рину оглядывалась, но не подходила.
Дизель решил, что  после лазарета Рине нужно восстановить выносливость, поэтому первые тренировки легкими ей не показались.
Благо, время, когда ушастую приходилось жестко и нудно заставлять, а она пакостила в ответ, прошло.
И, похоже, с совершенствованием её физических  навыков, совершенствовалось и её умение прятаться...

Отредактировано Полночь (2016-10-04 17:10:54)

260

Очередной кофейник опустел и пришлось идти на камбуз варить ещё. На обратном пути я наткнулся на взмыленных Джессику и Рину,
очевидно после тренировки. Увлечённые беседой, меня они не заметили. Джесс, бурно жестикулируя, что-то доказывала Рине, та
снисходительно слушала, изредка дергая ухом.
"Ну пожалуйста," - едва расслышал я шепот девчонки.
Рина с недовольным видом кивнула, увидела меня и, как обычно, пропала из виду. Джесс растерянно оглянулась, тоже увидела меня. Я подмигнул и насвистывая удалился.

Отредактировано Док (2016-10-04 21:20:45)

261

С выносливостью и координацией у девчонки было всё в порядке. Ну что же, новобранец, твой личный ад начинается. Как там говаривал сержант Энери: "Ты считаешь, что ты готов? Хорошо, даю тебе облегчённый вариант стандартного упражнения с четвертной нагрузкой от нормы..."
- Шестнадцать, поднимайся так же медленно... Семнадцать... Медленнее, восемнадцать... ...Тридцать два. Ну как?
- Ф-ф Чёрт...
- Разминайся! 
Глубокие приседания с фиксацией в нижней позиции и медленным подъёмом назывались в учебке "аццкой сцотоной". Начинали с тридцати двух каждая фаза. Десантники выполняли на сто двадцать восемь. Моррис не забывал в уме считать своё, пока давал Джессике очередное упражнение. Похоже игра начинала его развлекать. Не то, чтобы это как-то повлияло на задуманное, но... неужели сержант так же воспринимал их? Ха, уверен, мы выглядели куда печальнее.(- Сэээр-да-сэээр! - Что ты блеешь, новобранец! Ещё круг!) Чёрт, теперь его очередь выучить не хуже Энери...

Ну, предположим, штурмовика из девочки не получится, по крайней мере ещё лет семь. Чему он может её научить? Драться, наблюдать, прятаться, тащить до конца, быстро бежать... Но не тот профиль. Есть, конечно, задумка, но капитану ой-как не понравится. По крайней мере один из его учителей куда ближе к девчонке по профилю и по возрасту.

Флэшбэк:
Недели до Дринакса тянулись долго. Кроме обычного обслуживания корабля, тренировок и лекции Бельзони делать было нечего. Десантники сидели и травили байки. 
- А я изображал в углу тумбочку...
Сквозь общий смех прозвучал холодный резкий голос:
- Тебя послушать, так ты вообще супер! А есть чего-то, что ты не можешь?
- Многое, Моррис. У киборгов, мутантов и агентов дофига слабостей. Хочешь тебя научу видеть невидимое? Твоя броня это уже умеет. Пара настроек, и я не смогу пройти мимо тебя, не засветившись.
- А тебе это зачем?
Агент показал открытую ладонь.
- В ней ничего. Если я буду знать, что когда-то кому-то из вас это спасёт жизнь, то это уже что-то. И потом, агенты чаще именно дурят. Внезапность, психология. В большинстве случаев им маскировка не нужна. Мне - да, но даже невидимость должна быть скрыта за отвлечением...

Отредактировано Noxx77 (2016-10-04 23:03:49)

262

Тренировочный зал "Хугина", день спустя, утро.

Ливси стоял у входа, насвистывая все ту же песенку про кишки наружу, и вручал бойцам новые браслеты для снятия показаний .
- Текила, Рамирес, Дизель...
- Рина... Джессика. - Док протянул девочке браслет.
- Моррис.
Космопех почти прошел в двери, когда Док продожил:
- Кстати, отличная идея с прической. Розовый вам идет.

Отредактировано Док (2016-10-05 07:44:45)

263

Флэшбэк. 12 часов назад

- Ну пожалуйста, - прошептала Джесс. Я вспомнила, как пару раз попыталась разыграть Дизеля, и что из этого вышло, и неожиданно так, согласилась.
Я кивнула, подняла голову и увидела Дока. Он смотрел на нас, а в руке держал кофейник. Не пустой - я чуяла запах кофе. Почти машинально я исчезла.
Джесс растерянно оглянулась и тоже его увидела. Однако Док подмигнул ей и ушел в лазарет.
А к Герхарду я схожу, мне виски ее папаши покойного не помешает точно.

*************************

- Герхард, можно спросить? Я хочу волосы покрасить, в розовый, надолго. Можешь помочь, ты же микробиолог?

*************************

264

Дизель прошел в тренажерку первым, никого не разглядывал, и только  услышав слова Дока, обернулся и расхохотался. 
И волосы на голове Рэя, и его аккуратная бородка приобрели нежно розовый оттенок. Вот Джессика, чертовка, с выдумкой девчонка!
-Рэй, а я ведь тебя вчера предупреждал. Помнишь наш разговор в кают компании? Как Рина мне бантик, с*а, сиреневый, на голову, на наколку прямо прилепила, когда я в кают кампании задремал? Прямо скорпиону на хвост.  У меня пар из ушей, думал, захлестну ушастую. А ты хорошо держишься, разведка. Уважаю.
А бери-ка ты сегодня на тренировку наш изобретательный детсад в полном составе. Развлекайся

Отредактировано Полночь (2016-10-05 14:52:41)

265

- Моррис хмыкнул. Мда, смеющийся Дизель - уже много.
А это косяк. Его косяк. Умудриться покрасить разведчика. Молодцы, девчонки конечно, но как? Ладно, Рина умеет красться. Но вырубить его, чтобы не заметил без спецсредств было просто технически невозможно. Спал он очень чутко, да и когда бодрствовал- фиг покрасишь. Красочка тоже весёлая - утром, когда умывался, её ещё не было. Значит реакция с моющим средством или чем-то ещё. Что-то в пище? Возможно.  Явно без Дока не обошлось. Или кого-то, кто в теме. Мельком взглянул в зеркало. На Тобии в клубе бы сошло. Там местные пижоны одно время меняли цвет раза три за вечер. Выражение лица Морриса стало детски невинным:
- Да. Красок в жизни порой не хватает.
Потом, как ни в чём не бывало к Рине и Джесс:
- Похоже с физикой у вас всё хорошо. Сегодня будем учиться драться по-настоящему. После разминки, разумеется.

Отредактировано Noxx77 (2016-10-05 00:25:48)

266

Герхард сидел в лаборатории мед.отсека и проводил анализ проб, взятых на Норикуме. К сожалению, действительно ценных для его исследований организмов обнаружено не было. Он устало потёр лицо ладонями.
- Что же мне так не везёт то?
Тут с шипением раскрылись створки дверей мед.отсека. На пороге стояла Рина.
- Герхард, можно спросить? Я хочу волосы покрасить, в розовый, надолго. Можешь помочь, ты же микробиолог?
Герхард задумался... С одной стороны, проблема больше по части Дока, синтез фермента, меняющий состав мелатонина, но это может повлечь полную смену окраса всего организма, будет как детская плюшевая игрушка розовой от пяток до кончиков ушей.
С другой стороны, почему бы не отвлечься, переключившись на забавную задачу, напомнившую ему некоторые задачки времён учёбы по предмету "генетика и биоинженерия", да и обнаруженные на Норикуме образцы имели достаточный потенциал для создания микобактерии, влияющей конкретно только на волосяной покров и не затрагивающий другие кератиновые образования вроде когтей или роговицы.
-Хорошо, я посмотрю, что можно сделать.

267

После тренировок:
- Док, мне, конечно, по-вакууму до цвета моей шевелюры, но если не твоих рук дело, разберись, пожалуйста, что это за дрянь и как работает. Покрасить просто меня не могли - я не "выпадал", значит что-то с организмом. А мы с Норикума летим, между прочим.

268

Ливси откровенно забавляла история с перекраской. Он развел руками.
- Честно, не моя. Обидно даже. Хотя если бы я это делал, то быть бы вам розовым, как эфатская свинка. А вот насчет Норрикума надо подумать. Начнем с анализов, пожалуй.
***********************
- Не так все плохо, скажу вам. Бактерия с Норрикума, правда мутировала, но в пределах допустимого. Пройти курс лечения и естественный цвет вернется, - голос Дока стал серьезным. - Насчет последствий пока не знаю, будете приходить на обследование наряду с Риной. Если что-то выявится, я сообщу вам и доложу капитану.

Отредактировано Док (2016-10-05 17:51:53)

269

Оставался только один фигурант...
- Герхард, от тебя случаем модифицированные Норикумовские бактерии не убегали? Такие, что красят волосы в розовый.

270

Герхард посмотрел на Морриса, хмыкнул и сказал:
У нас никакие бактерии не бкгают, они смирно хранятся в холодильнике.


Вы здесь » Клуб ролевиков "Арамис" » Traveller Universe » Игровой архив шестого сезона