Клуб ролевиков "Арамис"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб ролевиков "Арамис" » Traveller Universe » Игровой архив седьмого сезона


Игровой архив седьмого сезона

Сообщений 91 страница 120 из 594

91

Бельзони -- Штайну:
-- Я уже попытался, молодой человек. Советники в один голос твердят, что на данный момент внимание правительства приковано к осадившим планету пиратам, а также "другим делам государственной важности". Ведь археологические изыскания, как они выразились, дело не срочное. Нам предлагается подождать месяц-другой. Напомните, а почему мы таки скрываем факт наших поисков? Разве это тайна? Ведь на Дринаксе об этом услышали тысячи человек.

92

Ш. --Именно потому, что на Дринаксе слышали кому не лень, на Норрикуме мы потеряли нескольких людей, отличных бойцов и моих друзей, к слову. Потому, что отмороженный пират решил, что ему сокровище нужнее. И нам ещё очень повезло. А ещё кто-то может успеть раньше или просто загадить нам след своими непрофессиональными поисками. Я не хочу рисковать понапрасну. Лучше, мне кажется, сделать дело и предъявить неоспоримый результат.

В местном правительстве боятся, что юная монархиня отправит их искать подснежники. И не зря. Ну что же, придётся обходиться своими силами.

Отредактировано Noxx77 (2017-05-10 04:36:21)

93

Миниигра для сборки:
Основа: 4 4 4 3 3 1
Запчасти: 6 5 5 3 3 2 2 2 2 1

(Полагаю, нет смысла тратить времени, потому что решение практически очевидно.)
В этот раз им повезло -- на "Хугине" нашлись все необходимые запчасти, избавив экипаж от сомнительного удовольствия копаться в техническом мусоре. Дейличи затребовал двух помощников таскать тяжести и объявил, что сделает работу за три дня.

***

Дизель зашёл в номер. Отдых был в самом разгаре; трое собутыльников вели культурный диалог о технических стандартах и о преимуществах массово производимого корабля перед индивидуальной сборкой.
-- Вот ты говоришь, дешевле собрать из отдельных частей. А надёжность?
-- Массовая сборка тоже не гарантирует надёжности, вспомни конфуз с S-100. Гнилые фильтры!
-- Однако это не помешало "Сулейману" стать самым массовым кораблём в восьми секторах.
-- Ээ, друг, ты недооцениваешь экономический и политический фактор.
...
Дизель послушал ещё немного, затем попытался вспомнить, зачем пришёл. Кто этот новый знакомец Конрада и По? Бельтер? Может, он знает, где тут можно нанять глубинную субмарину? Или подскажет что-нибудь умное насчёт пиратов...

94

Дождавшись очередного неизбежного в диалоге такого рода "провисания",
когда каждый из собеседников теряет нить разговора, и задумывается "постойте-ка, а о чем это (он /я/мы) вообще говорим",
Дизель перевел тему с кораблей  на субмарины, восхитившись технической грамотностью гостя и, попутно, людьми,
которые работают в намберванских невероятных условиях, под водой .
И выразил уверенность,что такой человек,
который запросто поддерживает такой сложный разговор со спецами - техниками не может не знать
всех лучших местных спецов глубоководных работ.

95

-- Глубоководных? -- Хокмэй слегка задумался. -- Вообще-то, правду сказать, я подумывал осесть здесь, заняться самому подводной разведкой. А что? Правду сказать, на сегодня из всей гильдии остался только я, остальные либо попались огхманцам, либо улетели куда побезопаснее. Многие, я слышал, продались корпоратам.

И я их понимаю. Бельтеры они же как работают? Находят месторождение, отмечают, передают координаты, получают деньги. А здесь никто информацию о месторождениях не купит. Мне приходится самому руду добывать и везти на Теотль. На хлеб хватает, но маслом уже не намажешь, не говоря уж про икру.

Хокмэй ещё какое-то время распространялся на эту тему. Дизель уже подумывал повторить свой вопрос, но старик опомнился сам:
-- Ладно, о чём это я? Ах да, вам нужна субмарина, глубоководная? Такими только добытчики и пользуются. Тоже хотите попытать счастья?
-- Вроде того. Нам нужна не субмарина, а человек с субмариной.
-- Хм, просто я собирался сам такую прикупить. Завтра иду смотреть... наведу для вас справки, если хотите, мне всё равно самому надо.

Хокмэй задержался ещё ненадолго, потом сказал, что ему пора, иначе похмелье завтра всё испортит. По предложил ему захватить немного сиропчика от похмелья "с нашего медотсека, лучше средства не найдёшь", но старик отказался, мол, незнакомые препараты, кто его знает как организм воспримет. Уж лучше по старинке, кефиром.

Поправив шляпу, Хокмэй вышел. По и Конрад уставились на Дизеля.
-- Третьим будешь?

96

-Не ребят, извиняйте, в другой раз. - Увидев вытянувшиеся и подчёкнуто разочарованные физиономии техника и пилота
Дизель снял спецовку и повесил её на спинку стула, на котором сидел.
- На крайняк, если не найдёте третьего, можете представить, что это я...
Напомнив По и Конраду, что у них есть сутки на отдых, а потом Дейличи может понадобиться помощь,
да, если и не понадобится, неплохо бы подлатать корабль после встречи с пиратами,
Дизель вышел. Потом сообщил Штайну о знакомстве с Хокмэем, и о том, что новости о субмарине возможно будут завтра,
и запросил  через Кована встречу с кем - нибудь из тех, кто может сообщить сведения о пиратской осаде.

Отредактировано Полночь (2017-05-10 16:53:57)

97

Флотилия Петира Вэллиса, похоже, закончила дозаправку, но улетать не спешила. Все четыре корабля собрались в лагранжевой точке, словно ожидая чьего-то прибытия. Караулят жертву? Не похоже -- позиция для ловли новоприбывающих неудобная, слишком далеко от планеты. Разве что они ждут, пока кто-то взлетит с самой планеты?

Дизель запросил информацию о находящихся в порту кораблях. Тройка S-100 (считая "Конфиданс"), "Хугин", пара рабочих лошадок-тысячетонников, один из которых уже неделю стоял в ремонте, да варгрский транспорт "Рорртеон". Асланских кораблей нет.

В любом случае, улететь с планеты было бы просто; достаточно было дождаться, пока вращение планеты не скроет космопорт из поля зрения флотилии, и драпать к прыжковому радиусу. Может, у Вэллиса здесь просто договорённость о встрече с кем-то?

***

Моррис вернулся через несколько часов, помятый, но довольный.
-- Ты как всегда, Моррис. Кто это тебе так рожу расцарапал? -- осведомился Хью Хаус в медотсеке.
-- Местные затеяли драку с бандой варгров в одном пабе. -- хмыкнул космопех. -- Случайно получил. Клыкастый даже извинился потом.
-- Мда. Из-за чего драка-то?
-- Ну, я так понял, здесь не любят пиратов, или что-то вроде того.
-- А эти варгры, значит, пираты?
Моррис только пожал плечами.
-- Говорят, что нет. Собственно, с этого драка и началась.

98

Сообщение Хауса о том, что Моррис вляпался в драку с варграми в портовом пабе
застало Дизеля как раз за раздумьями, что же держит флотилию Вэллиса в системе.
Варгрский транспорт. Варгры, которые пираты... Или не пираты.
Он вошел в медотсек и услышал вопрос санитара, обращенный к Моррису:
-- А эти варгры, значит, пираты?
Услышал ответ Морриса:
-- Говорят, что нет. Собственно, с этого драка и началась.
И вступил в разговор:
--А теперь давай ещё раз, и подробнее.

99

-- А чего там подробничать, командир. Это был уже второй паб -- в первом наливали только какое-то местное брендовое пойло, я не оценил. Варгров шестеро, экипаж. К ним подошёл кто-то из местных, из космопорта. И стал докапываться, мол, шпионите тут, добычу ищете, корсары, валите, тут таких как вы не любят. Ну, он был один, а этих шестеро, и главный конечно полез в бутылку, а потом все человеки из-за столов вдруг повскакали и давай их мутузить. Оказалось, паб был застолблен какой-то местной группировкой. Блохастые их неплохо подрали, так-то, ну и мне досталось, хотя я сидел и не вмешивался. Потом пришли копы, хотели всех забрать, но главный блохастый отбрехался. Сказал что они честные торговцы и сами страдают от пиратов и у них уже вот где это предвзятое отношение.
-- А тебя почему не забрали?
-- Показал им свои документы с "Хугина", они поняли, что я не с местными, и отпустили тоже. Спросили, не желаю ли я написать заявление за раскроенную морду. Я отказался. -- Моррис пожал плечами.

100

--Отказался он...Герой,чего уж - Дизель смотрел на Морриса со снисходительной усмешкой.
Сейчас Рэй с поцарапанной физиономией и залихватской удалью в глазах ни капли не напоминал занудного и докапучего засранца.
Что ж, если драка в пабе так целительно на него действует, пусть дерётся почаще.
--Ну, добре. Когда Хью тебя залатает, смени Текилу у Дейличи.
*******
Дизель ещё раз решил просмотреть всю доступную информацию о варгрском транспорте.
"Рорртеон" - что ж это за зубастые птички, куда и откуда летят?

101

Транспорт "Рорртеон", тип "Змей", 400dt.
Регистрационный номер: T24-1816.
Порт приписки: Салиф.
Капитан: Фейерздх.
Специальность: фрахт, грузоперевозки, пассажирские перевозки.
Заявленный маршрут: конфиденциально.
Грузовая декларация: конфиденциально.

Корпус вездесущей имперской модели был модифицирован множеством дополнительных закрылков скользящей декоративной формы. Вполне типично для варгров, да и безвкусно-кричащая раскраска корпуса говорила о том же. Услужливая система привела объявления из сети, где упоминался корабль. Ничего интересного. Варгры, похоже, не брезговали случайными продажами. Микрочипы, электроника. Видеодиски с концертами Тиснеи Заззль. Судя по базе данных "Хугина", корабль в прошлом посещал Тэкворлд и окружающие миры вплоть до Вильдемана, но не придерживался определённого расписания. Ни в чём сомнительном замечен не был.

102

Ш. -- Моррис! Это последствия неудачного комплимента местной красотке или с варгром поцапался?
М. -- Штайн!!! Засранец ты... малолетний!.. - Моррис выдохнул - Угадал, с варгром. Но могу и тебе морду набить: одной драки мне не хватило.
Ш. -- Ха! Надеюсь их было больше: варгр-торговец против космопеха - это несерьёзно. Здесь в порту только один варгрский корабль и тот торговый. (Штайн просматривал деловые сводки накануне, "зацепился взглядом" за "Рорртеон").
Моррис вкратце рассказал о событиях в баре.
Ш. -- Кстати, можно наведаться! Им явно скучно среди местных ксенофобов. А драка без обид - это повод! И мне тоже скучно.

103

Кроме того, что портом приписки варгрского корабля значился Салиф - ещё одно крупное поле битвы периода крушения Старого Синдала,
в доступной информации о кораблях Дизель не увидел ничего существенного.
И всё же что-то не так с этими варграми, которые не пираты...
В любом случае, прояснить это сейчас не представлялось возможным.
Оставалось ждать новостей от Хокмэя, окончания работ Дейличи, надеяться на то, что Бельзони откопает в архивах ещё что-нибудь нужное.
Ну и быть начеку. Чтобы не проворонить очередной знак от Вселенной.

104

Бельзони подолгу пропадал в архивах, но полезной к нынешнему делу информации не нашел. Да, кажется, и не искал -- его интересовала больше сама по себе история. Негласным общим мнением было решено предоставить его пока что самому себе.

***

Хокмэй прислал сообщение назавтра, в самом конце дня (если верить хроно -- ведь рассветов и закатов в подводном городе не бывало). На записи он выглядел изрядно уставшим.
-- Привет, парни. В общем, дело не выгорело, так что лично я вам помочь не смогу. Но оставляю координаты одного из местных, точнее одной. Баламира Гринфелл и её батискаф "Раковина". Контактные координаты прилагаю. Удачи!

Вызванный номер отозвался не сразу; на экране появилось заспанное лицо женщины, чуть старше средних лет.
-- Да?
-- Мадам Гринфелл? Хм, извините за неурочный звонок? Мы ещё не слишком освоились с местным временем.
В ответ она лишь грубовато хохотнула:
-- Местным временем! Не знаю, кто вы, но я живу по своему личному времени!

Дизель вкратце объяснил причину звонка, стараясь заранее не выдавать лишних подробностей. Баламира ненадолго задумалась.
-- Ну, у меня сейчас довольно мелко с делами, так что не вопрос. Приходите в Западный док, скажем, через четыре часа. Найдите "На безрыбье", это тамошняя забегаловка, я вас буду ждать там. Но не опаздывайте больше, чем на полчаса, а не то я потребую дополнительной оплаты!

105

На разговор с мадам Мореход Дизель взял с собой только  телепатку, рассудив,что таланты Штайна тут особо не понадобятся.
Да и не видел он Штайна последние пару часов. Как, собственно, и Морриса.
Моррис, видать, в горячке от полученных при столкновении с варграми впечатлений, прослушал, что ему нужно было сменить Текилу,
который парился, помогая Дейличи с переноской тяжестей, уже целые сутки.
Вуйчек Чана сменил, а вот Моррис Текилу - нет.
Пришлось отправлять к Дейличи Рамиреса, оторвав его от игр-симуляторов раньше оговоренного срока.
****
В забегаловке со скромным названием "На безрыбье", Дизель и Дэй были за полчаса раньше  назначенного времени.
Переговоры с мадам Мореход не сулили, на первый взгляд, никаких неожиданностей, но чужой порт оставался чужим портом,
а портовая забегаловка - портовой забегаловкой. Нужно было осмотреться.

Отредактировано Полночь (2017-05-11 15:23:36)

106

Как и следовало ожидать, морские экипажи составляли большую часть посетителей: от пилотов пассажирских и грузовых субмарин до добытчиков-подводников. На этой планете подводный транспорт был делом повседневным. Обстановка казалась не такой уж экзотической -- можно было забыть, что находишься в тысяче метров под поверхностью океана. Большой голоэкран вещал что-то лениво-музыкальное, одна из стен была увешана изображениями предметов меню. На Дизеля и Дэй никто не обратил внимания.
-- Опять дежа вю. -- Дэй уставилась на очередь у барной стойки, подперев голову ладонями. -- Только официанты не в флотской форме.
Собственно, официантов в забегаловке не было вовсе. Есть не хотелось, но Дизель всё же поднялся, чтобы принести каких-нибудь напитков.
-- Вообще, у океана с космосом много общего. -- Дэй, похоже, позволила своим мыслям утечь непонятно куда. -- Расстояния меньше, но ведь и субмарина движется медленнее. На планете только один космопорт, а значит, какой-нибудь городок на другом конце планеты отсюда фактически так же далёк, как какой-нибудь Вильдеман.
Дизель скосил глаза на свою спутницу. Чего это её на философию потянуло? Однако она то ли пропустила эту мысленную реплику, то ли не сочла нужным отвечать.

Мадам Мореход, как про себя окрестил её Дизель, появилась точно в ожидаемое время.
-- Хой!
-- Как вы поняли, что это именно мы вас ждём?
-- Молодой человек! Все эти полупьяные рожи мне знакомы уже много лет, а вы, вы здесь бросаетесь в глаза. -- Она добродушно усмехнулась. -- Ну что, пойдём транспорт смотреть?

"Раковина" оказалась на вид такой же пожилой, как и её владелица, но Баламира заверила, что "пятьсот атмосфер выдерживает легко, можно и до тысячи, если долго не задерживаться". Пригнувшись, чтобы пройти под натянутой меж консолей управления бельевой верёвкой (с развешенной на ней одеждой), Дизель смог, наконец, окинуть взглядом внутреннее содержимое батискафа. Ну что ж, Дэй права -- действительно мало чем отличается от допотопного шаттла или катера.
-- Ну если вы говорите, что эта штука выдержит Драконову Бездну, значит, так оно и есть. Сколько?
-- Если прикинуть, хм, это полтора-два дня, да потом ещё ловить вашу всплывшую добычу на поверхности. Хотя нет, ловить это вы уже без меня. В общем, пять тысяч предоплата, плюс кое-какие припасы... я думаю, на десяти сторгуемся?

107

- Идёт. - не стал торговаться Дизель и, коли Дэй "молчала", прибегнуть к мыслеречи пришлось ему.
"Эй, красотка, не спи, замёрзнешь! Всё нормально, я плачу?"

108

-- Ну, вроде всё нормально. -- вслух сказала Дэй.
"Ничего, кроме вполне обычного любопытства, что это такое мы собираемся искать в бездне. Торговаться не стоит -- здесь это не принято."

109

Дизель заплатил хозяйке "Раковины", удивленный  рассеянностью Дэй.
Почему на его мысленный вопрос она ответила вслух?
Почему она обратила внимание, что торговаться здесь не принято?
Он, вроде как, и не собирался торговаться. Что это с ней?

110

Штайн в своём облачении пустынника и Моррис со всё ещё не зажившим шрамом ("постарайся не получать по физиономии в ближайшие двое суток" -- напутствовал его Хью), прихватив пару гермокостюмов, быстрым шагом направились к наружному шлюзу. Туннели соединяли все посадочные площадки, так что добраться до "Рорртеона" не составило труда. Штайн нажал кнопку вызова, лишь в голове созрела мысль, как лучше приветствовать новых знакомцев.
Перебинтованная физиономия рыжевато-седого варгра в одежде, напоминающей спецовку (униформа среди вольных варгрских экипажей встречалась редко) материализовалась на экране чуть спустя.
-- Капитан Фейерздх. Слушаю вас.
Морриса он, кажется, не узнал, впрочем, тот едва-едва попадал в кадр за спиной Штайна.

***

Работа в мастерской Дейличи шла полным ходом. Его превосходительство граф-технарь объявил, что основная часть окончена, и остаётся калибровка и подгонка под внесённые в компьютер параметры поднимаемого груза и батискафа, с которого предстоит запускать устройство. Рамирес, слишком уставший, чтобы идти искать непонятно где опять загулявшего Морриса, доложился Дизелю и отправился спать.

Предстояло подумать, кого брать на операцию. В батисфере было шесть пассажирских мест -- достаточно для Дизеля, Штайна, Конрада, Дейличи и По, плюс можно было взять либо Дэй, либо кого-то из космопехов, либо, на всякий случай, Хауса.

111

Шесть пассажирских мест. Дизель размышлял недолго. Определил в подводные археологи Дейличи, создателя устройства, себя со Штайном, свободных техников и санитара. 
Навыки телепатки вряд ли будут нужны. Тем более, при найме "Раковины", Дэй ничего настораживающего в мыслях мадам Мореход не увидела.
Да и самому Дизелю Баламира показалась здравой и бывалой тёткой.
Оставалось беспокойство по поводу рассеянности и философского настроя Дэй.
Ехидничащую и работоспособную телепатку он отчасти понимал, потому что от работоспособности зависело её выживание.
А вот философствующую и рассеянную не понимал совсем. Поэтому решил зайти и спросить.
А потом попытаться связаться со Штайном.

112

- Приветствуем, капитан Фейерздх. Специалист Штайн и космопех Моррис с Хугина. Мы можем поговорить в неформальной обстановке? В этой чертовой ксенофобской дыре космонавтам негде нормально пообщаться, кроме как у себя.

Отредактировано Noxx77 (2017-05-13 14:15:22)

113

Дизель постучал в дверь каюты. Подождал минуту. Постучал снова. Затем вошёл.
-- Хмм? А, это ты. -- Дэй изучала расцвеченную на экране карту Троянской бездны. Движением руки она свернула изображение и уставила взгляд на Дизеля. -- Я вижу в твоих мыслях тревогу, но не могу понять отчего она.
-- Да неужели не можешь?
-- То ли ты беспокоишься за эффективность моей работы, то ли за меня лично. Или, может, даже подозреваешь коварные замыслы. Вроде как я что-то скрываю. -- Она фыркнула, не дожидаясь ответа. -- Может, у меня просто плохое настроение. Знаешь, это бывает, когда тебя держат в рабстве.

***

Моррис вышел вперёд, так чтобы его было видно. Варгр, кажется, узнал его (хотя бы по раненому лицу), потому что кивком обозначил своё согласие.
Вскоре оба они уже сидели в кают-компании "Рорртеона". Изнутри корабль был раскрашен столь же кричащими тонами; с таким интерьером вряд ли ему доставалось хоть сколько-то пассажиров-людей.
-- Значит, хотите пообщаться? Я бы спросил, может, у вас ко мне дело, но на торговцев вы не похожи... Поэтому спрошу "как дела?"

114

ААА... Вот оно откуда прилетело. Штайн и тот диалог...И, как назло, Дизель не мог избавится от сомнений.
После Норрикума он убедил себя, что телепатка чужда, не человечна, что её можно ценить только как особый бонус, дающий команде дополнительные возможности.
Чертов кибер, зачем ему нужен был тот разговор, неужели он серьёзно? Дэй так же человечна, как и другие, только её резоны непонятны ему, потому что они фактически жили в разных мирах?
-- Рабство? Да неужели? Тебя держат в кандалах, кормят объедками, изнуряют непосильным трудом, зверски наказывают за каждый шаг в сторону?
Может, лучше говорить о необходимой предосторожности?

115

-- Называть-то это можно как угодно... ну, так тебя не устраивает мой ответ? Другого-то у меня всё равно нету. -- она снова вызвала на экран карту, давая понять, что не намерена далее обсуждать этот вопрос.
Настойчивый взгляд космопеха был встречен с усмешкой:
-- Больше не веришь в мою полезность как телепата? А ты не забывай, что у меня есть и другие таланты. -- Прежде чем мысли Дизеля успели уехать в область непечатного, Дэй кивнула на экран. -- Взгляни.

Это была фотография "кода", найденного ими выжженным на стене подземной базы. Рисунок из пересекающихся кругов под цифрами Дэй выделила отдельно.
-- Эти окружности -- форма записи прыжкового уравнения. Использовалась в старом Синдале. Я же училась на астронавигатора у дринакшианцев, помнишь?
-- Помню... и что? -- насторожённо спросил Дизель.
-- Этот рисунок показывает координаты прыжка с Норикума в систему Эйс.
Теперь Дэй вызвала на экран изображения двух оставшихся кодов. На каждом из них под строкой цифр красовалась чёткая пометка: "ACE".
-- Ну и? Мы все уже поняли, что сокровище на Эйсе, вот найдём оставшуюся сферу, придумаем, как открыть, и полетим туда.
-- Сокровище не на Эйсе, Дизель. -- она вздохнула -- На Эйсе только указатель.

Ещё несколько касаний пальцев к экрану, и на нём послушно высветилась закладка из Галактической Энциклопедии: "Атмосфера Эйса богата аргоном ... Космические лучи и солнечный ветер, ионизируя атмосферу, вызывают в ней ярчайшие сияния, затмевающие порой блеск самого светила. Местные старожилы и мудрецы часто трактуют эти сияния как знаки, пытаясь увидеть в переливах цветов будущее планеты."
-- На Норикуме, рядом с надписью, мы нашли... вы нашли корабельную плазменную пушку. Каждая из найденных вами цифровых строчек представляет собой точные данные для одного выстрела: координаты, направления, мощность, состав пучка.
Дэй посмотрела прямо на Дизеля.
-- Любой поток ионизированных частиц вызывает причудливые фигуры в небесах Эйса. Выстрел из плазменной пушки это поток ионизированных частиц. Улавливаешь?

116

Мысли Дизеля всё таки уехали в область непечатного. Ну никак его не радовало, что на пути к сокровищу всплывала ещё одна загадка.
Штайна, возможно, это и вдохновит. Но это, в любом случае, означает, что намеченный путь станет более длинным.
Но, вместе с разочарованием этим своеобразным откатом назад, было и восхищение Дэй.
Вот ведь догада, что скажешь! Углядела то, что ни одному из наших "умников" в голову не пришло!
--Насчёт причины твоего плохого настроения. Сама видишь, я сомневаюсь...Но рисковать не могу. Если окажется, что я не прав, я буду тебе обязан.
Потом помолчал немного и предложил:
--Там, в портовой забегаловке, ты думала о море. Если хочешь, ты можешь посмотреть на него  из "Раковины"... И сама решишь, насколько отличны море и космос.

117

Она чуть заметно улыбнулась.
-- Я ведь родом с Мардука. Моря в моей жизни было предостаточно. Но спасибо за предложение.

118

Ш. --Дела, довольно близко к "кисло": возим имперского археолога и историка, раскрываем старые синдалийские тайны. Точнее, он раскрывает, а мы соображаем как это откопать из разных задниц вроде Норикума и Намбервана, и таскаем его барахло, а попутно отстреливаем пиратов. Здесь застряли недели на три. Пока инженеры мозгуют, мы решили узнать, как ваши дела. В космосе знакомство лишним не бывает... Ещё есть один вопрос: не знаете ли случайно, капитан, какого дьявола на орбите торчит Петир Вэллис?

119

Фейерздх рыкнул, явно выражая неудовольствие:
-- Агентуру свою поднимает. У крупных пиратских шишек везде уши, без этого к успеху не придёшь. А может, стягивает флот для рейда на какую-нибудь асланскую колонию. Или на "славных". Их он особенно ненавидит.
-- Но тогда почему Намбер Ан?
-- Наверное, его цель где-то рядом. Узнайте, где в последнее время высаживались асланские поселенцы -- узнаете, куда он целится.
Почти человеческим жестом разведя руками, старый варгр надолго замолчал, прежде чем изречь:
-- А дела наши хреново.
-- Что так?
-- Мы заказали товар, местные деликатесы. Можно впарить дома на Салифе, если знать к кому обращаться. Но после нашей вчерашней стычки в пабе один засранец пустил донос, будто мы тайно ввозим боевые стимуляторы... Якобы и в той драке мы под стимпаками их отделали -- чушь полная. Короче, нас не выпускают с планеты "до разбирательства". А сегодня днём звонят копы и говорят, что на нашем складе нашли неучтённые препараты. Я не думаю, что там настоящие стимы (они таки немалых денег стоят), но пока суд да дело, мы теряем прибыль.
Фейерздх задумчиво перевёл взгляд со Штайна на Морриса.
-- Вот если бы кто-нибудь прижал этих ублюдков и заставил признаться... Наши все прямо рвутся, но мы не знаем, как их вычислить.

120

Ш. - Вычислить... Я поговорю с главным. Возможности у нас, наверняка, будут. Сейчас с вашей стороны любое активное действие будет играть против. Прижать - пока не знаю, но копнуть в этом направлении надо.

Отредактировано Noxx77 (2017-05-14 08:59:44)


Вы здесь » Клуб ролевиков "Арамис" » Traveller Universe » Игровой архив седьмого сезона