Клуб ролевиков "Арамис"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб ролевиков "Арамис" » Traveller Universe » Игровой архив седьмого сезона


Игровой архив седьмого сезона

Сообщений 571 страница 594 из 594

571

Эх! Дей и Штайна бы сюда! Клесстерхавена девочка, может быть и не взяла бы, если щитом пользуется, но крота за пару часов бы вытянули. Или кибер взломал бы банк и поняли, кому капнуло. А впрочем, эмоции можно читать и без телепата - достаточно тепловой камеры. Моррис забил запрос в наладонник. Точно!

Картинка

https://psi-technology.net/content/img/2014/1/teplovaya-karta-emotsij.jpg

Что у нас ещё есть?
Речь? Выбор слов, тембр? https://www.nbpublish.com/library_get_pdf.php?id=21913
http://speetech.by/press/analytics/5
Позы,  мимика, тонус мышц, движения, пот на коже. Допустим, рофессиональных экспертных систем у нас нет, но есть камеры и микрофоны. Значит, всё записанное можно разобрать потом подробно.
Допустим, как изменился темп и тембр - всё это поддаётся численному анализу. На корабле дофига анализаторов сигнала: иначе в мешанине со сканеров не разобраться. В общем, настало время замечательных историй!
Запах? Спросить варгра? Чувствую, у соломани шок будет... С этим надо подумать.
Конраду:
Готовь оборудование:
Камеры - обычная и тепловая, обе с записью HD часов на 12. Запили в мой шлем от лёгкой, но так, чтобы снаружи их не видно было и проверь как берёт: должно хорошо. Туда же хороший микрофон с записью на то же время. Это срочно мне. Также готовь софт...

572

«Командир, не свети, почему Касийль с нами этим двум асланцем - надо продумать легенду. У него с их кланом тёрки. Скажи, что просто нанялся на Дринаксе, а подробности позже. Тут не всё просто» - сообщение от Морриса покоробило. Вот же гривастый церемонный двуличный засранец. Партнёры вроде  как, а он нас втёмную использует. Ну ладно, Кайсиль, его фтейр зовёт, в голове каша из норм родного и неродного общества, но Моррис-то какого вакуума это поощряет?  Интересно, такая хренотень в голове, как этот  фтейр, поддаётся человеческой переделке? По добру, любое разумное сообщество должно отбраковывать разрушительные и дестабилизирующие нормы и ценности. А вот с Иератом этого не происходит. И как они не поубивали друг друга при таком раскладе? Сделав мысленную заметку, что, общаясь с асланцами в команде, и давним, и недавними знакомыми, нужно быть настороже, Дизель без подробностей проинформировал гривастых братьев о наличии нанятого чуть ранее асланца - изгнанника.
-Кто возьмёт слово? Мистер Дизель? – Арлин старалась, но это было, право, смешно. Испуганная девочка прилежно играла роль «бизнесвумен».
- Слова обычно сильно сопротивляются тому, что я пытаюсь их...взять, и не без оснований. Но придётся пробовать, коли уж вы, юная леди, предлагаете. Главная задача - расследование, от его успеха зависит дальнейшее существование компании, поэтому все свободные ресурсы и всё свободное время всех присутствующих должно быть подчинено его интересам. Группа расследования - Моррис, Тодрик, Конрад, Хью и По. Многим из вас придётся заниматься сопутствующими, очень важными задачами. За По и Конрадом- осмотр краулера, в идеале, перед каждой сменой, и планирование ремонта "Бриза", Хью будет контролировать состояние Джерика. Состав смен не меняем, у капитана были основания распределить людей именно так, пересматривать их резона я не вижу. Пусть работают люди без кипиша, по крайней мере, в этом. Но, пока первая смена работает, вторая - в распоряжении группы расследования. Стационарная охрана – наш корабль, краулер и  пострадавший – за это отвечают стражи Тримбелла. Охрана краулера: первая смена – я, вы, почтенные (кивок асланцам Эрларейво) и Вацек; вторая смена – Янек, Чан, Марек, Кайсиль. Ну, как говорил мой сержант, предстоящее сражение всегда будет проиграно. Надо только выяснить, кем именно. Давайте выяснять. Я думаю, вряд ли кто-то из присутствующих будет против, если проигравшим окажется Дакаар.

Отредактировано Полночь (2018-04-18 09:32:05)

573

В зале послышались смешки и одобрительный гул. Мрачноватый татуированный детина с юмором умудрился закончить речь за минуту, уверенно расставив всё по местам. Похоже, прибытие свежих подкреплений дало надежду.

В плане была маленькая дырка, но её можно закрыть позже: если террорист использует нестандартные взрывные устройства, то определить их не-технику крайне сложно: ну появилась какая-то прилада в малознакомом месте - поди найди.

А вот на Касийля командир посмотрел недобро. И на меня... загадочно. Ох, чувствую я предстоят объяснения. Но с Иератом надо что-то решать.

Отредактировано Noxx77 (2018-04-22 17:01:04)

574

Сазерленд -- вдовец уже около восьми лет; как раз после смерти жены ушёл в отставку и перебрался в Троян, а вскоре попал на Хильфер. У него по службе специализация на боевых операциях в пустыне. В порту Сазерленд весьма известен после инцидента, в котором он на одном краулере отбился от двух других, браконьерствовавших на его участке и решивших поживиться нападением. Один из нападавших краулеров, мелкой фирмы, с тех пор прекратившей своё существование, был полностью выведен из строя; принадлежность второго по сей день не установлена.

Герберт женат, имеет взрослых сына и дочь. Семья живёт на Блю, каждый чётный год он берёт отпуск, чтобы их повидать, а по нечётным они прилетают на Хильфер. Служил на лайнере "Аврора-14", на Флорианском пути, в должности старшего стюарда. Достоверность фактов, конечно, проверялась при найме.

Деннечек тоже женат, на хильферианке, тоже бывшей военной (на Хильфере женщины на военной службе не редкость). Детей нет.

Винсент Перез объясняет своё пьянство пагубной привычкой, сформировавшейся в посттравматический период после отставки из космопехоты. Пока пьян не в стельку -- сохраняет работоспособность. Неоднократно в пьяном виде чинил агрегаты, с которыми не мог разобраться на трезвую голову. Вообще, обычно у него всё нормально и в совсем дикий запой он пока не срывался, но Герберт утверждает, что гарантий дальнейшей профпригодности Винсента нет никаких.

Касательно попытки диверсии: Деннечек, сидя за камерой слежения, увидел двух техников за подозрительным занятием. Явившись в их отсек, потребовал объяснений и осмотреть прибор, с которым те работали; те попытались напасть, так что ему пришлось застрелить одного, второй сбежал. Прибор оказался бомбой. Суд оправдал Деннечека как охранника, выполнявшего свою работу.

Избегающий конфликтов дхарак – это нормально. Вокруг дхараков ходит много всяких слухов, им приписывается дохрена всяких способностей, но большая часть их это миф, а сами дхараки обычные люди, и характер у них бывает разный. Генетически они приспособлены к пустыне и очень выносливы -- это правда, и многие из них до сих пор следуют основам древнего кодекса, но кодекс в его современной форме не предписывает обязательно отвечать на вызов (он больше ориентирован на дисциплину, стоицизм, подчинение командиру и ответственность за себя и своих).

Уно-Карл Джон -- местный, выпускник одного из колледжей, созданных при спонсорстве Дельгадо. Рассеянность проявляется в том, что он не соблюдает инструкцию: оставляет где попало вещи, однажды потерял фильтр-маску, которую по инструкции положено везде носить с собой, опаздывает на вахту, и т.п.

Хальфессон эмигрировал вместе с семьёй в раннем возрасте, насчёт причины объяснений не имеется, Сазерленд подозревает, что его отца или мать изгнали за какое-то преступление (благо у сворди изгнание широко практикуется). Почему не вернулся -- слишком привык к пустыне; говорит, что подумывал отправиться на одну из неосвоенных резервных планет в Конфедерации Мечей и наняться там в егеря-смотрители, но после Пятой Пограничной все резервные планеты аннексировала Империя, и он передумал.

575

Итак, первичные выводы по поводу крота:
Сазерленд - низкая вероятность. Стабилен, ответственное лицо, доверенный.
Герберт - низкая вероятность. То же, что и Сазерлендом
Деннечек - высокая вероятность связь с Тюром, местные связи. Это ни о чём не говорит, но...
Перез - высокая вероятность. Зависимость. По травме - пробить прошлое. (Набухаться с ним что ли с разрешения начальства? Надо спросить у Хью, как быстро и качественно выводить из запоя - явно что-то есть.) В любом случае он выглядит близким к срыву.
Дхарак - средняя вероятность. Стабилен и, судя по всему, не жаден. Если он, то мотив - не деньги.
Вилани (Элу Гулукакеготам) - средняя вероятность
Хальфессон - средняя вероятность
Уно - высокая вероятность. Новичок, нанятый в спешке. Не успел проявить себя в деле.
В любом случае, вывести шпиона или просто слабое звено из команды и заменить своим человеком было бы лучше. Мы можем заменить одного механика.

Отредактировано Noxx77 (2018-04-18 02:00:21)

576

Расследование играем с помощью миниигры "Операция". Учитывая "качество" противника и его осведомлённость о вашем прибытии, сложность устанавливаю среднюю (15).

Ваша задача-максимум:
-- обеспечить безопасность Гилла Джерика и ремонтирующегося краулера
-- найти шпиона (если таковой имеется)
-- найти доказательства причастности Дакаар
-- понять, чего хотят Дакаар

Предварительный список сцен (1 сцена = 1 бросок кубиков = примерно один день):
-- наведение справок о сотрудниках в поисках подозрительной информации
-- подготовка аппаратуры для "допроса" сотрудников
-- собственно диалог
-- встреча с представителями коалиции малых предприятий
-- агрессивный визит в офис Дакаар (?)
-- меры по усилению безопасности (?)

577

Итак, день второй на Хильфере.

Подготовка оборудования: 6432
Насвистывая себе под нос что-то в такт игравшему в наушниках "Прометею" Тиснеи Заззль, Конрад как раз заканчивал сборку, когда с совещания вернулся Моррис. Вместо приветствия пилот посветил ему в глаза фонариком.
-- Вот инструменты для допроса! Паяльник у меня тоже найдётся.
Моррис только усмехнулся:
-- А по реальной задаче?
-- По реальной задаче всё реально. Я принципиальную схему даже немного улучшил, если разберёшься. За кое-каким хламом счас быстро сгоняю, и можно приступать.

Конечно, с помощью примитивного тепловизора нельзя было точно распознавать ложь, да и общее отражение эмоций для людей сильно индивидуально. И всё же польза от этого должна быть, особенно, если записать всё на инфракрасное видео и анализировать без спешки. Главное -- задавать правильные вопросы.

(Сложность уменьшается до 14.)

Повторный анализ досье: 3211

Команда спецов (наспех собранная, но тем не менее) провела второй день, изучая папку с документами. По большей части сводка, данная Сазерлендом, полностью подтвердилась.

Хотелось бы, конечно, выяснить обстоятельства, при которых Винсент Перез покинул службу, но единственный возможный источник -- иммиграционная служба, имеющая доступ к информации из Империи. Это не быстро. Проще спросить самого Винсента.

Досье вилани-связиста казалось подозрительным. Слишком... чистое, что ли? Семьи нет. Многих после службы тянет повидать галактику, но почему он остановился на Хильфере? И будучи офицером по коммуникациям, он был бы в самом идеальном месте для шпионажа...

***

От По пришло сообщение по коммуникатору: "Осмотр завершил. Ходовая и орудия в порядке, но антигравы на 80% заявленной мощности. Явных признаков саботажа нет, система переработки в норме. Смена хочет готовить его к экспедиции. Разрешение даёте?"

Тем временем, настал оговоренный час встречи. Дизель уже был в конференц-зале Джерикорп вместе с Арлин и Гербертом, когда наконец появился представитель Коалиции: поджарый мужчина средних лет, с выцветшей до серости бородой. Деловой костюм ему не шёл.
-- Здравствуйте. -- кивнул он собравшимся. -- Так значит, война продолжается, и прибыло подкрепление. Мадам Джерик.
Протянул руку Дизелю.
-- Пётр. Пётр Горский. Из "Золота песков", но здесь я от имени общей коалиции. Уже подозреваю, о чём вы хотели поговорить, но я хочу сначала услышать это от вас. Наш председатель мистер Велит дал мне кое-какие полномочия, так что надеюсь на общий интерес.

578

Пожав руку представителю коалиции, Дизель представился и ответил Горскому:
--Вы чертовски правы насчёт продолжения войны. Ну и сами понимаете, как важен в таких условиях  вопрос о союзниках. Пока мочат нас. Но чирперу понятно, что, если справятся с нами, вас не оставят в покое.  И поэтому хорошо будет, чтобы Дакаар, если нами и не подавились, то пообломали бы зубы точно. В этом я вижу наш общий интерес.  Я верно понимаю ваши надежды?

Отредактировано Полночь (2018-04-22 18:34:36)

579

Недостатком схемы "сенсорного усилителя" было лишь то, что её невозможно использовать оперативно, прямо во время допроса. Хотя, помнится, ещё в развед-учебке баловались с настройками визоров и ПО на них: инструктора поощряли такие игры. Допустим, поиск цели по слабой тепловой пульсации открытых участков тела. Или определение дыхания на денситометре. Но, с психологией... одно дело увидеть, а другое - понять, что видишь. Мотивация - не всегда понятна.

Кстати, в прятки на природе он переигрывал Штайна: по сути, схема с односпектральной маскировкой на лоха-безопасника рассчитана: всегда можно добавить ещё один сенсор. Шпион не в себя дышит и не по воздуху летает. Просто мало кто ожидает, что такая маскировка вообще есть. Хотя, если добавить гравипояс и модуль выживания... Тогда искажения можно засечь денситометром, если настроить.

Ладно, что там с вопросами? Ничто так не говорит о человеке, как отношение к другим...

Отредактировано Noxx77 (2018-04-21 23:52:42)

580

Утром перед отправкой первая половина команды была вызвана на "Хугин" для "профайлинга", как выразился Моррис. Продумал, что именно собирался спрашивать, ещё вчера. "С кем бы вы предпочли стоять вахту в первую очередь, во вторую, в последнюю? Участвовать в бою? Что вы думаете о других членах экипажа, назовите хорошие их плохие качества."

Ответы были интересными. Всё-таки компашка подобралась ещё та.

Сазерленд:
-- Вахту -- с Гербертом или с Элу. Они оба очень пунктуальны, это в нашей работе самое важное. В бой, думаю, с теми, кто служил. Честно говоря, мне слишком не по душе, что гражданские подвергаются вооружённой угрозе. Что до качеств -- я уже свои мысли излагал, думаю, ничего нового  сказать не получится.

Перез:
-- И на вахте и в бою -- Сазерленд. Мы долго работали вместе. Меньше всего... ээ... (здесь Перез на миг погрузился в свои мысли, было и без приборов ясно, что вопрос ему неудобен.)
-- ...
-- Хальфессон, наверное. За ним всегда нужно смотреть, чтобы он не напортачил со своей дурацкой самоуверенностью. Когда от него жизни людей зависят, разве можно вы...пендриваться?
-- А такое бывало? Можете рассказать?
-- Да он зацикленный на своих идеях... как рот откроет, так оттуда и сыплется, что вот это настоящие мужики делают, а то не делают. Он, к слову, когда с Элу подрался, по правде говоря тот его первый об переборку шарахнул, как раз когда Хальфессон сказал, мол, "ты наверное на дочку начальника виды имеешь, у вас же, у Вилани, иначе наверх и не пробиться". Только я вам этого не говорил.

Гулушуггишун:
-- Если честно, мне легче всего с людьми, которые умеют выразить свою мысль, а не ждут, что я её додумаю за них. Этим качеством обладают у нас почти все, так что я затрудняюсь ответить по приоритетам. В бою я бы положился на Сазерленда: он настоящий командир, всегда знает, что делать. Ну, и я бы предпочёл держаться подальше от Хальфессона, ему, похоже, общий враг не причина, чтобы не провоцировать всех подряд.
-- Хмм... да, я в курсе вашего конфликта. А позвольте полюбопытствовать, что привело вас на Хильфер?
-- Почему вас это интересует?
-- Просто пытаюсь прощупать почву в коллективе. Нам ведь работать в команде.
-- Хорошо. Но я и сам не уверен, почему задержался на этой планете. Думаю, благодаря мистеру Джерику; он и мисс Джерик действительно заботятся о своих работниках.

581

Перезу: -- Хм, Винсент, как солдат солдату, а почему Вы ушли со службы? Что произошло?
Элу: -- Да, сейчас мисс Джерик... Арлин несладко приходится. (полусекундная пауза, чтобы дать приборам засечь реакцию) Большое желание нанести Клесстерхавену ответный визит вежливости... не в ущерб общему делу.

582

Винсент пожал плечами:
-- Ушёл, потому что повздорил с начальством. Обычная история.

***

Вилани, если как-то и отреагировал, невооружённым глазом это было незаметно. Ничего, потом посмотрим запись...

***

Горский мрачно кивнул.
-- Военную помощь мы вряд ли окажем, но если вам нужны рабочие руки или информация -- в кругах добытчиков у нас обширные связи, можем найти работников из разорившихся фирм.

583

Хальфессон:
Бугай-соломани вперил в Морриса тяжёлый взгляд:
-- Странные у тебя вопросы. Торис здесь лучший боец. Умеет и приказы выполнять, и инициативу проявить. Ну и Сазерленд неплох, только староват уже для нашей работы. А лучший техник -- конечно, Винс. Только он чёртов пессимист, все время говорит, как всё катится к вакууму. А по мне, так если и катится, нечего впереди бежать. Оружие есть, руки на месте. Почему мы до сих пор сами не пошли в атаку?

Я скажу, почему. Потому что половина народу здесь, хоть и бывшие военные, а думают не по-военному.

584

Моррис про себя усмехнулся словам "мечника", но виду не подал. Спокойно - будто это была беседа в баре двух старых вояк, поинтересовался:
-- Сам-то где воевал? А то в досье, честно сказать, головато.

585

Хальфессон только пожал плечами.
-- Кто сказал, что я воевал? Егерьскому делу я на Тэбусе выучился, а заодно и вождению со стрельбой. Сам знаешь, на некоторую тамошнюю живность только с воздуха и можно охотиться. На Тэбусе ведь не только джунгли есть, но и степи, и тундра, и пески. Живности всякой -- полно. Имперцы одно время хотели заповедник там организовать, да затея развалилась, и я перебрался на Хильфер.

586

Дизель поблагодарил Горского за предлагаемую коалицией помощь и осведомился, а что думает сам представитель независимых добытчиков о том, что нужно Дакаар вообще, и конкретно - от Джери Корп. В конце концов, любая крупная компания решает не  только экономические задачи. И, учитывая, что Дакаар основана на Тюре, разговоры по этому поводу явно ходят.

587

-- Понятно. Так вот, Ранольд, я уже 20 лет, только и делаю, что воюю. И поверь мне, Сазерленд думает как раз по-военному.
Открыто сцепиться с дакаарами - вылететь из дела без лицензии с голой задницей, похерив все затраченные усилия. Чего Клесстерхавен от Джерика собственно, и добивается. Причём, заметь - независимо от результата самой драки. Как ты думаешь, на чьей стороне будет местная полиция, если нам они не помогают?
Прекратить добычу мы не можем - значит придётся драться в поле, рассчитывая на навыки воинов и мощь краулера.  Но вот краулер уже - настоящая крепость, а в подготовленной обороне один хороший боец стоит пяти, если не десятка нападающих. С учётом нас как пополнения, в обороне силы сопоставимы - а значит можно бодаться. Правда, работает это при одном условии: если все действуют как единая команда. Поэтому Сазерленд налегает на дисциплину.

И будь уверен - дакаары сунутся скоро!
Потому что, как только у нас будут два краулера с экипажами и бойцами, их шансы сильно упадут. И они это знают, если не дураки.

А ещё лучше, добыть очевидные доказательства, что дакаары всё это устроили. Тогда будет выиграна война.
Это и называтся думать по-военному.

Отредактировано Noxx77 (2018-04-25 15:05:27)

588

От этих слов Хальфессон нахмурился ещё больше, но развивать тему не стал, только скрестил руки.
-- Скоро сунутся, значит... А ведь этот самый момент, когда на краулере только четверо, самый удобный для нападения.
Моррис постарался ничем не выдать своих мыслей по этому поводу, пока свордиец, подумав, не продолжил:
-- Ну, положим, краулер ещё не успел выбраться в пустыню, и явное нападение другого краулера в близости от города ему не грозит. А если один из них четверых предатель? Вы ведь поэтому учинили нам всем этот странный допрос, а?

***

Горский задумался.
-- Если рассуждать по-бельтерски: зачем одному добытчику нападать на другого? Либо если тот его чем-то сильно задел или в чём-то надул... либо из-за добычи. Но если Клесстерхавен знает о чём-то, чего не знает Джерик, значит, либо это было найдено пропавшим краулером и перехвачено, либо Дакаар уже давно втихаря шерстит ваш надел и сама разыскала на нём то, чего вам пока не попадалось. Или за вашими краулерами следили.

"Или предатель тайно подал Дакаар сигнал", повисла в воздухе невысказанная фраза. Причём гипотетический крот должен был сделать это быстро, и исключить вариант передачи информации на базу по радио. "Напрашивается вывод, что крот, если он есть, должен иметь постоянный доступ к связи."

589

В ответ на слова бельтера Дизель согласно кивнул.
--Да, о том, что дело в участке, мы уже думали, и нам это тоже кажется вероятным. И, скорее всего, эта же мысль должна была прийти в голову и вашему отцу, Арлин. Что это за участок? Как вы его получили? Кому он принадлежал ранее?

****
Слушая рассуждения Горского, отправил По и Конраду вопрос, можно ли в систему связи краулера встроить приспособление, которое любые попытки внеслужебной связи дублировало бы и перенаправляло одновременно копию сигнала по каналу компании.

Отредактировано Полночь (2018-04-25 20:43:00)

590

Рэй подумал, темнить или нет. А впрочем, смысла никакого не было:
-- Мы пока не знаем, есть ли этот агент вообще - Клесстерхавен нам, ясное дело, не докладывает.  Но попытаться внедрить своего агента - самый логичный для него ход. То есть агент может быть.

А вопросы не такие уж и странные: говоря о других, каждый, по сути, сам рассказал, что ценит и на что обращает внимание - и наоборот. Вы-то друг о друге знаете это из совместной работы, а нам приходится ориентироваться на ходу.

Что касается опасного участка пути с одной сменой - я предупрежу Сазерленда и наших.

Отредактировано Noxx77 (2018-04-26 01:00:09)

591

Арлин покачала головой:
-- Новые участки стоят дороже тех, что эксплуатируются долгое время, так что мы уже 11 лет сидим на одном и том же. Предполагается, что приповерхностные залежи со временем истощатся, и добывать станет труднее, но нас это пока не коснулось. Практически, он у нас с самого основания фирмы, а до того времени был в резерве.

От Конрада почти сразу пришло сообщение: "Без проблем. Подходящие жучки у меня есть, надо только их на совместимость настроить."

***

-- Ясно. -- свордиец, занервничавший было, казалось, успокоился. -- Ну, что до моего мнения о наших сотрудниках, то я больше всего не люблю пораженцев и приспособленцев. И шпионов тоже. Опасности нужно смотреть в лицо.

592

-- Это верно. Просто мы будем внимательно смотреть по сторонам, чтобы знать, откуда это лицо появится и встретить.
Приспособленцев? Сазерленд говорит, что в работе все хороши .

Отредактировано Noxx77 (2018-04-26 16:10:26)

593

Дизель - Конраду "Так настраивай. Надо успеть, пока Моррис первую смену убалтывает. Ты ещё приготовь пару приспособ такого же рода половчее. Понадобятся для визита в офис и ангар Дакаар. И ещё, есть ли у нас возможность поднять дроны для контроля того, что происходит на участке? Если да, то сколько?"
****
Поблагодарив представителя коалиции и заверив, что мы будем благодарны за рекрутирование работников и информацию, которая может пригодится в расследовании, Дизель попрощался с Горским и вернулся к разговору с дочкой Джерика и Гербертом.
--Видимо, значим не участок сам по себе. Значимо то, что есть на участке. По времени пропажу краулера и нападения Дакаар можно соотнести?
Герберту:
--Неужели вы с капитаном и с патроном никогда не говорили о том, какова причина такого внезапного особого внимания конкурентов? И никогда не пытались это выяснить? Что вы пытались сделать и какого результата добились?

Отредактировано Полночь (2018-04-26 17:06:32)

594

Продолжение следует с восьмым сезоном. Сроков пока не указываю, всё будет зависеть от того, как пойдёт набор участников.


Вы здесь » Клуб ролевиков "Арамис" » Traveller Universe » Игровой архив седьмого сезона