Клуб ролевиков "Арамис"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб ролевиков "Арамис" » Traveller Universe » Игровой архив седьмого сезона


Игровой архив седьмого сезона

Сообщений 1 страница 30 из 594

1

http://sa.uploads.ru/t/ehiLF.png

ПЛАНЕТЫ И БАЗЫ
тайная база в двух парсеках севернее Эйса

ФИНАНСЫ на 029-1113
Наличные средства: MCr2,2.

НАРАБОТКИ
Тактические: 3.
Компьютерные: 0.
Инженерные: 2.
Социальные: 4.
Медико-биологические: 0.

ФЛОТ
400dt "Хугин", J-3 транспорт типа Змей (2 кубика) -- в порту Намбер Ан.
Энергетическое вооружение -- в каждом раунде выберите кубик противника и поверните его вверх значением на 1 меньше
Штатный экипаж: 5 (пилот, инженер, медик, стрелок, суперкарго).
Медотсек с 60 криокамерами, 100dt грузового отсека
Около 3dt ценного барахла, снятого с заброшенной станции на два парсека севернее Эйса.

Два полуживых 200dt рейдера "Инцуань" / "Гончая", J-2.
На ходу оба, но один пока небоеспособен, второй имеет 1 кубик.
Ремонт небоеспособного потребует 2,5MCr запчастями и 12 человеко-недель.
Потенциально на верфи можно их довести до 2-кубиковой боеспособности и добавить абилок, но пока это непредставимо (отдельный квест).

РЕПУТАЦИЯ
+15 с Корпорацией ITA. Вы сотрудничаете в рамках альянса Четырёх Сил, а также вновь пользуетесь доверием Криштофа.
+15 c Летающим Дворцом Дринакса. Вы сотрудничаете в рамках альянса Четырёх Сил. Инцидент с незаконной асланской колонией прибавил вам веса в глазах Дворца.
+10 с Торговой республикой Торпол. Вы сотрудничаете в рамках альянса Четырёх Сил.
+8 с правительством планеты Намбер Ан. У вас тёплые отношения с той поры, когда вы искали сокровище Синдала.
+7 с Третьей Империей. Империя в целом относится к вам с пренебрежением, хотя уничтожение "сокровища" это небольшой плюс.
+7 с веспекшерами Коралиса. Вы сотрудничаете, хотя веспекшеры традиционно недоверчивы к чужакам, и это пока является препятствием.
+7 c пиратскими лордами Сифа. Есть пара контактов, и победа Дизеля на Арене принесла ему некоторую репутацию, но вы не пираты и вам не по пути с Сифом. Пока это нейтралитет.
+2 с Асланским Иератом. Пренебрежение. Иерат загадочен и непрозрачен для чужаков, но ваш конфликт с Петиром Вэллисом дал вам небольшую фору.
-30 c Огхманскими кланами. Кланы по умолчанию враждебны к чужакам: вы для них либо угроза, либо жертва.
-40 с General Development Company. Вражда. GeDeCo не простит вам захват Тэк-ворлда и вряд ли забудет прочие конфликты.

2

"Хугин" неуклюже скользил через рыжевато-оранжевую атмосферу Посейдона. Порывы ветра, расшибаясь о борт, казалось, пробирали звездолёт до самой крайней переборки, заставляя сотрясаться и скрежетать. D-сплав совсем не гасит вибрацию, тут уж ничего не поделаешь. Обычно для дозаправки в атмосфере газового гиганта сканером "ловят" экваториальный поток газа и следуют вдоль него, пока не пройдётся целый виток вокруг планеты. Ламинарные и турбулентные потоки чередуются вертикально, так что от пилота требуется лишь не выходить за границы естественного "коридора".

http://s2.uploads.ru/t/afOwK.jpg

Конечно, не все газовые гиганты имеют одинаковую структуру воздушных потоков, но Посейдон, вопреки своему имени, был удивительно покладист -- скорость ветра не выше полутысячи метров в секунду, а корабль и вовсе двигался относительно потока со смехотворной дозвуковой скоростью. И газ почти без примесей. Никаких тебе сюрпризов вроде перистых облаков из сухого льда CO2. Пожалуй, в этой системе можно было бы недорого содержать перевалочную станцию -- только вот никто и никуда не летает через систему Мардук. Захолустье.

Местами сканеры указывали на скопления местной летучей фауны -- огромных, но хрупких на вид птиц с непропорционально узким телом, да похожих на допотопные воздушные шары воздушных медуз. Автоматика корректировала курс, почти не требуя внимания пилота. Ещё несколько часов, и баки будут полны сжиженного водорода, чтобы прыгать в систему Тэбус.

Большинству из тех, кто присутствовал на борту "Хугина" уже осточертело ждать, но таков уж удел любого космического путешественника.

(На Тэбус вы летите затем, чтобы найти одну из оставшихся двух сфер с сообщениями -- см. игровой архив шестого сезона. По вашим данным, в этой системе когда-то была крупная битва, и вполне возможно, что курьер, летевший с Синдала, был потерян именно в ней. Если вам удастся найти остов курьера, то, быть может, найдёте и сферу.)

На борту "Хугина" 13 кают, так что в теории он способен нести пассажиров и экипаж общей численностью до 26 человек. Фактически же на борту находятся:
* профессор Дейличи
* Доктор Дизель
* космопехи: Энрике Рамирес, Моррис, Ян Вуйчек, Чан Лии, Энри "Текила"
* Фрэнк Штайн
* инженер По
* пилот Майкл
* Дэй Киннеар (в криокамере)
* "Санитар" Хаус
* Конрад Холл, пилот

3

Тэнч….Тэнч….Тэнч…. Тэнч.Тэнч. Тэнч. .. Тэнч. Тэнч. 
Звук  удара о мешок ещё с учебки казался Дизелю музыкой. 
Бой – это тоже хорошо, но хорошо по-другому.
Там азарт, противостояние,  опасность, грязь и рваный и нервный джазовый ритм.
Здесь, в зале, это, скорее, классика. Законченность и совершенство.  Здорово помогает  скрасить тягостное ожидание.
В любом случае, ожиданию приходит конец. Последний прыжок, и всё.
Начнется игра, подобной которой ещё не было в его жизни.
Дизель никогда не был самостоятельным игроком, но всему приходит срок, и пора, пожалуй, познакомиться поближе с госпожой Удачей.
В конечном итоге, он знает ради чего.
Ставки высоки, и поэтому каждый в экипаже знает, что,  как и почему они попытаются сделать… 
Нет, пожалуй, не каждый.  Ещё один член экипажа в неведении. Точнее одна. Надо это исправить. 

Дизель поглядел на сейф, в котором лежали два шлема пси-защиты, но открывать его не стал.
Зато захватил зело полезное приспособление, сконструированное Штайном по его просьбе, и направился в отсек, где находились криокамеры. ..
Кивком отпустил Хауса, который уже сделал все, необходимое для "разморозки", в чём требовалось участие медика,
пробежал пальцами по приборной панели, подождал, пока включится жизнеобеспечение, отойдет в сторону крышка "хрустального гроба",
и, прежде чем в глаза спящей вернулось осмысленное выражение, защелкнул на её шее игрушку Штайна.
Затем ещё немного помедлил и сказал:
-Подъем, красотка!

Отредактировано Полночь (2017-05-04 13:48:09)

4

(Замечание: из криокамеры размораживают всегда под наблюдением медика -- это довольно муторная процедура. Хотя ты, конечно, мог его отпустить непосредственно перед приведением пациента в сознание. Или рискнуть обойтись без него.)

-- Голова раскалывается, -- пробормотала Киннеар, а когда её взгляд наконец сфокусировался на Дизеле, вдруг добавила: -- Дежа вю.
Потом она попыталась сесть, но тут же скривилась, бормоча ругательства на каком-то своём языке (по крайней мере, Дизелю подумалось, что это должны быть ругательства). Ошейник привлёк её внимание не раньше, чем через несколько минут.
-- Мне даже не хочется спрашивать, что это. По крайней мере я убедилась, что оно не будет бить меня электричеством при попытке выругаться. -- она уставилась на космопеха. -- Раз я снова вижу тебя, а на моей шее эта непонятная штуковина, значит, ваши планы насчёт меня изменились. Угу?

5

(в ответ на замечание - исправилась)
Дизель усмехнулся.
-Бинго! Ты даже не представляешь, насколько ты права. Изменились не только планы. Ещё кое-что изменилось…
- И достаточно  подробно, но четко и коротко, так же, как Штайну и парням, объяснил телепатке, что именно. 
-  Мы теперь в свободном плавании. И ты мне нужна… Точнее, нужны способности, которые к тебе прилагаются.
Вот только в отличие от остальных членов экипажа, выбора,  ввязываться в это или нет, я тебе не даю.

6

-- Ну, могло быть и хуже. -- отозвалась она. -- Значит, поверил в сокровище. Хорошо. Допустим, мы его найдём. Мне и дальше нужно будет жить под прицелом? Или у меня есть перспективы? -- она уставилась на него исподлобья. -- Можешь не отвечать.
На несколько секунд повисло молчание. "Мысли читает", подумалось Дизелю. "Ну давай, давай. Мне-то врать незачем и не о чем."
-- Не такая уж я и плохая, как ты думаешь. Сбежать с родной планеты хотелось, вот и пристала к... -- Киннеар оборвала сама себя на полуслове. -- Неважно. Идём. Извини за наглость, но у меня посткриогенная гипогликемия, мне нужен кофе и побольше сахара. Потом можешь запереть меня на гауптвахте или что у вас там. Подумаю, чем помочь вашему делу.

***

Корабль наконец вынырнул из оранжевой пучины, и на экранах вновь замерцали звёзды. Приготовления к прыжку, отлёт на 100 диаметров. Расчёты, поправочные коэффициенты. Тест подачи водорода. Отключение некритических систем перед прыжком (традиция, давно ставшая ненужной). Серая мгла за бортом. Обратный отсчёт: 168 часов.

Через неделю вы будете в системе Тэбус.
Информация в Галактической Энциклопедии обновлена.

7

На входе в кают кампанию Дизель остановил телепатку.
-Для ясности- я не думаю, что ты плохая. Я думаю, ты - другая. И верность - это не твое.
И никаких гарантий перспектив поэтому я дать тебе не могу.
Но точно скажу, что будет, если твои действия покажутся мне или Штайну обманом.
А запирать тебя незачем. Ты можешь ходить где хочешь, и делать что хочешь.
Твой замОк будет всегда с тобой. Пей кофе, думай. Неделя впереди.

8

Бонус на выбор. Выберите одно из четырёх:

Перехватчики. Улетая с Тэкворлда, вы прихватили с собой груз предназначенных к отправке на Паал космических истребителей. Если удастся найти для них пилотов, они могут стать неплохим подспорьем в космическом бою (особенно если на корабль впоследствии установить улучшенные сенсоры). Грузовой отсек "Хугина", правда, плохо подходит в качестве ангара: его нельзя быстро герметизировать-разгерметизировать, и слишком узкие ворота не позволят всем шести истребителям стартовать одновременно.

J-3 прыжковый двигатель. Снят с убитой военной "Газели". Находится в разобранном виде, и для демонтажа старого двигателя и монтажа нового, а также дальнейшей его калибровки потребуется две недели работы и полноценный рабочий ангар (т.е. космопорт класса A), плюс адаптировать его для "Змея" потребует некоторой инженерной креативности. Стоит бешеных денег. В небольших курьерских кораблях прыжковый двигатель зачастую составляет большую часть стоимости судна.

Полный трюм запчастей и припасов. 100dt запчастей -- достаточно, чтобы привести в порядок десяток подбитых кораблей или целую космическую станцию. Были бы рабочие руки... Или насобирать из этого добра каких-нибудь дронов или роботов. Припасов достаточно, чтобы год безбедно существовать без возможности восполнить ресурс жизнеобеспечения. Учитывая ваши стеснённые обстоятельства, польза была бы очевидна.

50-тонный универсальный катер. Небольшой катер-шлюпка со сменной основой: располагая различными модулями, можно быстро превратить его в пассажирский, грузовой, боевой, десантный, исследовательский катер, во временную планетарную базу либо в лихтер для сбора топлива из газовых гигантов или даже в платформу для 4 истребителей. Правда, к этому катеру никаких модулей не прилагается, их нужно будет приобретать отдельно -- они стандартизованы согласно имперскому ГОСТу (проект разрабатывался в комплекте к наемничьему крейсеру "Палаш").

9

В первые сутки перелёта у Дизеля и Киннеар состоялся ещё один диалог.
-- Proactive Recycling Corporation? PRC, да, я знаю про них. -- задумалась телепатка.
Её пальцы, словно неосознанно, ощупывали ошейник. Дизель сам не знал принципа его работы, и нарочно не спрашивал у Штайна, чтобы не создавать читающей мысли пленнице лишних соблазнов. Была ли там взрывчатка, яд или электрошок? Срабатывал ли он при прекращении определённого сигнала извне, или требовал активации? Зная этого кибера-параноика...
-- Пожалуйста, не думай так громко. Ты меня нервируешь. -- по выражению её лица было непонятно, шутка ли это. -- Так вот, PRC зарегистрирована в Империи. Они вроде как коммерческие спасатели на Флорианском торговом пути. Ну, или раньше были. Реагируют на сигналы бедствия, спасают, скупают убитые корабли по дешёвке у потерпевших аварию.
Дэй помолчала ещё немного, словно раздумывая, продолжать или нет.
-- Пару раз мы с ними поцапались, но это было давно. У них пять или шесть кораблей. База на орбите Оло (это газовый гигант в системе Тэбус, во внешнем кольце планет). Пару раз, я знаю, они брались за контракты, когда была хорошая награда за чью-то голову. Сейчас... сложно сказать. Многое могло измениться. Личных знакомств у меня с ними нет.

10

Штайн пребывал в депрессии. Первоначальный энтузиазм от авантюры схлынул, а конструктива не нарисовалось. Оставалось ждать и в десятый раз анализировать известное. Ровным счётом ничего больше "высосать" из данных не удавалось. Задействовать связи? Не раньше, чем станет понятно, как искать. Сокровища - слишком лакомый кусок и лишнее внимание команде совсем ни к чему. От недель перелёта был всего один плюс - Игор был в полной готовности и жаждал действий.

11

Рутина, тренировки и повторное перемалывание скудной имеющейся информации заняли оставшиеся шесть дней. По крайней мере, с припасами на ближайшее время проблем не было. Вспомнилась старая шутка про космолайнеры Дистрикта 268:

"Заказали проезд вторым классом? Поздравляем, впереди целая неделя, когда нечем заняться, помимо еды, и нечего есть, кроме искусственно-белковых рационов со вкусом зубной пасты!
Заказали проезд первым классом? Поздравляем, вместо зубной пасты будете неделю жрать мороженые полуфабрикаты!
Заказали проезд на лайнере класса люкс? Нормальная еда? Что вы, это в субсекторе Реджина. В нашем захолустье даже на элитных лайнерах кормят всё теми же морожеными полуфабрикатами.
Говорите, зачем тогда брать билеты в люкс? Потому что там есть работающая микроволновка."

Итак, команда "Хугина" предвкушала действие. Корабль вынырнул в обычное пространство на расстоянии около 600 млн.км от светила, как раз в "мусорной" полосе. Предварительный скан окружающего пространства сразу же выхватил из пустоты несколько самых крупных остовов. Они действительно казались в чём-то величественными, несмотся на своё мертвое состояние. Изображение на экране позволяло разглядеть даже эмблему старого Синдала и гербы, выгравированные над зияюще раскрытыми шлюзами бортовых ангаров.

Белесое пятно газового гиганта Оло маячило чуть поодаль. Пилот Холл настроил сенсоры на более тщательный обзор, позволив услужливому компьютеру сменить панорамное изображение мёртвого дредноута на список найденных объектов. "Живых" кораблей в системе было немного:
* 400-тонный асланский транспорт типа "Эахау" ("у Эйлока был похожий", высказалась Дэй) вблизи самого Тэбуса. Чужак дрейфовал на низкой орбите, то ли сканируя поверхность, то ли ведя переговоры с космопортом.
* Вереница лайнеров класса "Стеллар-Экстра", сопровождаемых эскортом и направляющихся, очевидно, на безопасное удаление для прыжка.
* Парочка стрёмного вида корабликов, копошащихся вблизи средних размеров остова на другом конце системы. PRC? Да нет, должно быть, тюрианцы-мародёры -- настоящая летающая рухлядь восьмого-девятого техноуровня.
* О, а это интересно... яхта на низкой орбите вокруг Оло. Передаёт повторяющийся сигнал на аварийных частотах. Конрад вывел содержимое сигнала на отдельный экран, где тут же образовалась пухлая физиономия какого-то краснолицего типа.
"Сигнал ГК, сигнал ГК. Кхм, есть там кто? Говорит яхта Лионесс-II. Мы, кажется, немного сбились с курса. Сигнал ГК, запрашиваем помощь."

Сигнал ГК -- виланийский эквивалент S.O.S. Сейчас он почти не используется, кроме как в секторе Вланд и ближе к центру Империи. Этот корабль, должно быть, очень далеко от дома. Жертва неудачного прыжка?
-- Ну, кэп, -- обернулся он к Дизелю. -- Какие будут указания?

http://seegras.discordia.ch/Roleplay/Traveller/Shipyard/Vanderbilt/Vanderbilt.jpg

12

В ответ на обращение "кэп" Дизель хмыкнул, но Холла не поправил.
-Устанавливай связь с яхтой. Посмотрим, что за пташки и куда летят.
И, почти сразу, в коммуникатор
-Штайн, подойди в рубку, и телепатку захвати. Похоже, движуха началась, нужны ваши глаза и ваше чутьё.

13

-- Я уже здесь, "кэп". -- помахала рукой незаметная Дэй. -- Дизель пожал плечами, удержавшись от каких-либо фраз. Внимание делу, остальное потом.
(Фраза от её лица была выше.)
-- Они на стабильной орбите вокруг Оло. -- счёл нужным пояснить Конрад. -- Лететь часов пятнадцать. Я пока заложу курс, чтобы время не терять, потом всегда можно будет притормозить. Даю связь.
-- Аа, наконец-то! -- изображение дёрнулось и сменило ракурс; должно быть, там, на яхте, переключили с прокрутки записи на живую связь. -- Моё имя барон Каруда, я здесь, ээ, проездом, но, ээ, застрял. Кхм! -- краснолицый прочистил горло, затем на миг уставился на Дизеля, словно прикидывая, как лучше продолжить.
-- По Флорианскому пути?
-- Да! Вообще-то я прибыл на лайнере, но решил сделать остановку. Вы понимаете, поохотиться. -- Каруда вдруг засмущался. -- Пытался дозаправиться, но кажется, повредил корабль.
Дизелю было непонятно. Он что, вёз 200-тонную яхту с собой на лайнере?
-- Корабль я купил у одного из местных, -- пояснил барон на прямой вопрос. -- Понимаете, я, ну, не технического склада человек, но мне сказали, что такая яхта в самый раз для таких как я, легко управлять. И всё шло нормально, но... здесь на панели рядок огоньков, там внизу нас тряхнуло и они все покраснели, это плохо?
-- Молнией могло шибануть. -- буркнул незаметно вошедший Штайн, оставаясь благоразумно за пределами видимости переговорного окна. Во взгляде его читалось "не люблю благородных".

14

(Заявка от По -- попытаться выяснить в чём неисправность, путём диалога. Броски сначала на превозмогание, ибо говоришь с неспециалистом и сам не можешь видеть, что там с панелью, потом на изучить обстановку. Бросаю 2d6, выпало 6 -- провал!)

Дизель по-быстрому связался с инженерным отсеком.
-- По, можешь поговорить с этим джентльменом и понять с его слов, в чём неисправность яхты?
-- Я техподдержка? -- удивился тот. -- Ну ладно. Давай.

***

-- ...а вот эта квадратная, на ней поменялось изображение, был силуэт яхты, а теперь восклицательный знак и...
-- ...что? третий рычаг слева? Да здесь всего один рычаг! Ах третий СЛЕВА (взгляд в сторону) Таааак...

После разговора на лице По явно читалось выражение усталости -_-
-- Не могу. Покажи яхту -- найду всё. По словам не могу.

(По немного расстроен и получает -1 к своему следующему действию. По получает +1 опыта.)

Штайн, слушавший весь разговор, жестом указал Дизелю заглушить звуковую связь.
-- Даже имперские нобили не настолько тупы, чтобы в одиночку лететь в ГГ на яхте, которой не умеют управлять. Он лжёт.
-- ???
-- Почему лжёт, я ещё не понял. Но выговор у него имперский.
Дизель призадумался.
-- Если здесь поблизости база PRC, почему его до сих пор не спасли? Думаешь, это уловка? -- он повернулся к пилоту. -- Предположим, это засада. Яхта меньше нас, значит, у него должны быть сообщники. Где они могут прятаться и сможем ли мы в случае нужды уйти от них?
-- Ну, с маневровыми у нас так себе. А в гипер не сможем с низкой орбиты. К тому же водорода у нас только на один парсек. -- Конрад постучал пальцем по индикатору. -- А где прятаться... могут прятаться в атмосфере ГГ. Или среди колец, но это далековато. Если я их засеку достаточно рано, то шанс уйти будет. Знаю пару трюков.
-- Чёрт, мы же сами собирались так сделать... -- пробормотал космопех.

15

-- Чёрт, мы же сами собирались так сделать... -- пробормотал космопех.
- А коли так, варианта два - они либо пираты, либо им нужна база корпорации, как и нам.
В любом случае - Конрад, иди навстречу, готовь орудия к бою и гляди в оба.
Парни, надевайте шкурки, будет работа.
А пока попытаемся чуть более прояснить картинку
Дизель снова подключил звуковую связь.
- Барон, нам до вас сутки лёта, как минимум. Поблизости от вас база  PRC, вы пробовали с ними связаться?

Отредактировано Полночь (2017-05-05 19:18:22)

16

-- Связаться? Я, ээ, не знал что здесь есть какая-то база. Вы первые, кто отозвался на мой сигнал бедствия. Может, никого нет дома?
-- Как давно вы здесь находитесь?
-- Эээ, часов шесть?
-- Понятно. Хорошо, мы направляемся к вам. Держитесь там.
Дизель отключил канал связи.
-- Теперь-то точно ясно, что он врёт. Как быстро он сообразит, что мы его раскусили? -- Штайна происходящее начало, похоже, забавлять.
-- Уже сообразил, -- предположила Дэй -- но надеется на сообщников. Если он не даст нам стыковки, значит, точно сообразил.
-- Был бы у меня дрон-разведчик, и всё бы выяснили без всякого риска. -- проворчал Конрад. -- Знать бы где упасть...

(По текущей заявке дальнейший план такой: вы подходите на близкое расстояние, параллельно просматривая сенсорами верхние слои атмосферы Оло и его кольца, везде, где могут прятаться корабли. Если условия приемлемые, т.е. противник достаточно далеко и/или не представляет большой угрозы, то абордаж яхты и дальше захваченная яхта и "Хугин" кружными путями спасаются бегством. Если яхта не на ходу, тогда опять-таки кружными путями, но уже прямо в космоброне.)

17

(По готовится чинить корабль, используя "Шестое чувство". Бросаю 2d6-1, выпало 8 -- частичный успех. Получает озарение 1.)

Внизу, в инженерном отсеке, По деловито осматривал инструменты, немузыкально напевая под нос.
No, woman, no cry
No, woman, no cry
'Ere, little darlin', don't shed no tears
No, woman, no cry

Он будет готов, о да, он будет готов латать дыры на ходу.

Конрад быстро рассчитал коэффициенты для атмосферы Оло. Только пассивные сканеры. Сейчас мы отфильтруем этот белый разночастотный шум и увидим, что скрывается под облаками. Глубоко нам не заглянуть, но они должны быть в верхних слоях, иначе как бы они держали связь с "бароном"?

(Конрад сканирует сенсорами верхние слои атмосферы Оло. Бросаю 2d6, выпало 8 -- частичный успех.)

-- Ха! Их там внизу трое! Далековато, но не очень.
На экраны хлынула информация. "Хугину" противостояли два 200-тонных "Интерцептора" и 300-тонный "Жук". Пока они, кажется, выжидали.

От яхты пришёл сигнал подтверждения на стыковку.
-- Любопытно. -- прокомментировала Дэй. -- Если он понял, что мы его раскусили, то видя что мы не боимся, должен был и догадаться, что у нас на борту боевой отряд. Почему тогда он нас приглашает стыковаться? Почему не захлопнуть ловушку сейчас и не вынудить нас к космическому бою? Жадность? Хочет получить наш корабль целым? Или... -- она пожала плечами. -- Или я что-то упускаю.

Поскольку успех был лишь частичным, даю трудный выбор: стыковаться или десантироваться?
Если стыковаться, то вы рискуете "Хугином", да и противнику легче оборонять один шлюз, чем все.
Если десантироваться, то "Хугин" сможет сразу уходить или отвлечь остальных или заставить врага разделить силы, но десант через открытый космос займёт дольше, поэтому вы рискуете, захватив яхту, не успеть на ней смыться.

("Интерцепторы" имеют ускорение 3-G, "Жук" имеет ускорение 1-G, как и яхта и "Хугин". Так что если противник бросится в погоню, то его силы будут так или иначе разделены.)

18

- Слишком подозрительно, командир! Может попытаться его ломануть по-тихому? Выйти на связь, прикинуться каличными [Игор "перекинулся" в пилота]: "Яхта... Вы неконтролируемо вращаетесь, я не уверен, что смогу пристыковаться так. У нас молнией пару сенсоров побило, как раз около шлюза..."
Получив одобрение Дизеля, Штайн повторил то же самое в микрофон...
"...Мне нужны данные с Ваших сенсоров. В принципе, можно и так, мы уже делали. Но без гарантии, сами понимаете. А если не получится с первого, Вас может закрутить ещё больше, тогда вообще не вариант."
Барон нещадно тупил, но после объяснений, открыл канал. Пилот "Хуггина" по сигналу организовал трёхсекундный "сбой" связи и занял своё место. Судя по виду, встречать своего доппельгангера ему приходилось нечасто. Подключившись к компьютеру Хуггина, киборг начал анализ.

Отредактировано Noxx77 (2017-05-05 21:56:09)

19

Со стороны было почти невозможно уловить момент, когда Штайн преобразился -- и вот уже точная копия Конрада обращается в экран связи.
После трёх минут объяснений и просьб перебросить канал телеметрии, упирающихся в стену "непонимания", Штайн выдал:
-- Ладно, просто запустите у себя на терминале вот этот файл. Окей?
-- Хмм. -- на миг в глазах Каруды мелькнуло сомнение. -- Хорошо.
Пилот "Хугина" по сигналу организовал трёхсекундный "сбой" связи и занял своё место. Судя по виду, встречать своего доппельгангера ему приходилось нечасто. Подключившись к компьютеру "Хугина", киборг начал анализ.

(Бросаю 2d6, выпало 4 -- провал!)

Игор от души выматерился. Все подступы перекрыты. Хороший фаервол...

(Штайн получает неслабый шоковый эффект: 1d6 повреждений -- выпало 2, кибер-интеграцию использовать нельзя, пока не настроит импланты заново. Штайн получает +1 опыта.)

-- Кое-что я всё же узнал, -- всё ещё кривясь от боли, заявил он -- Там на фаерволе логотип PRC.

***

Тем временем пятеро космопехов, Дизель, Майкл и Дэй Киннеар закончили подготовку к десанту.
-- Готовы? -- Дизель подмигнул телепатке. -- Поехали!

И одновременно с этим раздался голос Конрада по интеркому:
-- Лёд тронулся. Те трое внизу начали подниматься. У вас десять-двенадцать минут, не больше. Пристегните ремни, -- а это уже по внутренней связи.
Дождавшись, пока все семеро пролетят две трети пути до ещё висящей неподвижно яхты, он резко врубил маневровые. Оставшихся на корабле вжало в кресла, но спустя секунду сработали гравикомпенсаторы, нивелируя большую часть центробежной силы.

На яхте, кажется, тоже сообразили, в чём дело. Двигатели её ожили, выбросив сполох синего свечения, когда колымага сорвалась с места, уходя в защитный манёвр. Дизель что-то яростно крикнул в интерком, корректируя курс полёта своего десанта. Затем с неприметного участка обшивки на яхте выдвинулась скрытая лазерная пушка, пытаясь поймать в прицел уходящий "Хугин". Бесполезно -- Конрад Холл не зря был лучшим в академии. Лазерный луч лишь пару раз бессильно скользнул по полированной обшивке под острым углом.

(Конрад маневрирует. Бросаю 2d6+1, выпало 9 -- частичный успех. Оторваться удалось без повреждений, но корабль получает +1 износа.)

(Дизель пытается превозмочь манёвр яхты и "приземлить" свой отряд на обшивку без лишних травм. Бросаю 2d6+2, выпало 13 -- успех!)

-- Врёшь, не уйдёшь! -- рявкнул отставной космопех, оглядываясь, чтобы убедиться, что все восемь членов штурмовой команды на месте, затем включил плазменный резак и принялся резать шлюзовый вход.

Саундтрек под настроение.

Итак, вы внутри шлюза. Одновременно в него вмещается только трое в космоброне. Денситометр показывает, что за внутренней дверью никого нет, но через пару минут, наверное, будут.

20

...Перед глазами плыли круги. В ушах звенело. "Стенка" оказалась стандартная, но со стороны хрен сломаешь.  В добавок хакер получает по обратке нехилую дозу вирусованного хаотичного флейма и попытку ответного перехвата, правда, довольно слабую. Тем не менее, имплант ушёл в самолечение, а это значит, что короткий бой Штайн пропустит. Чёрт! Его ошибка!  Надо будет проанализировать всё, что ПиАрСи прислали - может на Хуггине пригодиться. Или ему лично...
Корабль нещадно болтало на маневрах и ремни кресла ощутимо впивались в грудь. Тошнило.

21

Глядя на светящиеся края их будущего... гм... "входа", Дизель отдавал распоряжения по ходу штурма.
- Первыми идём я, Энрике и Ян. Проверяем и зачищаем ближайший коридор.
Ждём остальных.
Дальше Моррис, Майкл и Дэй
Замыкают Ли и Текила.
Первая цель - рубка. Идём вместе.
Когда рубка под контролем, Дэй, Майкл и Моррис остаются с "бароном".
Майкл, действуй по ситуации. На "Интерцепторы" на нарывайся, ныряй в облака.
Дэй, сама понимаешь.Твоя задача - этот краснолицый. Всё, что он знает и не знает.
Мы по возможности зачищаем остальную часть яхты.
Ну всё, готовы? Поехали!
... Ближний корридор был пуст. Когда Рамирес и Вуйчек заняли позиции, Дизель скомандовал "Вторая пошла!"

Отредактировано Полночь (2017-05-05 23:12:02)

22

Моррис чертыхнулся по связи: яхта попыталась стряхнуть незваных гостей ускорением. Против космоброни с её сервоусилителями дохлый номер, а вот тем, кто шёл в обычной пришлось несладко. Майкл каким-то непонятным способом исхитрился удержаться на обшивке корабля, но Дэй чуть не унесло. Рэй почувствовал рывок и притянул телепатку  за короткую страховку к себе.  Его мысленный приказ держаться она поняла буквально, оседлав со спины и обняв всеми конечностями. Тоже вариант. Первая группа уже прошла в раскалённую дыру прохода. Они - вторая. Хорошо, когда напарники понимают тебя без слов. Рык Дизеля:
- Вторая пошла!
Моррис буквально зашвырнул сгруппировавшуюся Дэй в шлюз. Внутри телепатка быстро нашла за что уцепиться и освободила проход.  Идеально. Десантник прыгнул за ней, поймал поручень и прижался к стенке, а вслед за ним влетел пилот. Считанные секунды.

Отредактировано Noxx77 (2017-05-05 23:07:38)

23

Вот уже и Ли, и Текила на местах. Пора  двигаться к рубке.
-Майкл, веди!

24

С противником они схлестнулись в первом же коридоре. Четверо верзил в абордажных вакках. Лазерный луч прошил воздух у правого плеча Дизеля, там, где у более современных вариантов космоброни устанавливается встроенное оружие.

(Ход "Обстрелять". Бросаю 2d6+2, выпало 11 -- успех!)

Сконцентрированным огнём трое космопехов сходу срезали двух негодяев, двое оставшихся предпочли немедля ретироваться, причём один из них умудрился выронить оружие. (3d6+10 урона, выпало 22). Неверный ход. В коридоре они по крайней мере не давали Дизелю реализовать численное преимущество.

-- На входе в рубку могут быть авто-турели. -- высказался Майкл. -- Хотя это же яхта, а не защищённый транспорт.
Турелей не оказалось, однако рубка оказалась отгорожена толстенной дверью. Ещё две минуты придётся потратить. В голове Дизеля тикали часы, отсчитывая время до прибытия вражеских подкреплений.
Дэй закрыла глаза, пытаясь сосредоточиться.
-- Дизель, -- тихо позвала она. -- Я знаю, почему он так легко дал нам стыковку.
-- Ну?
-- Ему приказали. Попытаться захватить наш корабль. А если дела пойдут плохо, свалить в капсуле, оставив нас на яхте. Всё равно у неё прыжковый движок расфигачен.
Она внимательно посмотрела на космопеха.
-- В трюме яхты контейнер с ядерными ракетами. Дистанционно подрываемый. За переборкой сейчас один "барон", который протупил и не успел скрыться с остальными. Теперь он боится, что его подорвут вместе с нами.
Космопехи переглянулись. Сказать "нужно что-то делать" было бы преуменьшением.

25

-Дэй, сколько у нас времени?

26

Она пожала плечами.
-- Пока они не отойдут на безопасное расстояние. Если они в капсуле, то минут пять-шесть.

***

Тем временем на "Хугине"...

-- Кто-нибудь, за плазмер! -- проорал в шлемофон пилот. -- она в этой каше не наведется. И держитесь там все...

Чертыхнувшись на моргнувшую лампу РП (реле перегрузки тяговых двигателей), Кони вывел наконец тягу на максимум, и заложил вираж в самую гущу кольца. Мелкий космический мусор моментально забил сенсоры, но это был единственный вред от него. Крупных неприятностей пока удавалось избегать.

(Проброс кубов на избегание столкновений -- 2d6+1, выпало 10 -- успех)

-- По, страви в регулятор немного топлива...И приготовь к сбросу еще всенаправленный маяк....Сделаем сюрприз. -- Холл явно задумал какую-то пакость. -- За орудия кто-нибудь сел уже?

27

Штайна бесило бездействие. В ушах пульсировал адреналин.
Услышав в наушниках вопль Конрада (мог бы в микрофон и не орать!) "Кто-нибудь за плазмер...", Игор прыжком переместился в другую сторону рубки и плюнулся в ложемент стрелка.
- Ну что, попляшем, сволочи?
- ....кто-нибудь сел уже?
- Я сел! Врубай!!!

Отредактировано Noxx77 (2017-05-06 00:22:43)

28

- Так, дверь -это пара минут. Остаётся три.
Пока ломаем дверь - Дэй, выуди из его головы как открыть трюм и выбросить ракеты.
Пилотские курсы ж явно были не совсем выдумкой. Потом валим подальше от взрыва.
Дальше - Майкл, ты за руль, и спасай наши задницы. Моррис, "барон" за тобой. Максимально целый и говорящий.
Прорвемся.

29

-- Курсы были настоящие...
Взлом двери занял одну минуту сорок секунд. Вломившись в рубку, космопехи скрутили не особо и сопротивлявшегося неудачливого захватчика, пока Майкл пытался сориентироваться в управлении яхтой.

(Бросок 2d6+2 за Майкла, выпало 6, Дэй даёт ещё +1 -- частичный успех.)

-- Проклятье, как пропустить эту "стандартную процедуру разгерметизации"?! Просто открой створки, улитка ты этакая!
В отчаянии он даже грохнул кулаком по приборной панели. Дэй стащила с пальца "барона" печатку и приложила к панели, вызвав меню прямого контроля. "Отключить автоматику, отвечающую за безопасность".

Пять секунд спустя содержимое трюма посыпалось в космос под свист стремительно выходящего воздуха. В этот же момент Майкл, нашарив на радарном экране удаляющуюся точку капсулы, включил режим "преследование", затем, глянув на информацию о приближающемся противнике, помотал головой и включил ручное управление.
-- Жаль, не получится самим подорвать эти ракеты, пока эта уродина пролетает вблизи.

Два "Интерцептора", похоже, унеслись преследовать "Хугин". На долю захваченной яхты остался 300-тонный "Жук". И в самом деле похожая на жука хреновина с длинными выступающими манипуляторами, предназначенная, очевидно, для разбора космических останков. Антенны и выступающие полушария смотровых рубок ещё больше усиливали сходство.

Майкл оценивал шансы в открытом бою как 50/50. Отступить и оторваться -- возможно, чуть-чуть получше (7+ на 2d6+1).
Или взять прицел на капсулу и припугнуть этих, на "Жуке", чтобы не рыпались?

Однако "Жук" боя не принял. Собрал своими манипуляторами выброшенный груз и улепётывающую капсулу и принялся степенно разгоняться вдоль экватора. Майкл различил несколько закодированных сообщений, ушедших с него куда-то в кольца Оло.
(Вы не успеваете толком ничего предпринять, потому что бросок Майкла был только частичным успехом.)

30

По готовит маяк к запуску.
-Холл, маяк ожидает запуска. Командуй!


Вы здесь » Клуб ролевиков "Арамис" » Traveller Universe » Игровой архив седьмого сезона